Jump to content

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов

Recommended Posts

32 минуты назад, BAFI сказал:

а вы корпус заказывали где ?

Тут в барахолке покупал люминь, радиаторы. Пилил, фрезеровал обычными ручными инструментами по дереву.

На счет кнопки антивандальной... Не думал, что она вызовет столько коментариев))). Спасибо, друзья за ваши советы и отзывы. Смотрю тут конечно есть такие конструкции, что мне еще расти и расти до них. Но я всегда стараюсь делать из того, что у меня уже есть ибо семья и машина тоже требуют вложений. Кнопка эта лежит в закромах уже давно того и решил поставить ее, дюбонд тоже валяется в кладовке, корпус от Электроники- Э20 вроде кум подарил когда-то. Это во-1, во-2 у меня не настолько прямые руки, чтобы получалось как у остальных, например DTS и LDS))))...

20200905_164816.thumb.jpg.9e0dc9f61567218c6d15c1a2639471f2.jpg20200905_164624.thumb.jpg.5b378cc0a69c3f791eff6cc895671af9.jpg

Вот так получается.... Кривовато-косовато, но зато вручную все сам, и это радует и приносит удовольствие от того, что смог что-то сделать... Как по мне вроде не плохо, как думаете? А главнее всего то, что будет в этом ящике, чтобы аккуратно и правильно все было внутри.

Может со временем у китайцев корпус красивый куплю с красивой мордой и кнопкой...

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

12 минут назад, tolyan73 сказал:

Фасад как закреплен к корпусу?  Из шины сделано?

У меня? Толщина фасада 8мм. Сверлил на 6мм, потом нарезал резьбу и из остатков радиатора сделал бруски.

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

Стандарт LoRaWAN и его использование в России с контроллерами STM32WL

Стандарт сетевого уровня LoRaWAN технологии LoRa одобрен для применения в России и отвечает требованиям региональных сетевых операторов. Компания STMicroelectronics выпустила линейку беспроводных однокристальных контроллеров серии STM32WL c поддержкой модуляции LoRa. Серия STM32WL имеет цифровые и аналоговые периферийные устройства для приложений, требующих высокой энергоэффективности и возможностей связи на достаточно большие расстояния, подходя для широкого спектра промышленных и потребительских приложений.

Подробнее

У меня тоже все криво-косо. Плюс по цене не дешевле китайцев. По этому для себя сделал вывод, что китайским корпусам альтернатив просто нет.

Только что, BAFI сказал:

без станочка я бы так не смог - чес слово)

Так как раз закосячил. Один 3мм сделал, а на втором фреза вылезла и около 5мм сняла. Пришлось на обоих заглубить.

Разработка преобразователей на основе карбид-кремниевых приборов с помощью симулятора SpeedFit 2.0

Компания Wolfspeed разработала бесплатный онлайн симулятор SpeedFit 2.0, позволяющий разработчикам быстро и всесторонне оценить параметры основных процессов, происходящих в силовой части импульсных преобразователей электрической энергии, и сравнить между собой различные варианты реализации поставленного технического задания.

Подробнее

Я тоже делал глухие резьбы м3 в алюминии,только в 6-ке, сложно нарезать,когда срывались делал протез ,рассверливал и обточенную гайку заклепывал,под тр-р раз пришлось ввертыш делать. Нужно что-то надежнее придумать для тонких фасадов до 6мм.  Если затею корпус,хочу фасад после шлифовки лаком покрыть,на дюрале нормально получилось. 

Простой и дешевый корпус можно сделать самому. Для кабинета на мой предварь затрачено: 1метр уголка 40×40мм из анодир. алюма, пластина из 6 мм дюраль, 24 вин. М3. Инструмент: ножевка по метал., дрель, метчик М3. Делалось в прихожей квартиры. Себестоимость ок.5$. Результат вам виден. Ну и самое главное: не важно как это выглядит, главная начинка, если только не на Авито

20200911_143602.jpg

20200911_143740.jpg

20200911_143906.jpg

20200911_144114.jpg

20200911_130205.jpg

Судя по витым сигнальным - прощай, разделение каналов...:yes:

Впрочем, это многим не упёрлось. Их не прёт от стерео.

:unknw:

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

жесть) то-есть частота ниже 20кГц - должна настолько связатся друг с другом - что каналы преобразуются в моНо:lol2: плетенка действительно увелдичивает индуктивность и не айс - но чтоб настоко - эт конечно)...

Edited by BAFI

12 минут назад, BAFI сказал:

что каналы преобразуются в моНо:lol2: 

Ничего смешного. Не надо утрировать.
Конечно, не всё так страшно, но выше 1кГц эффект заметен. По RMAA и на слух.
В промышленных при разводке сигнальных проводников Л и П каналов между ними прокладывают проводник земли.
А также между соседними проводниками при наличии нескольких входов.

:blink: может вы иип слышите когда работает ? всего-то от 50 кГц :lol2: в промке - сигнальные провода в земляной изоляции + сами по себе из многожилки - это уменьшает импеданс - не делайте из низкой частоты - радиоприемник)) 

3 часа назад, BAFI сказал:

:blink: может вы иип слышите когда работает ? всего-то от 50 кГц :lol2:

Зря вы так.
Впрочем, каждый слышит то, что хочет услышать.

3 часа назад, BAFI сказал:

в промке - сигнальные провода в земляной изоляции

Я говорил про проводники на печатной плате. Какая многожилка, о чём вы?

Закончил сборку Nataly H class,был куплен на авито усилитель US blaster выкинул все потроха,поместил туда Натали. Т.к использование планировалось на топы на ОУ экономить не стал,поставил OPA1644 и OPA134. Подписи на индикаторах пока что не являются действительными,в ближайшее время панель отдам на покраску и нанесу новые. Отдельное спасибо за помощь и терпение Вадима Могильного(Waso)

20200907_140254.jpg

20200912_162658.jpg

20200912_162708.jpg

20200912_162725.jpg

20200912_162741.jpg

20200912_162717.jpg

7 минут назад, HAKAS сказал:

134-я где стоит? Если в звуке - замените.

Как по балансу звук?

Чем же так 134 плох? Довольно таки не плохо звучит, был ВП,сейчас qsc 4050hd сравнивал,Натали больше по детализации понравился.

37 минут назад, Rwa сказал:

Чем же так 134 плох?

Он не плох. Он нейтральный, судя по опыту прослушки.
Он хороший, но никакой. Вот так... Всё хорошо, но эмоций нет.

39 минут назад, BAFI сказал:

:blink:

Опять? Я уже всё сказал.

Не хотите слушать - ваше право.

Не хотите сделать, как лучше - делайте, как хотите.
Наверно, никогда не слышали, как после изменения разводки появляется сцена, разрешение и т.д.
Это приходит со временем (не прожитых лет, а опыта сборки или твика, экспериментов и т.д.).

Вот зачем сейчас включать дурака?) не умеют у нас правильно воспринимать критику. Я увлекаюсь частотами повыше и прекрасно знаю что такое импеданс). Дальше вести дискуссию не имею смысла. 

16 часов назад, HAKAS сказал:

Он не плох. Он нейтральный, судя по опыту прослушки.
Он хороший, но никакой. Вот так... Всё хорошо, но эмоций нет.

Этот аппарат для PRO применений и эмоции там делают совсем другие устройства :D.

Edited by 25602