Перейти к содержанию

Почему Уходят С Форума


DTS

  

199 проголосовавших

  1. 1. по каким причинам покидают форум

    • не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      38
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      20
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      62
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      26


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Falconist сказал:

Григорий Т, тоже "спец с особенностями"

По отношению к Григорию и Крабу. Главное - спец.  Пользователь на форум, всё ещё надеюсь, за грамотным советом заходит.

Ежели не может правильно задать вопрос, кто виноват ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

нету радиолюбительской солидарности, нету! больше того - дилетантом могут вслух назвать (читай - пи**ром)

Изменено пользователем 6П14П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 минуту назад, chip-chip сказал:

"Ламерские" темы и вопросы надо хотя бы рассматривать!

Ламер ( хреновое слово) должен кроме "хочу" ещё некоторые телодвижения проделать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так оно и проделать бы радо... но знаний маловато. Направлять надо на путь истинный! Чем Григорий Т кстати и занимался. Где он? Давно не видно. Я по мере времени захожу. Где что интересное - советы даю.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, fant сказал:

По отношению к Григорию и Крабу. Главное - спец. 

:yes:

У Руслана, уж очень острая "аллергия" на схемудаев....

Поаттестовываешь тут, вчерашних ЕГЭшных выкидешей,  и мысли крамольные ..., типа побольше бы КРАБов...:friends:

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, chip-chip сказал:

полное отсутствие ответов на ламерские вопросы

Устал я подтирать хамовитым "деткам-малолеткам" их афедроны. Поэтому, если вижу явно ламерскую тему - просто молча ухожу из нее. Ибо ответь - а тебя же за это и обгадят. И примеров тому тоже не счесть.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамовитых надо сразу посылать. +5 Крабу и Фальконисту. Но опять же.... Не все такие!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chip-chip сказал:

Но опять же.... Не все такие!

:yes:

Не все. Но чем дальше, тем больше пустой породы.  И может наступить момент, что перебирать породу в поисках самородков, становится не то чтобы экономически невыгодно, а и физически невозможно.

Пока самородки ещё попадаются, и их видно!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, chip-chip сказал:

Не все такие!

К "не всем" и отношение совершенно другое. Это же с первой фразы стартового поста видно!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо давать направления движения. У кого что в голове есть - далее разовьет. Или хотя бы озвучит свои хотелки. А у кого нет - идут они лесом. Но вопросы наводящие задать для приличия надо все же. Иначе будем тут тусоваться в количестве 20-30 человек.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и так тут тусуемся примерно в этом количестве. А "массовка" - это одноразовые "рыбы-прилипалы".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chip-chip сказал:

Надо давать направления движения.

Зачастую, птицу видно по помёту, по первому её сообщению. Если есть подозрения, что птица таки хочет летать, задаются уточняющие вопросы, и как правило к концу первой страницы становится ясно что это за воробей,  или  пИнгвин...

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Иногда по второму-третьему. Сталкивался.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, chip-chip сказал:

Года 4 назад отношение к ним было немного другое.

и что? Многие из тех новичков четырехлетней давности выросли в знаниях и остались на форуме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, chip-chip сказал:

Иногда по второму-третьему. Сталкивался.

Тоже неоднократно  сталкивался. Сначала приходится типа гонор сбить, заставить таки почитать буквари или хоть что нибудь по теме...

Дать "направление движения" не сложно, типа  взять ещё "неоперившегося  цыплёнка",  бросить  со словами: -  "Лети туда!! Наш Икар" ... А кто его крыльями махать будет учить.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница? В основном - всё становится ясно в пределах первой страницы.

Последний пример:  http://forum.cxem.net/index.php?/topic/201350-3v-15v-2-потребителя-один-выключатель-как/

100%-ный ламер, но осознающий свое ламерство, поэтому с ним и возятся.

P.S. "Ламер" - от англ. Lam - ягненок.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, 6П14П сказал:

нету радиолюбительской солидарности

смотря что в нее вкладывать ... Почему я каждому в теме должен расписывать, что сейчас не 1970 год и просто пошатав лампу - ТВ не заработает, а пропаяв панельку - звук не появится? А амбиции именно такие - каждый, кто в руках держал отвертку или паяльник - уже мнит себя супер-пупер спецом, вкладывая в понятие радиолюбительство (которого сейчас ни на форуме ни в жизни практически не осталось - я знаю что говорю, поскольку варюсь в этой тематике на работе) - все что угодно , прикрывая банальное желание самому по советам на шару сделать дома и не только всю электронную и электрическую технику?! Но времена "пошатать-пропаять" - давно ушли и для того же ремонта-диагностики нужны масса оборудования и знаний, а также и модулей на подкид.

20 минут назад, chip-chip сказал:

Надо давать направления движения.

