Jump to content

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов

Recommended Posts

Кстати, для фиксации проводов в корпусе. Иногда применяю вот такие крепления. Шина N или PE.

8751adb3ba1a05d2d5468bad90d8a74c.jpeg.23f5099a34d1c1a4477c00b17fa4c586.jpeg

Выкрутить болтики, и в отверстия можно пропускать провода.

111.thumb.jpg.753597c7c91f3df9374490ef007002ab.jpg

000.thumb.jpg.d6d0c8fa54d02fa4e6ef7dfe566c8d0a.jpg

Edited by Kraftverk

Человек может иметь два высших образования, но быть идиотом.

1 час назад, Kraftverk сказал:

Шина N или PE.

Точно, а я все "пятак Земли" "колхозил". 2.5мм не обрезая пропускать в дырки шины, аспирин и фен.

Если "резинку снять" (не там и не ту), то, кажись, и 4 х 2.5мм влезет в одну дырку.

Edited by sergey bolloev

4 часа назад, Kraftverk сказал:

Очень интересное техническое решение:i-m_so_happy:

Ну дык раньше я смотрел в стороны штэкеров типа восьмёрка и комповских, но потом для себя решил что мне не нужны съемные провода питания и вот, кабельный ввод самое то. А по поводу шины которая кстати бывает как отдельно так и в кросс-модулях(знаю ибо недавно закончил всё таки курсы электромонтажника), это на любителя, ногда и они предпочтительнее а иногда и кабельные стяжки) 

С Уважением Александр

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

13 часов назад, Kraftverk сказал:

применяю вот такие крепления. Шина N или PE

дороговато .... разве что на шару если .... но и пробивное на корпус - искусственно занижаешь.

Литиевые батарейки FANSO в беспроводных датчиках

Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. Широкий спектр таких батареек производит не прекратившая поставки в Россию китайская компания Fanso, входящая во всемирно известный концерн по производству электрохимических элементов питания EVE.

Читать подробнее >>

• 2 weeks later...

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

Димка, ох передняя панель выглядит сурово просто, как для челябинских мужиков.)))). Эти железные кнопки... Супер, одним словом!!!!!

Может, кстати квадратные-прямоугольные кнопочки на чпу сделать? В рядок смотрелось бы отлично. Или же прямоугольные, но по коротким сторонам с радиусом?  Сами же кнопки таковые взять, что побольше идут.. Как думаешь? И на том же станке надписи гравирнуть? 

Платы упакованы классно!!!

После таких конструкций стыдно показывать свои самоделки, изготовленные с помощью болгарки и дрели...:unsure:

P.S

Разъёмы можно было и получше качеством использовать, особенно RCA, эти очень уж паршивенькие.

Edited by bigmanlav

С уважением. Алексей

2 минуты назад, bigmanlav сказал:

После таких конструкций стыдно показывать свои самоделки, изготовленные с помощью болгарки и дрели...:unsure:

Да полно. Это ж твортчестВо! У меня же не эталон какой-нибудь. Скорее всего экспериментальная модель, которую еще доделывать надо...

2 минуты назад, bigmanlav сказал:

Разъёмы можно было и получше качеством использовать, особенно RCA, эти очень уж паршивенькие.

Кстати, именно RCA здесь стоят хорошие. Я заказывал в нескольких магазинах на Алишке. Эти хорошие попались. Остальные такого же плана - Г... полное. Касается центральной жилы и ее подпружинивание к штекеру.

Выходные клеммы. Ну а что с ними не так? Откручиваются, закручиваются. Можно как провод зажимать, так и штекер вставить. Плюс есть разделительная планка, как направляющая. С ее помощью идет центровка самих разъемов, а также плат защиты. Они сажаются на эти клеммы. Что еще надо? )). Они ж сзади стоят.

2 минуты назад, Дмитрий Викулов сказал:

Выходные клеммы.

Эти неплохи, сам такие использую. Тем более для подключения с использованием бананов.

А вот rca такого вида постояли несколько лет и потемнели, и лепесток массы у них стальной, покупал несколько раз, все фуфло, может не повезло, использую во временных конструкциях.

С уважением. Алексей

11 минут назад, bigmanlav сказал:

После таких конструкций стыдно показывать свои самоделки, изготовленные с помощью болгарки и дрели..

Ну  у всех свои возможности, вот бюджетный пенсионный вариант уся, на базе корпуса и торов от Амфитон 35у 101с. Платы китайский клон Naim Audio NAP 250

100_3175.JPG

100_3176.JPG

100_3177.JPG

100_3178.JPG

Морду пока ещё не осилил, думаю как лучше сделать, то ли у старой дырки эпоксидкой замазать, зашпаклевать и покрасить
то ли  новую из дюрали запилить.))

Только что, Дмитрий Викулов сказал:

Сигнальные провода не тонковаты?

Да не должно быть, провода взяты от компьютерного БП от питания +12 в и +5 в. а там токи очень приличные.)) Других всё одно нет.:)

Да и мощность мне не нужна большая, этот  УНЧ выдаёт на мои колонки (6 Ом)  60 Вт, мне за глаза хватает.:rolleyes:

Питание стабилизированное выставил + - 31 Вольт

7 минут назад, Дмитрий Викулов сказал:

От входных клемм...

А что по ним большие токи текут? Там я  поставил мгтф 0.07 в экране, производства СССР.))

IMG_20210716_143951.jpg

13 минут назад, Дмитрий Викулов сказал:

сигнальные

Там нет необходимости в больших сечениях. Пробовал разные от 0,05 кв мм, до 1,0 кв мм, разницы нет.

С уважением. Алексей

3 минуты назад, bigmanlav сказал:

Там нет необходимости в больших сечениях

Вот и я так думаю,  у провода СССР экранирующая оплётка очень плотная, думаю это неплохо для сигнальных проводов.))