Jump to content

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов

Recommended Posts

А по мне неплохой вариант, легко достать, и на алюминиевой панели смотрится гармонично. Как минимум не вырвиглазно

пленку сдирать с панели - с этим лучше не тянуть, могут остаться пятна в алюминии.

11 часов назад, LDS сказал:

Обычные кругляшки лучше (стильнее, дороже) смотрятся.

На первой фотке без вопросов! Оригинально, красиво, с фрезеровкой под светодиод. Но что будет с внешним видом, если все кнопки такими сделать?

Или после N-лет эксплуатации? Когда на самой кнопке появятся продольные царапины от панели. (кстати на первой фотке уже видно потёртости на кнопке, что сводит "стильно и дороже" в ноль...)

Видел фотку усилка, где все кнопки антивандальные, это просто вырвиглазно смотрится...если найду, кину.

Edited by sergey23

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

04.09.2020 в 19:24, DTS сказал:

остальное полёт фантазии. Индикатор выходного сигнала по схеме растянутой шкалы.

Мне фантазии не хватает. Где индикатор выходного сигнала? Все глаза сломал..

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

@sergey23

На первой фото тумблер справа, на второй фото смотрите верхний аппарат, там кнопка без фиксации. Оба этих варианта выглядят интереснее, чем антивандальная кнопка.

2020-02-11 15-59-34.JPG

IMG_20200802_183657.jpg

С уважением, А. Ю.

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

@sergey23 возьмите такую же ручку как РГ, но на два диаметра меньше, сделайте выключение посредством галетного переключателя. Разный диаметр оптически компенсируйте надписью power над галетником, но так же чтобы эта надпись находилась на одной плоскости с внешним диаметром РГ.

@Серж ВампВамп переходник под наушники с 6.3 мм на 3.5 мм

Edited by getshket

С уважением, А. Ю.

на месте перегрузки и индикации сети, два прямоугольных красных светодиода.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

1 час назад, getshket сказал:

фото тумблер справа,

Не подскажите, где такой тумблер можно купить?

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

По мне так всегда нравились кнопки небольшие,и без фиксации...

У @LDS мне нравятся

У @getshket на верхнем корпусе классная. Иногда позади регулятора громкости делалась кнопка для вкл выкл, не сетевая чтоб провода не тянуть, просто управление реле

Edited by Серж Вамп

4 часа назад, getshket сказал:

У @LDS заводские корпуса и средняя кнопка выглядит халтурно.

Может и халтурно, но уж получше чем антивандальная.

А как по мне, то халтурно выглядят передние панели без фрезеровки под  ручки громкости. Даже колхозно ).

Вот самодельный корпус для сарая делал.

Honeyview_IMG_20200909_192915.jpg.0dca6221bc9aa52a53482fe00e9e6b5a.jpg

Honeyview_IMG_20200909_192938.jpg.121c5350e9188c5e2238f4f787656e54.jpg

Аж мухи дохнут, от красоты!

Странно давать модераторов , таким упоротым говноедам как Romanchek82.

32 минуты назад, BAFI сказал:

а вы корпус заказывали где ?

Тут в барахолке покупал люминь, радиаторы. Пилил, фрезеровал обычными ручными инструментами по дереву.

На счет кнопки антивандальной... Не думал, что она вызовет столько коментариев))). Спасибо, друзья за ваши советы и отзывы. Смотрю тут конечно есть такие конструкции, что мне еще расти и расти до них. Но я всегда стараюсь делать из того, что у меня уже есть ибо семья и машина тоже требуют вложений. Кнопка эта лежит в закромах уже давно того и решил поставить ее, дюбонд тоже валяется в кладовке, корпус от Электроники- Э20 вроде кум подарил когда-то. Это во-1, во-2 у меня не настолько прямые руки, чтобы получалось как у остальных, например DTS и LDS))))...

20200905_164816.thumb.jpg.9e0dc9f61567218c6d15c1a2639471f2.jpg20200905_164624.thumb.jpg.5b378cc0a69c3f791eff6cc895671af9.jpg

Вот так получается.... Кривовато-косовато, но зато вручную все сам, и это радует и приносит удовольствие от того, что смог что-то сделать... Как по мне вроде не плохо, как думаете? А главнее всего то, что будет в этом ящике, чтобы аккуратно и правильно все было внутри.

Может со временем у китайцев корпус красивый куплю с красивой мордой и кнопкой...

12 минут назад, tolyan73 сказал:

Фасад как закреплен к корпусу?  Из шины сделано?

У меня? Толщина фасада 8мм. Сверлил на 6мм, потом нарезал резьбу и из остатков радиатора сделал бруски.

У меня тоже все криво-косо. Плюс по цене не дешевле китайцев. По этому для себя сделал вывод, что китайским корпусам альтернатив просто нет.

Только что, BAFI сказал:

без станочка я бы так не смог - чес слово)

Так как раз закосячил. Один 3мм сделал, а на втором фреза вылезла и около 5мм сняла. Пришлось на обоих заглубить.