Перейти к содержанию

Почему Уходят С Форума


DTS

  

199 проголосовавших

  1. 1. по каким причинам покидают форум

    • не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      38
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      20
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      62
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      26


Рекомендуемые сообщения

хм а знаете, почему младших школьников учат общению с компом (точнее, учили в 90х годах, когда я в школе работал) на примере машинной графики и бибиканья через системный динамик?

потому что при минимальных усилиях ученик получает предельно осязаемый результат: кружочек на экране или бии-ип.

если учить их абстрактным вещам, например оптимизации вычисления факториала, то интерес это вызывает у одного из ста.

с точки зрения "не отбить охоту к обучению" любому делу, в т ч и радио, успехи должны сопровождать начинающего сразу и постоянно, пусть вместе с неудачами, но успехи должны быть.

поэтому начинать с примитивных конструкций - это нормально, и с другой стороны - осязаемая полезность у каких конструкций? - у БП и модных сейчас мобильных колонок.

поэтому не удивляет, что все новички начинают с колонок, гирлянд, БП и окологитарных схем, другой вопрос, насколько это интересно остальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

... может быть при создании темы пусть ее проверяет модератор, скажем сначала тема скрыта от всех кроме модераторов, или просто закрыта. Модератор оценил содержание и выпустил ее на волю либо направил топикстартера куда надо либо просто удалил.

(Был три дня в командировке, поэтому много пропустил). Такой вариант вполне приемлем.

Я, например, подписан с опцией "мгновенное уведомление" на все модерируемые мною разделы. Только появляется тема - сообщение о её создании тут же приходит мне на почту. Другое дело, что не всё время нахожусь на форуме.

Если технически это возможно - то можно попробовать хотя бы на разделе "Начинающим".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

После таких тем впору и свалить в ужасе и нервно хихикая http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=86713&pid=922259&st=0entry922259

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:lol2: :lol2: :lol2::heat:

Пацтолом...

Главное - непонятно, что человек хотел :huh:

Еще вспоминается эпопея с Ториямой, "усь для авто на 1.5кВт" вроде :lol:

Вот, накопал, но это еще более-менее, первая тема, которая в мусорку улетела давно, была интересней!

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торияма получил что хотел. Есть такой контингент людей, которые любят взволновывать стагнационную обстановку. Без таких людей нельзя. И модераторы очень часто специально не удаляют такие темы, чтобы было движение.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот и объясните мне, кто прав кто нет.

По статистике любой из вас может видеть, насколько редко я бываю здесь на форуме. А именно - исключительно по случаям необходимости в совете. Просто так "в гости" я здесь не появляюсь, ибо у меня паяльник не ежедневное направление, а по настроению или необходимости. И вот очередной мой визит за советом в попытке самому починить (улучшить) купленный себе в мастерскую б.у. телевизор. За советом пришел потому что в ремонте Т.В. не силен, мой удел цифра - кстати заметьте, с этого я даже начал тему, предупредив официально.

Никоим образом не берусь судить здешнее обитание, определять что есть хорошо а что плохо на этих страницах. И потому прошу прокоментировать поведение KRAB и MrRadiotehnik в созданной мною теме http://forum.cxem.ne...3 на всеобщее мнение других. Вопросы, ответы на которые хочется услышать:

1. Как определены здешние нормы воспитания и поведения - эти двое закономерность или случайность? Их поведение норма, или наказуемость?

2. С вашей точки зрения, дает ли моя несильность в ремонте т.в., право подобного ко мне обращения? Если да, я молча задумаюсь, если нет - дайте понять что эти двое исключение, на котором не стоит зацикливаться.

3. Если это не случайность а закономерность, тогда ответьте на соседний рядом вопрос - чего мне тогда здесь ловить (собственно вопрос темы) ?

p.s. Прошу заметить, ни от одного, ни от другого из этих двух, в течении темы небыло ни единого практического совета. Но зато под "категоризацию", типа "кто есть кто", попал не только я в течении темы. Там на первой странице и другим досталось. У меня есть преогромное желание встретиться с этим "раком", дабы увидеть его борзость в натуре а не через форум. Очень хочется надеятсься что он из Украины, и подскажет мне адрес своей мастерской абы я ему привез на ремонт телевизор. Заметьте - он это сам предложил. Потом, всем обещаю, что принесу сюда на форум историю нашего знакомства, чтоб его здесь знали из реала а не из форума - у многих, согласитесь, это очень разные вещи. Многие имеют комплексы в реальной жизни, компенсируя их фырканием в виртуале, для себяутешения.

p.s.2 Да, там ещё и MrRadiotehnik хотел мне пальцы поотламывать. У него есть своя мастерская?

Изменено пользователем С1-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никоим образом не берусь судить здешнее обитание, определять что есть хорошо а что плохо на этих страницах. И потому прошу прокоментировать поведение KRAB

