Перейти к содержанию

Почему Уходят С Форума


DTS

  

199 проголосовавших

  1. 1. по каким причинам покидают форум

    • не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      38
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      20
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      62
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      26


Рекомендуемые сообщения

@Витала  Старичок распространил и популяризировал свои программы, используя средство общения - форум.

Знания эти программы не добавляют, они скорее экономят время и дают возможность, не приобретая знания, произвести расчёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ГТ115 сказал:

не приобретая знания, произвести расчёты.

Согласен -но  НЕ во всем-таки

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Витала сказал:

НЕ во всем-таки

в чём именно?

В том, что знающим и незнающим, они экономят время?

В том, что не знающим, они позволяют произвести расчёты, не имея знаний?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, alex123al97 сказал:

цель может появиться (развиться) со временем

Вот я 10% и оставила на "развитие". :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минуты назад, ГТ115 сказал:

в чём именно?

 

Привожу пример ... Опонент -увидел программу -начинает подбрасывать туда значения Хотя понятия Нулевые  Возникает куча вопросов

Старичек или еще  кто либо  пытается его -направить - А в итоге оказывается что  он понятия не имеет что такое Емкость   затвора

Итого - программа ему насчитала - срачь на 10 страниц   -А мы возмущаемся почему Краб гнобит таких   Как то так

Ведь видно иногда -с первого  поста что человек включил мозг-не  хватает пинка -за этим  пинком он и обратился нафорум

Не думаю  что ему откажут :bye:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

27 минут назад, ГТ115 сказал:

Знания эти программы не добавляют, они скорее экономят время и дают возможность, не приобретая знания, произвести расчёты.

Даже хуже - вводят людей без знаний в задумчивость. Вот, буквально 2 часа назад, в Ламповой технике

Цитата

Помогите с расчетами силового транса для двухтактного моноблока на 6SL7GT+KT66. Покопался в интернете, попробовал сам расчитать в программах PowerTrans, Trans50Hz версии 3.7.0.0 и еще в одной программке в Excel, результаты выходят  разные. Совсем запутался.

А задача то, на самом деле - пяток формул из любого "Справочника для радиолюбителя". Но не ищет человек знания - справочники, а программы качает, да результаты пытается сравнить. Без знаний никакая программа время не сэкономит.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, I_Avals сказал:

 Без знаний никакая программа время не сэкономит.

+100-500

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Витала сказал:

увидел программу -начинает подбрасывать туда значения Хотя понятия Нулевые  Возникает куча вопросов

чтоб воспользоваться программой, нужно иметь некоторые знания, достаточные для ввода в программу и понимания, значений в выводе программы. То что Вы приводите, никак не доказывает, что форум не место общения, а место приобретения знаний, а я именно это обсуждал.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, finn32 said:

Вот что такому ответить?

Этих способов масса! Помните как в Breaking Bad у ребят сдох аккумулятор в пустыне? Ничего выкрутились, просто это выход в области химии.

Но можно еще собрать из магнитов ручную динамомашину, на базе солевого раствора сопротивление и с одним диодом зарядку... и т.д.

Но проще конечно заниматься своими делами и игнорировать всех кто вам не нравиться!

У вас есть право общаться когда вы хотите и не общаться когда вы не хотите!

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alex123al97 сказал:

почему бы не создать полярную тему, типа: "ПРИЧИНА ПРИХОДА НА ФОРУМ" или "ЦЕЛЬ ПРЕБЫВАНИЯ НА ФОРУМЕ". Тогда бы каждый имел возможность свободно выразить свои мотивы

т.е. ты веришь, что одноразовый залетный л@мер обязательно заглянет в эту тему и честно напишет: "Я пришел отыметь на шару ваши мозги"?! - наивный. Он наоборот в теме с пеной у рта после моего "промывания" пишет: "вот как тут встречают новичков, которые решили заняться электроникой. да пошли вы все ... ", НО - при этом вопрос его уровня хорошей практики радиолюбителей или мастеров.

6 часов назад, alex123al97 сказал:

цель может появиться (развиться) со временем

естественно, многие тупоголовые так и начинают тему - "один раз мне тут уже помогли ... и дальше опять сказка про белого бычка ... ", т.е. понравилась им шара ... Только ты мне скажи - ЧЕМУ он тут научился? На шару иметь участников? А кому помог? А сможет ли когда-либо?  Это каста "пылесосов" - им все обязаны и на шару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, KRAB сказал:

т.е. ты веришь...

Я в душе оптимист, а в реале - реалист. Стараюсь начинать, как лучше, не редко натыкаясь на "как всегда". Тем не менее, меня это не демотивирует.

Наивный? Конечно! Но с другой стороны, разве в этой теме все честны? Сколько тут таких же смельчаков как ты, способных честно признаться: "...он ушел, потому что я его послал..."?

30 минут назад, KRAB сказал:

ЧЕМУ он тут научился?

Не знаю что на это ответить - я тут относительно недавно, поэтому еще не успел стать скептиком ))))) Но лично мое мнение - слишком мало времени дается пылесосам на осознание ошибок и перевоспитание. Сужу по себе, поскольку в большинстве случаев хватает терпения поработать с новичком и попытаться изменить его мотив с потребительства на активное участие. Безнадежных буду без сожаления отдавать тебе на растерзание )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, 6П14П said:

Все, что происходит в этом фильме...

Да же то, что профессиональный химик может делать наркотики? Или то, что люди могут управлять автомобилями, а чайник с водой закипает?

Вы не слишком категоричны в своих суждениях? ;)

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, finn32 сказал:

Или в личку как спросят что, хоть стой хоть падай. Один спрашивал, как зарядить телефон в тюрьме, не имея з/у.Я ему подкинул пару схем с конденсаторным делителем. Он пишет, что детали ему не достать и схему он спаять не сможет, может как- то еще. Вот что такому ответить?

