Перейти к содержанию

Почему Уходят С Форума


DTS

  

199 проголосовавших

  1. 1. по каким причинам покидают форум

    • не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      38
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      20
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      62
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      26


Рекомендуемые сообщения

Только что, abovar сказал:

Форум - это демократия и взаимопомощь, а не армия, если кто не понял.

Помощь "дезертиру" и не требуется (не за помощью он приходит на форум)! Если кто этого ещё не понял!

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вы мне будете рассказывать про "дедовщину".:D

Взаимопомощь... соглашусь. Но словом или делом. Сейчас приходит такой "контингент", что помогать хочется только словом (добрым или не очень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 минут назад, abovar сказал:

Дед - это вовсе не грамотный командир

"Дед", по крайней мере - грамотный солдат. Знает как разобрать/собрать, как правильно обуть, знает где баня, где столовая, где склад, где штаб, где что лежит, и как это взять ....

Хочешь быть "командиром" - иди учись в  техникум/ВУЗ, да хоть самообразование! На форуме,  "гербовая бумага" об окончании ... - ничего не стоит!!!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Sukhanov сказал:

Помощь "дезертиру" и не требуется

А какова тогда причина его прихода сюда? Это потом, столкнувшись, они дезертируют отсюда из-за дедовщины.

 

3 минуты назад, Геннадий сказал:

Вы мне будете рассказывать про "дедовщину"

Буду. В части, где служил, я как раз таки боролся и поборол с друзьями этот обезьяний примитивизм. Будучи просто сержантом.

1 минуту назад, Sukhanov сказал:

"Дед", по крайней мере - грамотный солдат.

Если бы только это. Но выше я приводил определение и пагубность этой "здравой дедовщины". Перечитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, abovar сказал:

А какова тогда причина его прихода сюда?...

Много причин: от банальной скуки, до "профессионального " троллинга... Ещё раз повторюсь, это видно по первым постам: кто пришёл по3.14здеть, а кто за профильным интересом, из первых получатся - "дезертиры", из вторых - будет толк!!!

46 минут назад, abovar сказал:

Это потом, столкнувшись, они дезертируют отсюда из-за дедовщины.

Жизнь штука сложная, и по голове она не гладит. Выживает сильнейший - ДА!! С ушедьшего дезертира - толку не будет (99%.  1% оставляю на неопределившихся с выбором (типа что ему больше нравится:  заниматься электроникой или крестиком вышивать), может позже и вернётся когда переосмыслит ему сказанное)

46 минут назад, abovar сказал:

Если бы только это. Но выше я приводил определение и пагубность этой "здравой дедовщины". Перечитайте.

 Ну почему Вы напрочь отвергаете "положительную сторону" и с ужасом смотрите только на одну "негативную сторону"!??

46 минут назад, abovar сказал:

Буду. В части, где служил, я как раз таки боролся и поборол с друзьями этот обезьяний примитивизм. Будучи просто сержантом.

Ну понятно, Вы столкнулись с дедовщиной образца "обезьяний примитивизм", отсюда и негатив.

Я про другое, где дед - опытный солдат, что и сам поддерживал будучи простым сержантом. "Обезьяний примитивизм" лечится на раз-два!, пока не останется одна "обезьяна".... Конечно всё зависит от командира части куда попал на службу, если часть - "обезьянья", да - тут уж мама не горюй, придётся и кулаки в кровь сбить, чтоб "обезьяны" боялись.... 

И в завершении, этот сайт - и близко не "обезъяний", и "обезьяны" скорее как раз - залётные.

Сим думаю разобрались с точками над ё и i! Где армия, а где форум, хотя в обоих случаях, что армия, что и фору - это в определённой степени отображение  существующего  общества, с некоторыми принципиальными отличиями: армия - принудительная обязанность (где Вы таки должны отдать долг!), форум - дело сугубо добровольное (где никто никому ничего не должен)!!!

С уважением, Сергей.

ЗЫ (взято из темы "Юмор")b552277850cb217c75dc37608492f775.jpg&key

Абовар, Что скажете по поводу вопрошающего???

Каковы его перспективы на "дезертирство"??

Так же, весьма интересен Ваш вариант ответа!

