Jump to content

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов

Recommended Posts

30 минут назад, Nem0 сказал:

Замечаний по поводу обсуждений полуфабрикатов до этого ни у кого не было.

Так и у меня нет.

В 02.05.2024 в 21:32, finn32 сказал:

КМК, сюда, все же, следует постить ГОТОВЫЕ изделия

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я согласен с NemO, что описание процесса изготовления гораздо полезнее, чем просто фото готового корпуса. Вторая часть названия темы "обсуждение корпусов". Описание процесса изготовления, особенностей и применяемых материалов - это и есть обсуждение, кмк. Не надо никуда ничего выносит в отдельную тему, все здесь к месту. А то будем скакать, как сайгаки. Вот вам фото. Если хотите описание корпуса - идите сюда, описание УМ - идите сюда, описание ПУ - сюда и т.д. 

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минут назад, vimay сказал:

Вторая часть названия темы "обсуждение корпусов".

Готовых.

Не надо никуда ничего выносит в отдельную тему, все здесь к месту

Никто ничего не выносит, не надо так нервничать.

все здесь к месту.

Вот тут большой вопрос, надо ли забивать 10 страниц темы фотографиями  и описанием, как человек: насверлил дырдочку, прикрепил пластиночку, закрепил регулики, наклеил шильдичек и т.д. и т.п. Кому это интересно? Лично мне- нет. Это получится блог процесса изготовления. А если не один такой подробный будет, а 10 и одновременно? Представим, что тут начнется.

Вот фотография.

IMG_20240407_201652.jpg.9ac08fc216772146197f97e77e4195bd.thumb.jpg.b06d465da5c6341e956c845cfbf5a785.jpg

Мне из нее все понятно и ее достаточно для понимания. Нафига мне видеть каждый шаг сборщика? У меня воображение нормально работает. А вот когда интересуют технические моменты, как оно было сделано или с каких материалов- это и есть "обсуждение корпусов". Задал вопрос- получил ответ или совет. Все. Кратко и по делу.

Первые в мире сигнальные реле 5-го поколения от Hongfa

Компания Hongfa разработала и предлагает три новых семейства сигнальных реле 5-го поколения: HFD5, HFD5-K и HFD5-H. На данный момент Hongfa является единственным в мире производителем таких реле.  Высокие максимально допустимые значения коммутируемого напряжения, повышенное быстродействие и уменьшенная мощность для срабатывания реле при небольшом размере отличают реле нового поколения Hongfa. Новые реле подходят для систем автоматики, измерительной техники, телекоммуникационного оборудования, а также являются хорошим решением для малогабаритных портативных устройств. Подробнее>>

2 часа назад, finn32 сказал:

Готовых

В первом посту или в названии темы такого уточнения я не нашел. Во всяком случае, до сегодняшнего дня его не было. Об этом где-то сказано? 

Мне из нее все понятно и ее достаточно для понимания. Нафига мне видеть каждый шаг сборщика? У меня воображение нормально работает.

Ваше мнение на этот счёт понятно, но вы не забывайте, что вы не один единственный участник данного форума и не для вас одного публикуются здесь все материалы. Вам не нужно - кому-то нужно. То, что вам не интересно, вы можете просто пролистывать.

надо ли забивать 10 страниц темы фотографиями  и описанием, как человек: насверлил дырдочку, прикрепил пластиночку, закрепил регулики, наклеил шильдичек

Десять страниц? Здесь пол темы это обсуждают: страниц 400 из 900 с лишним :D

Если уж придираться, то нужно пол темы снести сразу. 

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

Важные нюансы подбора литиевых ХИТ для разработчиков

В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений. Подробнее>>

15 minutes ago, Nem0 said:

Здесь пол темы это обсуждают: страниц 400

Так может надо создать тему  " Процессы изготовления усилителей и обсуждение"?
Ну, или что-то типа того. 

Все мысли, изложенные выше, являются собственностью автора.
Нелицензионное обдумывание их запрещено.

50 минут назад, Nem0 сказал:

Об этом где-то сказано? 

Без понятия. Изначально сюда вообще постили голые платы даже. Я так понимаю, тему потом дополнили.

Ваше мнение на этот счёт понятно

Вот именно: это МОЕ мнение. Я его никому не навязываю, а высказываюсь, как и все. Зачем освещать весь процесс онлайн, если достаточно выложить фото готового и 5-6 фоток в процессе? Незачем. Мое мнение, ес-сно. Иначе бы тема называлась "Блог по изготовлению усилителей". Но оно же не так?

Десять страниц? Здесь пол темы это обсуждают

Условных.

Если что и обсуждать, то точно не то, надо делать из темы блог или не надо, как это опять началось с вашим приходом. Вам настолько нечем заняться?

34 минуты назад, vredny_ded сказал:

Так может надо создать тему

Да и тема такая не упала. Тот, кто хочет показать процесс онлайн и осветить подробности, либо создает блог в специальном разделе

https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/category/1-блоги/

Либо, как коллега DTS, выкладывает видео на ютубе и дает здесь линк, чтобы любопытствующие могли поглазеть. 

55 минут назад, vredny_ded сказал:

Так может надо создать тему  " Процессы изготовления усилителей и обсуждение"?