Попробуйте ему предложить что-то из этого:
https://www.youtube.com/results?search_query=cell+phone+vegetable+charger
Или из этого:
https://www.youtube.com/results?search_query=cell+phone+salt+water+charger
И вы станете очень уважаемым специалистом среди тюремного контингента.

Изменено пользователем Паравоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная постановка вопроса - это 50% ответа. Если надоело ждать - надо учиться правильно задавать вопрос. А то клещами вытягивать приходится хотелки юных гениев.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всех здесь так тяготят "тупые ламеры" и "схемудаи", то не проще ли вместо форума на одной странице составить список литературы в порядке последовательности познания от простого к сложному и учебник по Гуглояндексу?

Зачем себя так мучить, г. д’Артаньяны и Эйнштейны?

Вот честно себе признайтесь, нравится вам чувствовать себя "элитой", "небыдлом" над толпой "быдла". Хоть в чём-то, да?

Именно поэтому и уходят те, кого назначают в "ламеры". Уходят и те, кому неприятно всю эту возню мышиную наблюдать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, abovar сказал:

Вот честно себе признайтесь

Не без этого.

Элемент "дедовщины" таки присутствует.

Но , имхо, это здравая дедовщина!!

Тут конечно не армия, но есть свои законы (Ома, Кирхгофа, для начала, ...), которые нужно знать и соблюдать всем и неукоснительно, набор обязательного специального инструментария и оборудования (паяльник - это как общевойсковой калаш, тестер - каска (сбережёт и голову и даже жизнь), пинцет, кусачки и пр. что сапёрная лопатка итп.)..

А если "ламер", выскочил голой ..опой ежей давить, ну так что ж пусть давит! можем подсказать где ежей побольше.

И как уже не раз отмечалось, ламерность вопрошающего  определяется по его первому посту вкупе с заголовком созданой им темы -  в 90%, со стопроцентной вероятностью. Ну а первая страница общения, ставит все точки над Ё!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
ашипки

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Sukhanov сказал:

это здравая дедовщина

Ну ладно, давайте обратимся к Гуглу и спросим определение термина "дедовщина", чтобы понять, сочетается ли он с определением "здравая":

"«Дедовщи́на» (аналог в ВМФ — «годковщи́на») — сложившаяся в Вооружённых Силах (какого-либо государства) неофициальная иерархическая система взаимоотношений между военнослужащими низшего армейского звена (солдатами, ефрейторами, сержантами), основанная на их ранжировании, «сортировке» по признаку величины фактически выслуженного срока службы каждого конкретного индивида и связанной с этим дискриминации, одна из разновидностей неуставных взаимоотношений. Имеет полукриминальный характер и проявляется обычно в виде эксплуатации, психологического и физического насилия".

Вот эти "толпо-элитарные" взаимоотношения в сообществах и опускают их до уровня обезьяньей стаи. Этот внутренний антагонизм задаёт уровень развития всего в таких сообществах.

Если вам нравится, если не можете иначе, что поделать? Судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, abovar сказал:

Если вам нравится

То что Вы нагуглили - это одна сторона медали, и она нам не нравится.

Мы имели ввиду за другую сторону!

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего гуглить "страшилки" либерастов и комитета матерей по защите своих сосунков? Сами проходили "этот ужас".:) И замечу, по своему опыту, без дедовщины армия - хлипкое создание. Что стоят новобранцы, не умеющие ничего, но обладающие большим гонором и знаниями по защите прав человека. По команде "вспышка справа (слева/сзади/спереди)" 5 минут ищут сухое, чистое, возвышенное местечко, чтобы удобно спрятаться от взрывной волны. А на приказ "бегом" пытаются ответить сержанту матом. И если последний, даст пинка, то будут жаловаться выше стоящему начальству о неуставных взаимоотношениях. Такие "солдаты-защитники" нам нужны? Нет!

А потом, дедовщина есть взаимоотношения между солдатами, в которых участвуют сами "пужливые". Через некоторое время, становящиеся "дедами" и получающие привилегии "обучать новобранцев" после отбоя. Вот только одна беда все же есть. Чем трусливее новобранец, тем более злым и злопамятным "дедом" он становится. 

С другой стороны, "дедовщина" позволяет из раскормленного, неповоротливого и ленивого бревна сделать смекалистого, быстрого и ловкого солдата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если молодой смотрит на портянки как суслик на агронома - его учат. Не до всех доходит с первого раза. И со второго тоже. Как сказано: Шаг вперед - результат хорошего пинка сзади. Но здесь не армия и не портянки. Если нет у человека приборов и опыта - ему обьясняют, что он неправ в своих хотелках. Иногда грубовато, но точно. Никто его за руку водить не будет и по скайпу обьяснять тоже.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек учится, то он что-то пытается изготовить сам. Если же пытается научиться через ремонт "старого аппарата, который жалко выбрасывать как память, но если не получится, то и х...й с ним", то это халявщик и ничего он учить не собирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Геннадий сказал:

без дедовщины армия - хлипкое создание

Вы ошибаетесь. То, что Вы привели в качестве примера, дедовщиной не является. Это стандартное обучение коллективной ответственности и беспрекословному выполнению приказа командиров. Заметьте - командирами , а не "дедами".

Да, армия сильна иерархией, но дедовщина - это не та иерархия. Дед - это вовсе не грамотный командир, который учит уставным взаимоотношениям, а каждый, кто прослужил больше понукаемого молодого. Всего лишь. Иерархия способствует целостности армии, быстроте и точности выполнения задач ради выживания армии и защищаемого государства.

Форум - это демократия и взаимопомощь, а не армия, если кто не понял. Превращение его в армию как раз и приводит к "дезертирам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...