Перейти к содержанию

Светодиодный Тахометр


Рекомендуемые сообщения

Я себе на жигуль его делал тоже работает отлично, тольк пришлось немного изменить входную часть, а то при работе просто горели все светодиоды(помехи от зажигания). Ты там ничего не переделывал? Все как на схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот неплохой тахометр на МК простой

здравствуйте. после сборки этой схемы,и програмирования, она будет работать от катушки зажигания с контакта "К" на вход этой схемы?

можно ли запрограмировать контролер,именно на этой схеме, чтоб был эффект "добегания назад" последнего засветившегося св.диода?? для примера ссылка:http://avtoelectro.radioliga.com/device.php?id=3

там, по ссылке, аналогичная схема,но сложнее и есть видео - для того что бы было понятно о чём я говорю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня на прямую с контакта К не работала, добавил на вход диод и конденсатор, и стало все нормально, эфект добегания назад сдесь не сделаешь т.к. нужно лезть в прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сайт автора не работает. вот прошивка

одна авторская, а одна доработанная (при отсутствии сигнала на входе светодиоды моргают с частотой 1гц)

Устройство изначально разрабатывалаось под мотоцикл днепр\урал.

Но для применения на машинах с распределителем зажигания необходимо с помощью фьюзов изменить частоту генератора с 1 до 2мгц. остальные фьюзы устанавливаются по умолчанию как с завода.

Если будет интересно пишите сюда расскажу что необходимо подробнее.

Совершенно случайно исходного кода нет в CVAVR ? Хочу сделать нечто подобное на Atmega128 , не знаю с чего начать . Имея исходник переделал бы его как надо . Или Вы если можете напишите для 2 светодиодов , а я еще для 102 допишу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток,просьба о помощи,хочется собрать светодиодный тахометр на 70светиков.На lm3914 невыходит ,по даташиту только до 5 схем можно обвязвть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

сайт автора не работает. вот прошивка

одна авторская, а одна доработанная (при отсутствии сигнала на входе светодиоды моргают с частотой 1гц)

Устройство изначально разрабатывалаось под мотоцикл днепр\урал.

Но для применения на машинах с распределителем зажигания необходимо с помощью фьюзов изменить частоту генератора с 1 до 2мгц. остальные фьюзы устанавливаются по умолчанию как с завода.

Если будет интересно пишите сюда расскажу что необходимо подробнее.

Здраствуйте хотел спросить нет ли конкретных настроек фьюзов? а то собирал гдето год неполучилось и хочу опять попробывать.

От хобби не куда не денешься - оно в крови.

Моё хобби - Нивка 2121 "Small Monstrik" и паяльник в кармане!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,просьба о помощи,хочется собрать светодиодный тахометр на 70светиков.На lm3914 не выходит ,по даташиту только до 5 схем можно обвязать

Как вариант для размышления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сайт автора не работает. вот прошивка

одна авторская, а одна доработанная (при отсутствии сигнала на входе светодиоды моргают с частотой 1гц)

Устройство изначально разрабатывалаось под мотоцикл днепр\урал.

Но для применения на машинах с распределителем зажигания необходимо с помощью фьюзов изменить частоту генератора с 1 до 2мгц. остальные фьюзы устанавливаются по умолчанию как с завода.

Если будет интересно пишите сюда расскажу что необходимо подробнее.

Здраствуйте хотел спросить нет ли конкретных настроек фьюзов? а то собирал гдето год неполучилось и хочу опять попробывать.

есть, если интересно пишите в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я себе на жигуль его делал тоже работает отлично, тольк пришлось немного изменить входную часть, а то при работе просто горели все светодиоды(помехи от зажигания). Ты там ничего не переделывал? Все как на схеме?

а что именно ты поменял в схеме? у меня пол ряда постоянно горит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот тут.

http://forum.cxem.ne...р atmega8&st=0

Может чего интересного для себя найдете.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не работает схема на 555 и lm3914 в чем проблема не пойму: при малейшем импульсе загорается пол ряда,потом увеличиваю частоту, вторая половина загорается так как должна и при нужной частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если еще актуально, то сдесь весь пакет спидометра-одометра и квазианалового тахометра. ( http://baa527.wix.com/bogdan )

Изменено пользователем baa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Вопрос такой есть: Кто нибудь пробовал собирать тахометр на LM3914, указанный в #8 ? И можно ли его настроить на обороты от 500 до 4500?

Изменено пользователем Alex140480
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...