Перейти к содержанию

Почему Уходят С Форума


DTS

  

199 проголосовавших

  1. 1. по каким причинам покидают форум

    • не понимаю ни чего и нет желания вникать
      17
    • надоело отвечать на одни и те-же вопросы
      38
    • личная неприязнь к кому-то из форумчан
      20
    • не справедливое отношение и игнор (в любой форме)
      46
    • скучно,-нет новых интересных тем...
      62
    • пришёл ради своей цели ,получил ответ и ушёл
      42
    • я самый умный-остальные дураки
      24
    • свой вариант
      26


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, abovar сказал:

Проще и быстрее выделить название устройства левой кнопочкой и правой вызвать контекстное меню, где и выбрать "искать в гуглояндексе".

извини, что напряг тебя по такому поводу ............ :lol: я больше не буду перетруждать ЛИЧНО ТЕБЯ ...

Только что, TUNGSRAM сказал:

ты тогда переходишь на ремонт по фото без измерений

а я уже давно на него перешел ТАМ, где ЭТО поддается ЛОГИКЕ. Пример двухдневной давности ---- Samsung LE26A450 - после включения - снизу мельтешащие полоски, потом - в течение минуты - засветка с серого на белый по "стеклу" -  сразу был приговор "матрасу" и Клиенту ... оставил на лом ...

Так что я ДАВНО пользую ТО, что ты не в состоянии трактовать на форуме, но пытаешься пропагандировать ЭТО ... Я же тебе предлагал поделиться "европейскими методами ремонта" - ты не ответил - слинял с темы, а я тебе потом даже ссылку дал на тему МОНИТОР-а про ЭТО ...

Так что пока учиться упомянутому - только тебе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты опять в очередной раз сам себе противоречишь сейчас - то ты говоришь, что ремонт по фото - тупость, а когда я говорю, что ИНОГДА это возможно - опять отрицаешь (явно из личной неприязни ко мне), а теперь ты говоришь, что всё же так порой бывает... Ну и как же тебя понимать тогда?!

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TUNGSRAM сказал:

то ты говоришь, что ремонт по фото - тупость, а когда я говорю, что ИНОГДА это возможно - опять отрицаешь

Ты перечитай, если тебе интересно, ВСЕ, что было связано с тобой и ремонтом "по фото" ... Потом - наложи на темы и посты, желательно побольше возьми ТУТ.

Потом расскажешь и НАУЧИШЬ меня как по ТЕМ ФОТО от ЛАМЕРЮГ и Т#ПОРЫЛЫХ КЛИЕНТОВ, которые пооткрывали тут 99% тем с просьбой ремонта по фото, диагностировать и ремонтировать. ОК?!

Ну а дабы не тратить тебе твое драгоценно время я тебе и так скажу - в них Т#ПОРЫЛЫЕ не в состоянии даже понять зачем они выкладывают нам фото сверху-снизу-сбоку платы, внешний вид аппарата и просят помочь им по этой информации отремонтировать аппарат. При этом НИ ЕДИНОГО измерения ОСОЗНАННОГО в теме нет и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. Знаний в ней и в них - тоже нет.

Но ты ратуешь, что я неоправданно их зачморил и "ремонт по фото" был  возможен ... Научи хоть на нескольких примерах отсюда ... Это сразу понизит мое кол-во

8 минут назад, TUNGSRAM сказал:

личной неприязни

А я если что - еще потом недавних случаев опишу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

26 минут назад, KRAB сказал:

я больше не буду перетруждать ЛИЧНО ТЕБЯ

Ну, слава Богу, можно и отдохнуть спокойно, зная, что KRAB не будет приставать с ламерскими вопросами. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

7 минут назад, abovar сказал:

можно и отдохнуть спокойно

не расслабляйся только сильно, равно как и не напрягайся ... далеко не каждый отличает тут мои шутки от правды жизни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тоже  покидаю сей ресурс.Простите,но когда с (маленькой буквы!) "Moderarator`s" явно не адекватен,то простите...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно вам! Модератор - это всего лишь регулярная работа по наведению порядка. Грубо говоря - уборщик (не в обиду, ни в коем случае), работа уважаемая хотя бы потому, что приносит определённую пользу, в отличие от многих "манагеров". По большому счёту - модератор на тематическом форуме не обязательно должен быть в курсе.

Но многие по молодости видят в этом способ реализовать свой "синдром вахтера". Это как ветрянка - чем раньше переболеешь, тем легче последствия. 

