Jump to content

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов

Recommended Posts

59 минут назад, Ulis сказал:

Нет. Из экструзионных сплавов, например из АД31.
Д16т в литье попадается.

Покупал листы именно Д-16АТ. Но тогда значительно дешевле было :)

https://dural16.ru/shop/alu-list/6mm/filter-d16at

https://dural16.ru/shop/alu-list/10mm/filter-d16at

Я неправильно понял, что про панели в пром.усилителях из Д16т. Ошибсо.
Зазря сумничал выходит )

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Надо уточнять - как режут? А то нарубят на гильотине и будут гнутые и с торцов подмяты.

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

19 минут назад, VladiGor сказал:

Узнавал, здесь режут под размер листы Д-16АТ, цена 1 кг 450-500 руб лист 6,8,10 мм.

При условии что покупаете полный лист,а вот из него уже и порежут вам заготовки.

14 минут назад, Ulis сказал:

Надо уточнять - как режут?

Услуги по обработке металлопроката

Раскрой листового металла толщиной от 0,5 до 200 мм.

Резка толстолистового проката на заготовки.

.....

Применяемое оборудование

Гибочный пресс.

Гильотина.B)

Координатно-пробивной пресс.

Установка газовой резки (газокислородная) на координатном столе (с ЧПУ).

Установка лазерной резки.

Установка плазменной резки на координатном столе (с ЧПУ).

• 2 weeks later...

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

Ребята! ну что вы все ухватились за алюм, фасад из МДФ прекрасно обрабатывается и держит весь корпус.

DSCN2205.JPG

С уважением ВВ.

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

26 минут назад, 1950 сказал:

из МДФ прекрасно обрабатывается и держит весь корпус.

DSCN2205.JPG

Почему и нет, ОК !  ZD-50 у меня тоже корпус деревянный, фото в  теме есть.

6 часов назад, DJ_ANDREY сказал:

Дерево не по феншую...  Алюминий есть алюминий! Классика... ;)

На классику похоже? МДФ 18мм, усилитель Лайкова.

DSCN2274.JPG

HITACH~2.spl7

С уважением ВВ.

9 часов назад, DJ_ANDREY сказал:

Дерево не по феншую... 

Зато ,дешево и практично.

Это ваще из Люкабонда.

100_2982.JPG.d010e0b79a82fffe2bf5f877c29e3ca7.JPG

Это из оргстекла.

100_3007.JPG.fdc16ad8e475fb41ee414d94d70bb660.JPG

Кто на что, горазд.

Edited by Kraftverk

Человек может иметь два высших образования, но быть идиотом.

Люкабонд - я твой отец (с)

Он Alucobond, ващет. И с торца он некрасивый. Надо чем то закрывать.

HTB1l77CXZfrK1RjSszcq6xGGFXaU.jpg

39 минут назад, Ulis сказал:

Надо чем то закрывать.

Достаточно за шлифовать ровно, грунтом покрыть, и несколько слоев краски. Нормально....с пивом потянет..:D

У полиэтилена, который внутри у "бондов" адгезия к любым краскам нулевая практически.

Хм.:umnik2:...завтра проверю точно. Из наблюдений, не замечено. 

Edited by Kraftverk

В теории, если фрезером пройтись, можно край завернуть - внутренности видно не будет. А обрабатывается композит очень легко.

flac/wav etc -> usb -> XMOS -> ADuM -> PCM1794A -> Никитин на n-канальных полевиках -> Heco Victa Prime 302

На углах все равно будут щели. По периметру завернуть не получится без них.

13 часов назад, Ulis сказал:

У полиэтилена, который внутри у "бондов" адгезия к любым краскам нулевая практически.

Ну народ, только что-нить ляпнуть умное:lol2:..А подумать не хотим.

Где вы тут увидали ...нулевую акдезию? 234640945_.png.eac84bbacb975d18b260fc8e39105c73.png

Красной линией разделено металл и пластик (который внутри). Я даже краску не смог на пластике процарапать. От алюминия он отстаёт.

Не знаете на верняка, не пишите. Не в водите людей в заблуждение.

Edited by Kraftverk

Торец покрась и его поцарапай, и посмотрим как это будет выглядеть.
Ты красишь не материал сердечника композита, а соединительную пленку, между алюминием и материалом сердечника. А на торцах её нет.

alyukobond-list.jpg

Edited by Ulis

1 час назад, Ulis сказал:

Торец покрась и его поцарапай, и посмотрим как это будет выглядеть.

Я знал, что ты это скажешь.:) Самое глупое оправдание у людей, которые поняли что они дали не верные данные. Но чтоб не потерять авторитет в глазах других людей, придумывают необычные условия для событий. (я потому и затеял этот эксперимент, что торцы никогда у меня не царапались,Как бы я не старался. Алюминий, да.Краска отваливалась. Пластик, нет).Удачи вам, в ваших свершениях.

1 час назад, Ulis сказал:

а соединительную пленку,

Я не тупой, чтоб это понять и убрать.Её.(Сточил.шкуркой)..

Edited by Kraftverk

На тут важнее всяких авторитетов, что бы было дело сделано.

Ты утверждаешь, что торец алюкобонда можно прокрасить. Я говорю, что у полиэтиленонаполненного - нельзя.
Значит у тебя не алюкобонд (торговая марка), а какой то другой композит, с другим наполнителем. И это не алюкобонд (торговая марка), а что то другое. .
Пожаростойкий композит например, который в разы дороже и от этого почти не встречается. Композиты производят десятки производителей в мире.

Я занимался именно Алюкобондом (с) еще в 2004 году. Мы пытались красить торцы много чем. Ничего не держалось Использовали для этого в итоге П-образный алюминиевый профиль на торцы

И отчего ты нам не показал торец то, ради которого затевается вся движуха? Хотелось носом ткнуть, но не очень получилось видимо?

И ещё раз - полиэтилен краску на себе не держит практически. Его покрасить стойко, без принятия специальных мер практически невозможно.

И тебе не хворать.

8 минут назад, Ulis сказал:

Значит у тебя не алюкобонд (торговая марка), а какой то другой композит, с другим наполнителем

Что было написано на нём(упаковке), то и пишу.

Вот торец...краске два года. Ни царапины.

702232512_.jpg.ede504fb1d2ac2787a0d0d88b9b88c0c.jpg

Всё нормально держится.

Edited by Kraftverk

8 минут назад, Ulis сказал:

Мы пытались красить торцы много чем. Ничего не держалось

Так пытались..не суть. У меня все держится и красится. Его(алюкобонд  ,который я использовал) можно найти на строительных свалках. Или стройках.