Jump to content
~D'Evil~

Фотогалерея Ваших Усилителей + Обсуждение Корпусов

Recommended Posts

Пришлось чинить свой же усилитель после двухгодовалой, тяжелой жизни :)  Показывал его здесь:

Причина ремонта - выбивает УЗО при подключении в розетку с землей. Без земли работает.

Кому интересно что в усилителе после двух лет тяжелой эксплуатации и что было причиной :)

SAM_2193.JPG

SAM_2194.JPG

SAM_2195.JPG

SAM_2196.JPG

Юрий. cxem.net

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Подробнее

Гибридные IGBT - сила Si и SiC в одном корпусе!

Компания Infineon представила новые гибридные IGBT-транзисторы на 650 В, которые сочетают в себе преимущества технологий TRENCHSTOP и CoolSiC. Использование SiC-диода Шоттки позволяет значительно расширить возможности IGBT и снизить уровень энергии, необходимой для включения транзистора (Eon), а также уменьшить потери на переключение.

Подробнее

Была такая же проблема с реле софт старта , между контактной группой и катушкой было сопротивление пара мегаом, решилось путём  шлифовки корпуса реле. 

Пришёл,увидел,разобрал!

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее

Здравствуйте!!! Вот решил и свой усилитель показать, это немецкий усилитель, второй уже (первый брату отдал). 

IMG-d1c09bf6ff59850ac4bf156914d71957-V.jpg

IMG-3552dd0a78b98dfa95e170c49055879e-V.jpg

P01118-194742.jpg

Доброго всем времени суток! Практически закончил очередную поделку. На этот раз "ушник" по схеме Леманна с некоторыми изменениями - сделал переключаемую ООС на РЭС-47 (выход ОУ - выход усилителя). Детали тщательно подбирал в пару. Перебрал кучу ОУ, пока не выбрал с минимальной постоянкой на выходе, получилось 0 и 2.7 мВ по каналам при общей ООС и 0 и 5 мВ при местной. Ток покоя примерно 65-70мА на канал, радиаторы в принципе и сами справляются, но сделал отвод тепла от них на верхнюю стенку. К сожалению не дождался "альпс" от китайских товарищей и пока поставил простенький переменник. Звучит очень хорошо - мягкие "низы" и качественные "верха". В простое шумов не слышно, в кромешной тишине слышен очень слабый фон в наушниках 32 ома, но вход я не коротил. Сама конструкция корпуса по прочности переживет "ядреный" взрыв, как мне кажется. Да, забыл сказать - мне не удалось отличить звучание между местной и общей ООС. Так же не смог отдать предпочтение в звучании между этой и предыдущей конструкцией, но они отличаются. Возможно коррективы вносит темброблок в предыдущей, хоть и регуляторы стояли в среднем положении. 

IMG_20201201_163626.jpg

IMG_20201201_093759.jpg

IMG_20201201_093853.jpg

IMG_20201201_163253.jpg

Всем привет. Представляю вашему вниманию мой второй законченный усилитель ( усилителей у меня много, но вот законченных, и в корпуса всего 2). Собирал я его 5-6 лет, перебирая 4 варианта корпуса и компоновки. и Вот результат:IMG_20200902_164938.thumb.jpg.0e4eeada13e9770b5ac081c33ee6e931.jpgIMG_20200902_164952.thumb.jpg.6b56754eb6c6a395305d036248062e16.jpgIMG_20200902_165031.thumb.jpg.e011f7585ea4ca6f719278c4e14966f2.jpg

Корпус с разборки. Получился компактным 225*260*50 мм. Блок усилителей на TDA 2050, однополярное включение. Питание 24 В, импульсный блок питания, так как трансформатор не помещался. Переключатель входов на реле. Регулятор громкости с тонкомпенсацией (простенькая, на резисторе без отводов). Радиатор не перегревается, часа 4 на большой громкости работал, в пределах допустимого, хотя сильно не грелся.

IMG_20200902_165009.jpg

image.png.8436f6e62c8201909bbdb7ce47d1f0e1.png

Edited by DimaKoryakov

Да, внутри не так красиво, признаю. Но буду стараться, расти

@Серж Вамп , а что конкретно не так?

Ну как бы провод уложить надо  это как минимум...сравни, это рядом, нечего специально не искал, выше мотнут страницу. Но это с опытом , я вот много что не умею, но если красиво, то красиво

Screenshot_20201205-183016_Chrome.jpg

Screenshot_20201205-182943_Chrome.jpg

04.12.2020 в 20:15, DimaKoryakov сказал:

Собирал я его 5-6 лет, перебирая 4 варианта корпуса и компоновки. и Вот результат:

женщины за 9 месяцев рожают и результат посимпотнее "выходит", а тут - ужас на крыльях ночи .....

Подскажу принцип простой - сначала изучают и думают, а потом - делают ....

11 часов назад, DimaKoryakov сказал:

что конкретно не так?

Это иногда сложно объяснить, если у вопрошающего нет представления о фэншуе.:D

Например - БП повернуть на 90 влево. И сигнальные не такие, как надо и не так уложены. Если надо объяснять, зачем - то получится целый трактат о компоновке, о минимизации длины проводников, о минимизации влияния их друг на друга и т.д., и т.п.

А вы взяли отрезки провода китайского, положили их антеннами (что питания, что сигнальные неэкранированные) и ладно. Работает ведь.

Пример вам привели. Хоть там тоже не всё гладко...

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Как минимум сигнальные провода от силовых максимально отодвинуть.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

5-6 лет постройки, так как я не постоянно занимался им, ну да ладно. Провода сигнальные почти везде экранированные, кроме платы регулятора громкости. Замечания приняты во внимание. Буду исправлять

29.04.2020 в 14:56, waver сказал:

Усилитель головных телефонов для ЦАП, по мотивам Лехмана, так сказать, только с ОС... и отключаемым ТБ Матюшкина на 1 положение...

IMG_7388.JPG

Поделитесь разводкой печатных плат.

Рядом тема со схемой,я делал по печатке во вложении . При ТП по схеме сильно греется ВК и кренки, я бы радиаторы раза в 4 больше поставил. Для себя делал питание через реле,ушник в корпусе с УМ.  Забыл добавить особенность-с тр-ми BD 139/140 по этой печатке они крепятся лицом вовнутрь,а на фото выше наружу,может там с другой цоколевкой. Иначе после сборки их сложно выпаять.

Black Qube Linear.zip

Edited by tolyan73

Вот сделал 2 первых блока для усилка - селектор, пред, и усилитель для ушей. Осталось только надписи сделать (пока не знаю как..... думаю.)

1.jpg

2.jpg

вот и начинка

3.jpg

4.jpg

6.jpg