Изменено пользователем Sukhanov
ашипки, ЗЫ

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Паравоз сказал:

Попробуйте ему предложить что-то из этого:

Хреново будет, когда выяснится, что всё это, или не работает, или работает не так как ожидалось, да и требует в сотни раз больших затрат, чем доступ к 220, или проплаты тому, кто имеет (надзирателю или ещё кому).

 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили за Абовара?!

Отвечу за себя: посоветовал бы прочитать про Стива Бжобса, который поднял свою империю из "гаражных условий".

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 1000 пик сказал:

Человек, задающий подобные вопросы представляет особую ценность для завсегдатаев форума, т.к. даёт им возможность повы_бваться на протяжении большого числа страниц темы.

Значит вот так вот Вы представляете наш форум. Дельный совет - "повы_бваться".

 

41 минуту назад, Sukhanov сказал:

Абовар, Что скажете по поводу... ???

Каковы его перспективы на "дезертирство"??

Так же, весьма интересен Ваш вариант ответа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1000 пик , а зачем Вы всю "простыню" процитировали? 

4 минуты назад, 1000 пик сказал:

Поэтому рекомендуемый ответ такой

Почитайте как правильно цитировать ТУТ

Ну и еще пункт правил - II.10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Sukhanov сказал:

Ну понятно, Вы столкнулись с дедовщиной образца "обезьяний примитивизм", отсюда и негатив.

Это от безделья. Ибо было в Советское время две "армии".  Одна, где "военные" буи пинали - там как раз деды и гоняли молодняк от  безделья. И та, где занимались боевой работой. Вот, в этом случае, дед - опытный вояка, который научит что и как.  Ибо, пока не подготовит себе достойную замену, о дембеле и думать не будет.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Sukhanov сказал:

"Обезьяний примитивизм" лечится на раз-два!, пока не останется одна "обезьяна"

Примитивизм какой стороны лечится? Вопрошающего или "дедовской"? Вопрошающего-салагу, да, легко забить. А "небыдло-деда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, abovar сказал:

Примитивизм какой стороны лечится?

Обоюдной, на примитивный вопрос будет примитивный ответ, соответствующий уровню вопроса!!

На вопрос с интересом и ответ будет соответствующий - придётся и подумать и в справочнике порыться, и к первосточнику припасть если что!!

С уважением, Сергей.

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sukhanov сказал:

Абовар, Что скажете по поводу вопрошающего???

Так я и создал здесь две темы, где для абсолютно не разбирающихся в "законах Ома" долго и упрямо подсказывал, что им делать, чтобы получить результат.

(дополнение: Кстати, даже КРАБ в одной из созданных мною тем не был послан у Гугл. А ведь по тегу "БП-2,0/24" легко находится источник сего чуда. :lol: Мог бы и его отправить в Гуглоучебник.)

Люди сделали с моей помощью свою жизнь чуть лучше и будут относиться к другим тоже лучше. Человек в хорошем настроении не делает плохого.

У меня не спрашивали про закон Ома, соответственно, я не посылал их в Гугл или учебник физики и не пытался показать свои знания, превосходные над их. Мне интереснее видеть вокруг себя равных, а не чувствовать себя вождём папуасов.

В конце концов, многие из них знают что-то лучше, чем я. Поделившись с "этими ламерами" я рассчитываю, что и мне помогут в случае необходимости в том, что я знаю плохо или вообще не разбираюсь. Жизнь ведь состоит не только из радиоэлектроники и закона Ома.

17 минут назад, Sukhanov сказал:

на примитивный вопрос будет примитивный ответ

Вот это и есть обезьянник, где человек человеку обезьяна.

Если кому-то нравится быть альфа-самцом в стае, то я вам не доктор и не дрессировщик. Будьте.

Изменено пользователем abovar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ГТ115 сказал:

Хреново будет, когда выяснится, что всё это, или не работает, или работает не так как ожидалось

То, что он так и не сможет переговорить  из тюрьмы  со своим подельником на воле, не имеет никакого значения. Это работает на будущее. Пока он перепробует все советы, то как раз закончится срок отсидки. И человек выйдет из тюрьмы со специальными знаниями,  умея работать не только отмычкой. У него появятся другие интересы, кроме криминальных, и ему будет проще реабилитироваться и трудоустроится на свободе. Он запросто может стать радиолюбителем, зарегиться на нашем форуме, а в перспективе даже стать одним из его модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, abovar сказал:

Вот это и есть обезьянник, где человек человеку обезьяна.

