Jump to content
Sign in to follow this  
DMX

Светодиодный Тахометр

Recommended Posts

Я себе на жигуль его делал тоже работает отлично, тольк пришлось немного изменить входную часть, а то при работе просто горели все светодиоды(помехи от зажигания). Ты там ничего не переделывал? Все как на схеме?

Вот неплохой тахометр на МК простой

здравствуйте. после сборки этой схемы,и програмирования, она будет работать от катушки зажигания с контакта "К" на вход этой схемы?

можно ли запрограмировать контролер,именно на этой схеме, чтоб был эффект "добегания назад" последнего засветившегося св.диода?? для примера ссылка:http://avtoelectro.radioliga.com/device.php?id=3

там, по ссылке, аналогичная схема,но сложнее и есть видео - для того что бы было понятно о чём я говорю..

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

У меня на прямую с контакта К не работала, добавил на вход диод и конденсатор, и стало все нормально, эфект добегания назад сдесь не сделаешь т.к. нужно лезть в прошивку

сайт автора не работает. вот прошивка

одна авторская, а одна доработанная (при отсутствии сигнала на входе светодиоды моргают с частотой 1гц)

Устройство изначально разрабатывалаось под мотоцикл днепр\урал.

Но для применения на машинах с распределителем зажигания необходимо с помощью фьюзов изменить частоту генератора с 1 до 2мгц. остальные фьюзы устанавливаются по умолчанию как с завода.

Если будет интересно пишите сюда расскажу что необходимо подробнее.

Совершенно случайно исходного кода нет в CVAVR ? Хочу сделать нечто подобное на Atmega128 , не знаю с чего начать . Имея исходник переделал бы его как надо . Или Вы если можете напишите для 2 светодиодов , а я еще для 102 допишу .

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Вот неплохой тахометр на МК простой

Дайте пожалуйста исходник . Хочу переделать под свои нужды. Спасибо

Доброго времени суток,просьба о помощи,хочется собрать светодиодный тахометр на 70светиков.На lm3914 невыходит ,по даташиту только до 5 схем можно обвязвть

одна авторская, а одна доработанная (при отсутствии сигнала на входе светодиоды моргают с частотой 1гц)

Но для применения на машинах с распределителем зажигания необходимо с помощью фьюзов изменить частоту генератора с 1 до 2мгц. остальные фьюзы устанавливаются по умолчанию как с завода.

Здраствуйте хотел спросить нет ли конкретных настроек фьюзов? а то собирал гдето год неполучилось и хочу опять попробывать.

Доброго времени суток,просьба о помощи,хочется собрать светодиодный тахометр на 70светиков.На lm3914 не выходит ,по даташиту только до 5 схем можно обвязать

Как вариант для размышления.

Здраствуйте хотел спросить нет ли конкретных настроек фьюзов? а то собирал гдето год неполучилось и хочу опять попробывать.

есть, если интересно пишите в лс

Я себе на жигуль его делал тоже работает отлично, тольк пришлось немного изменить входную часть, а то при работе просто горели все светодиоды(помехи от зажигания). Ты там ничего не переделывал? Все как на схеме?

а что именно ты поменял в схеме? у меня пол ряда постоянно горит

у меня не работает схема на 555 и lm3914 в чем проблема не пойму: при малейшем импульсе загорается пол ряда,потом увеличиваю частоту, вторая половина загорается так как должна и при нужной частоте.

Если еще актуально, то сдесь весь пакет спидометра-одометра и квазианалового тахометра. ( http://baa527.wix.com/bogdan )

Edited by baa

Всем доброго времени суток! Вопрос такой есть: Кто нибудь пробовал собирать тахометр на LM3914, указанный в #8 ? И можно ли его настроить на обороты от 500 до 4500?

Edited by Alex140480