Тема интересная, подобные дефекты встречаются на трубочниках. Поведение Краба напоминает телемастера у которого отбирают работу т.е. хлеб! А хамство - достало, неужели так приятно "говниться" в адрес незнакомого человека? В реальности, за это запросто можно в бубен получить :angry: . Возможно кому то хочеться устроить "печатную дуэль" и "задвинуть" тему. Автора понимаю - очень неприятно (чешуться кулаки), но не стоит на это внимание обращать. Достаточно представить этого телемастера в своей мастерской - каждого клиента встречает с поклоном, много говорит не очем, "льёт грязь" на других мастеров, а когда нет работы - "сидит" в интернете. Телемастера в отличие от "промышленых" регулировщиков РЭА привыкли к живым деньгам, как таксисты или официанты, и когда нет работы или много повторов - начинают беситься от злобы, я работал в подобных мастерских 10лет ихнюю "кухню" знаю. В одиночку эти мастера еле сводят концы с концами, а вместе они работать не могут - "разплюються"! Года три назад помогал одной мастерской после работы, и там тоже самое - иной хапнет сразу почти всё, заработает за день больше чем я за месяц, а потом на него обрушиваеться лавина повторов, деньги уже получены и потрачены, хозяин свою долю получил и не "горит желанием" платить кому нибуть (мне) из своего кармана до "грандиозного шухера" :D ! Гибнет репутация, клиентов становиться меньше - мне говорят, мол у тебя есть пост. работа и ты занимаешся этим от души, а нам зарабатывать надо - и хрен докажешь что либо другое! Заниматься ТВ интересно, но я решил заниматься после работы - дачей, на зависть склочных соседей, такая же "кухня" :D . Остаёться заниматься своим делом, а если есть "жлобство со стороны" - значит дела идут в правильном направлении! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrRadiotehnik, это какая-то мудотень непонятная вылезла. чайник.

А КРАБа прими таким, какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrRadiotehnik, это какая-то мудотень непонятная вылезла. чайник. А КРАБа прими таким, какой он есть.
Да, это мое предположение конечно, однако, чуется мне уверенно на 95% что MrRadiotehnik кукла "рака". Обратите детальное внимание не спеша на их взаимоповедение в моей теме. Дома один компьютер, сеть от одного провайдера, на работе другой комп другая сеть, и вуаля. До услышания мнений общества не спешил излагать своё это подозрение.

Приятно что эти два аккаунта исключение а не закономерность, на этом форуме.

п.с. Сегодня рождественский праздник, в телик уже не полезу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо быть проще(вообще ВСЕМ)..и как говорится люди к вам потянутся ;) .И вообще ...раньше было проще...без компьютеров :ph34r: .

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINTAG68, не согласен. Люди были проще - это да. А вот было проще - нет. Раньше без компьютеров приходилось самим думать :)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ka4aN да понятно какая разница что век высокиих технологий,но люди просто забывают о простом человеческом общении.Избави бог ,не понимайте привратно :)

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ka4aN,прав на 100%. Теперь думать не надо,интернет есть. Но многие даже и этим пользоваться не умеют.Им готовое решение вынь да положь...И не только решение. Эта проблема общества потреблятелей...потребунов...потребилов...Даже не знаю,как правильнее обозвать.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINTAG68, даже не думал понять Вас превратно, просто сказанул к месту, для красного словца, воспользовавшись Вашей неоднозначной формулировкой.

А таким опытным людям как Вы, с появлением интернета, пожалуй сложнее стало, в смысле работы прибавилось. Теперь этому обществу "потреблятелей...потребунов...потребилов" помогать в меру сил приходится :)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начинаешь учить,так обижаются,ругаются,поворачиваются и уходят.С форума. Да Бог с ними. Жизнь научит покруче интернета!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так со стороны посмотрел, некрасиво получается...

С1-99 - к Вам мои высказывания ни в коей мере не относятся. Мы тут уже немного о другом "трём", больше по теме Топика нежели Вашей проблемы.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...чуется мне уверенно на 95% что MrRadiotehnik кукла "рака"..." - когда "чуется" - креститься нужно. Клоны мне тут и даром не нужны!

Да, я с Украины, написАл там это тебе, С1-99 , в теме. В чем еще претензии? Забрать у меня кусок хлеба, как некоторые думают, - весьма сложно, тем более смешно даже слышать КАК я могу захотеть заиметь клиента из России и т.п. к себе в ремонт. И еще - я не имею отношения к АСЦ на основной работе, но на "второй смене" мне достаточно своей ниши в ремонте.

Но! Если одним неупаханным аппаратом будет меньше - это уже хорошо.

Предлагаю представить, если бы по интернету школьник или пьяный электрик возомнившие себя врачом после удачно замазанного зеленкой колена собрались вырезать в глубинке (из-за неимения врачей в округе) соседу аппендицит и пришли на форум врачей за советом! :lol: И не дай Бог, наверное, если этим соседом оказался бы кто-то из вас. А в аппаратуру значит можно лезть каждой доярке? :D

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, никак нельзя сравнивать жизнь человека и какую-то железяку.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если завтра этот спец, вдохновленный удачным "ремонтом" полезет магнитно-резонансный томограф, рентгенаппарат или прибор искусственной вентиляции легких ремонтировать? Что вы на это скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать у меня кусок хлеба, как некоторые думают, - весьма сложно, тем более смешно даже слышать КАК я могу захотеть заиметь клиента из России и т.п. к себе в ремонт.

Очень хорошо! Так чем же объяснить Ваше поведение на Форуме? Почему именно к Вам так много претензий от участников Форума? Вами уже детей пугают! :o :o Если хочет кто то залезть в аппарат, он залезет без Ваших советов, а "паханные яшики" ремонтируют на договорной основе, неужели кто то Вас заставит "разгребать чужое гавно" - за "бутерброд с килькой", я например на этом дачу купил (основную З/плату откладывал). Ладно, не буду "фасонить", просто хочу сказать - не смотря на Ваши заслуги, сдесь Вы репутацию себе "заговнили" основательно, вопрос за чем? Марк Ямпольский например, пользуеться уважением как специалист, Он, ни когда не даст поганого совета в технической теме, всё подробно обьяснит! А в курилке Он "даёт просраться" Нам от души :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитно-резонансный томограф, рентгенаппарат или прибор искусственной вентиляции легких

Что за дурная привычка все вечно преувеличивать? Это же из разряда "А завтра родину продаст"

К тому же сомневаюсь я, что тот же KRAB с успехом починит сломавшийся внезапно МРТ. Это очень дорогой и специфический прибор, который ремонтируется как правило только у производителя.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...