Только вот не надо путать "примитивный вопрос" уровня детсада из детсада (от детей малых), и "примитивный вопрос"  на техническом форуме, где подразумевается хоть какая то начальная подготовка, хотя и здесь есть раздел  уровня песочницы (подразумевающий наличие хотя бы профильных  "ведёрка и совочка", ну чтоб понимать друг друга, об каких "куличика" идёт речь!)!!

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sukhanov сказал:

Элемент "дедовщины" таки присутствует.

Но , имхо, это здравая дедовщина!!

Вопрос очень деликатный и, к сожалению, очень актуальный. Тоже хотел его поднять, но решил повременить, чтоб не наваливать все на кучу.

ИМХО. Здравая "дедовщина" - это когда ОДИН дедушка занимается одним ламером. Он, естественно, в силу своего воспитания или подгулявших нервишек может перегибать палку, грубить, хамить, пинать ногами... но это будет честный бой - один на один. Когда же на новичка, который опрометчиво употребил не тот термин или допустил пару грамматических ошибок, налетает целая свора матерых дедов, то извините, ничего здравого, логичного и адекватного тут и близко нет. Новичок в такой ситуации выглядит уже не ламером и не халявщиком, а жертвой. Кроме того, можете опять закидать меня камнями, но ведь среди этой своры есть и такие, которые нарочно поджидают таких жертв ламеров, а есть и уникалы, которые дедовщину даже узаконить пытаются и придать ей облик добродетели. Эдакая форумная инквизиция, самоправедная и беспощадная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Паравоз сказал:

стать радиолюбителем, зарегиться на нашем форуме, а в перспективе даже стать одним из его модераторов.

согласен, такие перспективы могут вскружить голову кому угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sukhanov сказал:

не надо путать "примитивный вопрос" уровня детсада из детсада (от детей малых), и "примитивный вопрос"  на техническом форуме, где подразумевается хоть какая то начальная подготовка,

Так это элитный клуб? Ну, извините. Ошибся адресом.

Школа не состоит только из десятого класса. Первоклашкам вход не закрыт.

А если таки закрыт, то это и есть иерархическая система. Как в обезьяньей стае. Только не спрашивайте тогда, почему отсюда уходят. Такова логика бытия. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex123al97 сказал:

нарочно поджидают таких жертв ламеров, а есть и уникалы, которые дедовщину даже узаконить пытаются и придать ей облик добродетели

Совершенно верно. Звериная иерархия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, 1000 пик сказал:

на протяжении большого числа страниц темы

Кстати, смешки-смешками, а по 5-10 стр. в день - как пить дать. И это вопреки ошеломляющей абсурдности подобных тем и здравой логики дискутирующих, в том числе и спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1000 пик , эротическое изображение - это лишь Ваша фантазия ;) Что же.. Каюсь. Впредь буду использовать соответствующие правилам кнопки, а не давать советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alex123al97 сказал:

Вопрос очень деликатный и, к сожалению, очень актуальный. ... Новичок в такой ситуации выглядит уже не ламером и не халявщиком, а жертвой. ....

Честно скажу, на первый взгляд может такое и показаться, но зачастую жертва - волк в овечьей шкуре, его "жертвенность! - скорее провокация!!

5 минут назад, abovar сказал:

Школа не состоит только из десятого класса. Первоклашкам вход не закрыт.

Не закрыт! Есть и  песочница! В ней,  как правило,  "деды" пальцы не топырят, с понятием относятся..

Но так  же, бывает что  в "песочницу" лезут и "хулиганы", от скуки , с единственной целью побросаться песком в соседей (всё как в жизни), затеять свару...

Ещё раз повторюсь, по первым сообщениям понятно кто есть кто.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в этой теме дискутируете на 32 страницы,не столько чтобы докопаться до истины,а чтобы по3,14здеть от скуки.И так во всех темах.О какой здравой логике речь?И я туда же.:)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serjmaster сказал:

...еть от скуки

Тема создана в разделе "Курилка", где есть и мегапопулярная тема "Нетрезвые разговоры", в которой можно и побухать от скуки )))))

Поэтому, думаю, все логично )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...