мне достаточно первого поста и я уже вижу, что ни колес, ни руля, ни "башни" - просто нет, придавать ускорение - просто НЕЧЕМУ :)

13 минуты назад, chip-chip сказал:

по второму-третьему. Сталкивался.

очень редкое исключение ... скорее - НОНСЕНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шару большинство хотят. И насчет кучи аппаратуры для анализа неисправности тоже согласен. Но есть и плюсы в современном мире. Тот же Протеус. Можно собрать, подобрать и проверить по быстрому. Некоторые новички про него впервые тут узнают. Просто посоветовать без перехода на личности можно же?

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Vlad90 сказал:

поднимется посещаемость и престиж форума

На счет престижа - сомневаюсь я однако.

Конкретно по поводу Вашей ссылки - то со схемы толку, как с козла молока. Две микросхемы со стандартной схемой включения. Таких схем - мириады. И что, их нужно здесь размещать? Я сейчас скопирую ее, напложу десяток с другими именами производителей и создам столько же тем. Оно кому-то нужно?

Может, проще даташит открыть? И именно к этому приучать тех же новичков.
А так они за лайки и сервер загонят в утиль.

4 часа назад, Falconist сказал:

но если и его "выдавить", то форум точно обеднеет еще больше. 

Это точно.
Хотя, конечно, временами остужать его нужно. @KRAB , не прими за истерику. Есть маленько. Ну, чуть помягче будь - и никаких претензий не будет. 
Кстати, с перемодераторства (или как там его) тебя сняли или нет?

3 часа назад, chip-chip сказал:

Где он? Давно не видно.

Ушел Гриша. Обиделся на форум и ушел. 

3 часа назад, Falconist сказал:

Последний пример:

Алексей, это папа хочет что-то сделать ребенку. Простительно. Потому и возятся. 

3 часа назад, KRAB сказал:

А амбиции именно такие - каждый, кто в руках держал отвертку или паяльник - уже мнит себя супер-пупер спецом, вкладывая в понятие радиолюбительство (которого сейчас ни на форуме ни в жизни практически не осталось - я знаю что говорю, поскольку варюсь в этой тематике на работе) - все что угодно , прикрывая банальное желание самому по советам на шару сделать дома и не только всю электронную и электрическую технику?!

Подобные амбиции лично у меня вызывают некоторую агрессию. Откровенно говоря, трудно себя сдержать в таких ситуациях.

По поводу радиолюбительства - осталось все же такое. То, что это стало редкостью - да. Но не исчезло совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mvkarp сказал:

Ну, чуть помягче будь - и никаких претензий не будет. 
Кстати, с перемодераторства (или как там его) тебя сняли или нет?

1. я такой, какой есть в каждые моменты времени, и если я буду "зажимать себе яйца в кармане", вместо того, чтобы дауна назвать дауном - я перестану быть самим собой, прежде всего - перед самим собой! :)

2. это непредсказуемо - то есть - то нет, пока пишу открыто. За "пердомордераторство" я уже говорил - закрыли рот - закрою помощь и инфу и все :)  Кому хуже? Будут "литы менять" и пропаивать во всех темах по ремонту ...  реальной помощи кому она нужна - просто не будет - я не пою через цензуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Пусть Краб остается таким как есть. Он тут прав. Если убогий первым делом лезет менять электролиты, не проверив хотя бы их на емкость и ЭПС - пусть послушает много наставлений от Краба и хоть что то останется в его голове. А то часто встречается - "я уже все поменял-а оно не работает!!!".

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Первый раз в жизни почувствовал себя убогим. :umnik2:

В работе Электроника-003. С БП нет 15 и 5 Вольт. Глянул схему стабилизатора. Ага,  запуск зависит от "живости " такого и такого электролита. Не проверив ёмкость, махнул. Маг  стал подавать признаки жизни, задышал.

Резюмирую. К "ёмкостемеру" и  прочим приблудам бошка - не лишняя  весчь.  Не, потом то я проверил те электролиты. Дохлые оказались, буквально пальцем в небо попал.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sukhanov сказал:

Поаттестовываешь тут, вчерашних ЕГЭшных выкидешей,  и мысли крамольные ..., типа побольше бы КРАБов...

Точно в "яблочко". 

54793ce98d6a984ff2413cdba361c3f5.gif

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fant сказал:

Не проверив ёмкость, махнул.

Ну, даёшь! В стограммовик поллитру налил, что ли? :)

1 час назад, fant сказал:

бошка - не лишняя  весчь

Основная! А приборчики - лишь помощники. 

2 часа назад, KRAB сказал:

я такой, какой есть

Это я в курсе. Так, пожелания высказал. Тогда и форум будет в норме, и ты всегда в почёте. Ну, назови дауна дауном, но зажав яйца в кармане. Чтобы по краю Правил пройти. Что с тобой станет-то? Я поддержу. 
Если недоумок огрызнется - тогда уж...

Руслан, это лично моё пожелание. Считаю, что так будет полезнее всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...