Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Разбавлю маленько чёрным цветом.

Был импульсник с пассивным охлаждением, стал усилитель на stk4191ii  с импульсником на sg3525  +-30В и бриговской защитой.

Все подробности на видео. Вес усилителя  1.2кг .

Схема и печатка в архиве - пользуйтесь на здоровье.

stk4191.rar

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Покажу свой, ещё полностью не законченный проект ОМ 3 :).

Есть косяки на передней панели, но там где он будет стоять, это будет незаметно:blush:.

IMG_20200508_164551.jpg

IMG_20200508_205924.jpg

Posted (edited)
5 часов назад, Electronic1986 сказал:

Есть косяки на передней панели,

Яркость светодиодов бы убрать (EON) тот же, или фотка так получилась... 

Или белиньким сделать, хозяин барин, фломастеры разние ;-) 

Edited by SmaiLJokeR

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Только что, SmaiLJokeR сказал:

Яркость светодиодов бы убрать

Есть немного, под прямым углом ярковато.

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

11 часов назад, Electronic1986 сказал:

свой

Корпус не ресивер Pioneer пр жизни?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Posted (edited)

Всем привет! Наконец-то я закончил свой первый проект, который длился 3 года. Интегральный усилитель, который я назвал "CHIMERA".
Итак, на борту:

1. Комплект от Antecom (дежурка, контроллер, РГ Att6, селектор)
2. Трансформатор 250 Вт мотался на заказ под нужные напряжения
3. БП оконечников +/- 40В: мост на Шоттках, 15000 мкФ в плечо, предохранители в плечах. Разводка ПП моя, изготовление в Китае.
4. БП предусилителя от waso.
5. Предусилитель Натали + ТБ Матюшкина. Разводка ПП моя, изготовление в Китае. Можно ставить в два этажа (как у меня) - снизу ТБ, сверху ПУ. Можно отдельно друг от друга.
6. Оконечники Ланзар. Платы LANZAR 2017 моей разработки. Изготовление - фоторезист.
7. Упрощенная защита от waso. Плата крепится на выходных клеммах.
8. ЦАП CS8416 + CS4398 с АлиЭкспресс https://ali.ski/ifpzln
9. Индикатор выходной мощности (показометр) с АлиЭкспресс: https://ali.ski/51D3yh

1. Основание - лист алюминия 4 мм
2. Боковые стенки - радиаторный профиль Лигра AB9028
3. Передняя и задняя стенка - дубовая доска толщиной 15 мм, покрыта морилкой "Эбеновое дерево", фрезеровка ручным фрезером
4. Крышка вырезана из кожуха какого-то старого советского прибора

Ну а вот, собственно, и герой:

9.thumb.jpg.f04274cb671b8f151c2ebadcbcc9daf4.jpg

1.thumb.jpg.a6ca24057a79ffbbd6c772cc59c69d29.jpg

2.thumb.jpg.0119270d9589108e93b940c8d0f85cea.jpg

3.thumb.jpg.ea14002d5d0a60de6626cda6220f6fcc.jpg

4.thumb.jpg.4242b0016062d7810b70c71a91cc4789.jpg

5.thumb.jpg.865250604344126e22aa085c31c5a388.jpg

6.thumb.jpg.6b3e3c6e711eff8643f477ffa2364607.jpg

7.thumb.jpg.8480daaa0d6bc617ef7a85e4d8623c45.jpg

8.thumb.jpg.912385c845ff04e9010a184b985b3153.jpg

2 недели полет нормальный.

Edited by vimay

Внушаэ. :)

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Шикарно!

Ланзар надо менять на нормальный вариант

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ну когда все начиналось мне казалось Ланзар сделать проще всего - куча инфы, все подробно рассмотрено.

Пока собирал этот вариант, сделал платы ОМ 2.7 с таким расположением выходных транзисторов, чтобы можно было заменить Ланзар на них не делая новых отверстий в радиаторе. Когда соберу можно будет просто заменить.

14 часов назад, Ulis сказал:

Шикарно!

Ланзар надо менять на нормальный вариант

А смысл? ТБ Матюшкина не оставит и следа от "нормального" варианта. ТБ отличный, но звук усилителя меняет в корне.

Ребята , ещё один результат карантинного бездельничества. Корпус - доработанный напильником 35у101с (купил сам корпус без потрохов, ни один живой амфитон в процессе изготовления - не пострадал).

ОМ2.7+импульсник на SG3525 +-38В+ ПН с12в на +-38В на TL494+ пред для микрофона на sj4558d+защита АС.

Подробнее смотрите на видео.

Ссылки на темы есть в описании под видео - пользуйтесь на здоровье.

фасад.jpg

под капотом.jpg

тыл.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

@DTS Отличная работа, как всегда.

А че это фотки начали подписывать :D инциденты были. 

Корпорация Mars

8 минут назад, DTS сказал:

Корпус - доработанный напильником 35у101с

А у меня в таком корпусе усилитель Акулиничева (Радио 89-10) при компьютере поёт. :) 

С уважением, Александр.

Yanshun

Спасибо.

Да, были и не раз.

Порой смотрю в инете как другие собирают, а там всплывают мои самоделки под чужими именами, кто в теме тот сразу раскусит подвох, а кто новичок -может и попасть на крючок.

так же и со статьей на турецкие разработки, повторенные мною (стереоусилки на микрах). сборка их, а плата то моя. обидно, хоть бы указали источник

https://audio-cxem.ru/shemyi/usiliteli/usilitel-na-tda2030-lm1875-s-vyipryamitelem-tembroblokom-i-zashhitoy.html

Вот не пойму, Вы на вход BNC разъёмы поставили? :) Какой-то сакральный смысл? 

С уважением, Александр.

Смысла нет никакого, просто у меня их куча, а переходник поставить не проблема. Делалось для себя, кому то что-то доказывать цели не было. 

Как БП организован? Общий на 2 канала?

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Трансформатор от усилителя Степь 103. Две равные обмотки по 28в со своими диодными мостами на шотки. Выпрямленное напряжение четырьмя проводника и сходятся на паре банок по 15000, а с них на плату. Питание 38 - 39в. Гула, фона вообще нет. 

Сигнальный провода в экранах. Кабель от wifi антен ноутбуков. 

В этот раз сделал чисто УМ... "Оплеуха 2.7" с двумя парами на выходе. Донором для корпуса послужил пред "Орбита", радиатор от частотника "Веспер" на 11 Квт (доработан фрезером по высоте), БП импульсный 2х46В  900Вт на ir2161 (пришлось делать софт-старт т.к. 50 000мкф в плече, сердечник транса мощный с малыми потерями "Epcos") . На "низах" при 50 Вт на канал просадки по напряжению не зафиксировал. Звук чистый и прозрачный, шумов без сигнала определить не удалось. Теперь в планах изготовить качественный предварительный усилитель. Всем спасибо за внимание!

IMG_20191128_151404.jpg

IMG_20200329_154640.jpg

IMG_20200329_154652.jpg

IMG_20200329_154827 (1).jpg

IMG_20200330_155943.jpg

IMG_20200403_113359.jpg

IMG_20200403_113432.jpg

IMG_20200617_102521.jpg

IMG_20200617_142046.jpg

IMG_20200617_154918.jpg