Надо было давным давно это сделать, до того, когда фотогалерея превратилось в гибрид фотогалереи и обсуждения процесса изготовления. Сейчас уже наверное поздно.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

Posted (edited)

Моё скромное мнение: для демонстрации процессов есть личные блоги, ибо в теме, где множество участников с равными правами на публикации, произойдёт мешанина из разнородных процессов создания корпуса/конструкции. Если готов человек подготовиться своевременно и в процессе создать хронологию изготовления, то это будет наглядно. Но мало вероятно, что кто-то будет этим заниматься. Обычно выкладывают либо готовые изделия, либо этапы или этапчики))))) между которыми сроки могут быть растянуты по времени. 

С уважением, Роман

Edited by Ромыч

Предлагаю ввести правило - выкладывать по 2 фото: фото внешнего вида и фото внутренностей.

Кому интересно процесс создания пусть задает вопросы.

Кто за? :)

Posted (edited)

Позвольте и я вставлю свои "пять копеек" Название темы - "Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов" Разберём подробно:

В название темы нет конкретного уточнения, что подрузомивается под названием - Фотогалерея ваших усилителей? Как я вижу - это усилитель какой/каким усилителем пользуется форумчанин и этим решил поделиться на форуме. Собрал ли он его сам или заказал готовые платы или модули. Да и вообще можно выложить заводской усилитель, т.к. нет в названии "Собранный своими руками":) На куске доски или в корпусе он находится это уже другое, в название темы нет конкретики, всего лишь "+ обсуждение корпусов" т.е. корпус уже второстепенное как по мне. Предположим, кто то собрал усилитель на куске фанеры с кучей проводов и слушает музыку, его это устраивает. Он решил поделиться своими впечатлениями на форуме и выложил фото своего усилителя. Выложил фото усилителя? Как по мне - да! А в каком корпусе это лишь только обсуждение:)

Получается, что любая фото с усилителем в корпусе или без имеет право на жизнь в этой теме как по мне;)

Edited by kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Posted (edited)

Мне кажется, что начиная от собранной, отмытой и функционирующей платы УМ публикации в этой ветке полезнее, чем только от законченных на 100%

Скатывать до "ой я тут впаял пару деталек" конечно тоже не стоит.

Edited by Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

5 часов назад, kuzmitch сказал:

выложить заводской усилитель

Есть soundex, там пусть и хвастаются. В галерее на diyaudio один индивидуум использует такую лазейку, в результате тема испоганена.

С уважением

Сегодня в сообществе Nem0 вконтакте подписчик по имени Олег Никулин опубликовал шикарную работу на базе схемы ОМ2.5

image.png.354dd545b049ebbce090d087f7fce300.png

image.png.3a77eab5bf33eb92d927c2abb5a14ce0.png

image.png.c3296e5667028e7f2b4c5fdaaa38e9c0.png

image.png.1c6bb4ec3929a6a1442d95afe530e32e.png

image.png.7bbcd11502fb17d7d8004e1ed8a89974.png

image.png.24ee166e4bedb6405cc86020afa44132.png

От автора:

Цитата

На майских подсобрал еще и ОМ 2.5. Чисто оконечник, под свой пред.

Конструктив как обычно, узнаваем, трансформаторный блок питания, 2х45 В под 8 Ом. Единственное, пришлось поставить два диодных моста. На задней панели ограничитель входного сигнала (потенциометры по 10к).

Панельки под корпус как обычно в Калуге, ножки, кнопки, переменники и терминалы на Алиэкспресс, выходные транзисторы с разбора (проверены прибором и подобраны).

При сборке я пренебрег пикофарадами на конденсаторах С5 и сжег четыре выходника (вместо 22-33 пФ поставил 15 пФ, при настройке первые несколько минут ток покоя держался на уровне, который я выставил, зател лавинно начинал расти). Остальное шло в штатном режиме) Что я точно больше не хочу делать, так это пилить, сверлить и резать резьбу в медных шинах, очень плохо металл обрабатывается, сломал два метчика.

По звуку хочется отметить, очень мощный, клипа я так не услышал, колонки не позволили, чистый звук, не срёт кирпичами даже когда очень громко!
По итогу поставил данный усилитель себе в сетапчик, надеюсь прослужит там не один год.

Илья

Сделано красиво и аккуратно, вызывает огорчение единственный трансформатор и фильтр питания (всего две банки) для двух раздельных моно каналов.

Печально!:(

«Людям без чувства юмора нужно давать инвалидность»
Аркадий Райкин

Ну если их хватает, почему бы и нет. 8 Ом нагрузка, усил не работает на всю, качественные конденсаторы с качественным подключением.

Радуют больмень качественные компоненты. Не радует псевдо дуал моно, входные и выходные терминалы. Не очень понятно, зачем медный кондуктор между транзисторами и плоскостью радиатора.

РГ на задней панели, КМК, не лучшее решение.

45 минут назад, korsaj сказал:

если их хватает

Речь не про громкость, а про качество звука и петли по питанию.))

Аркадий Райкин

18 минут назад, finn32 сказал:

медный кондуктор

Heat spreader

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

11 минут назад, -Baton- сказал:

Речь не про громкость,

А я тоже не о ней! Вот удивительно...

1 минуту назад, korsaj сказал:

не о ней!

Пардон -  мощность.))

Аркадий Райкин

7 минут назад, Ulis сказал:

Heat spreader

Не надо оно тут. Совсем. Вообще. Подошва итак толстая, не менее 8 мм. А 2 дополнительных тепловых перехода сыграют только в минус, КМК.

Только что, -Baton- сказал:

мощность.))

Вот это другое дело. Конечно чем меньше сопротивление источника питания тем лучше, но и достаточный минимализм тоже достоин внимания.