Покидать ресурс людям генерирующим его наполнение из-за модератора - как-то не серьёзно. Вон КРАБу гораздо хуже приходится и, судя по всему - далеко не в первый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, KRAB сказал:

Ты перечитай, если тебе интересно, ВСЕ, что было связано с тобой и ремонтом "по фото" ... Потом - наложи на темы и посты, желательно побольше возьми ТУТ.

Потом расскажешь и НАУЧИШЬ меня как по ТЕМ ФОТО от ЛАМЕРЮГ и Т#ПОРЫЛЫХ КЛИЕНТОВ, которые пооткрывали тут 99% тем с просьбой ремонта по фото, диагностировать и ремонтировать. ОК?!

Мне очень сложно это сделать по причине большого количества сообщений у тебя, надо не один день рыться, нет времени. Пойми - я терпеть не могу сиюминутное наклеивание ярлыков. 

А по поводу моей квалификации как модератора - как-то давно в личке я спрашивал у тебя, сталкивался ли ты с ситуацией, когда человек создаёт несколько аккаунтов и начинает сам с собой разговаривать. Ты сказал, что нет. А я вот сталкивался и в своё время приложил немало сил, чтобы покончить с этим и в итоге добился своего (потому что он часто задавал заведомо тупые вопросы, придумывал какие-то проблемы, а люди начинали ему помогать, также навязывал с помощью клонов неправильные советы и решения). Он и сейчас есть, я знаю, но он завязал с этим, так как ему показали, что это больше не проходит.Так что я кое в чём даже поопытнее тебя как модератор...

И ещё - насчёт личной неприязни - я НИКОГДА не предлагал полного изгнания тебя с нашего форума!

Все законы-имитация реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KRAB сказал:

Вот он 40-ка после ремонта ...

Итить!

@KRAB , научишь? А за соточку, а за две (не помню, в каком посте что-т было про это :) ). Не суть, и сам научусь, если нужно будет. 
Извини, Руслан, за вопрос по поводу "научишь". Ну, а за соточку-другую - это если уж здоровье поспособствует. И совсем не про обучение. Не будем зарекаться. Мало ли судьба подносит?..

В общем, я к чему. Никогда не  делал подобного ремонта. И не хочу. Пусть этим занимаются профи.
Мой удел - это мой удел. На чём  я когда-то остановился - так тому и быть.

И нефиг со свиным рылом лезть в калашный ряд. Это я про себя, если кто-то нерадивый о чём подумал. А спецы поймут это выражение.

Но, прошу тебя, будь на форуме боле спокойным и "ветливым", як кажуць у Беларуси!

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, KRAB сказал:

ты Ламера от Новичка не в состоянии отличить с первого поста, а замахиваешься на прогнозирование тенденций Форума ...

Не знаю как, но совсем не помешает тем же модераторам отличать вопросы профи от, скажем, не профи.

Ламер, Новичок, ... - это всего лишь нюансы.
Ламер - в общем случае - ну, не нужен он здесь. Если в двух-трёх сутках своего общения не проявил себя в смысле понимания электроники  - ну, нафиг его держать?

Новичок - это понятие форума по поводу количества постов. Если не ошибаюсь.
Ну, это несколько иная категория. Я тоже когда-то был Новичком.

Если в этом смысле - то, да. Вопрос @KRAB-а в сторону @TUNGSRAM -а вполне оправдан.

 

Мужики, а, может, хорош собачиться?
Ну, подумайте сами. Кто кому жопу утрёт? И что из этого? Баллы какие-то получите?
Чёрта с два!

Принцип какой-то один другому навяжете?
Чёрта с два!

Тогда какой смысл воевать?

Имею предложение. Если возникает конфликт - пишите мне на почту mv-karp@yandex.ru или на Skype mv-karp.

 

Господа! Открываю ВАМ (получается, и всем) и почту, и ник в Скайпе - мужики - давайте жить дружно!
Всегда!

Очень прошу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, TUNGSRAM сказал:

Так что я кое в чём даже поопытнее тебя как модератор...

значит твое кредо тут - "охота на ведьм" ... вот ими и занимайся ... а УЧАСТНИКАМ - просто не мешай тут общаться - сами разберутся  (и со мной - в том числе ... да я и сам - за себя постою если что) :)

 

1 час назад, TUNGSRAM сказал:

я НИКОГДА не предлагал полного изгнания тебя с нашего форума!

смею тебя заверить - что это будет только МОЕ решение ... а не ВАШЕ желание ... ты лучше меня знаешь - я за ник - не держусь! Под другими сколько тут раз был, когда БАН-ен был?

22 минуты назад, mvkarp сказал:

научишь?

чему? Ремонту? :) Так все очень просто - прямые руки и знания в мозгах. :)

6 минут назад, mvkarp сказал:

совсем не помешает тем же модераторам отличать вопросы профи от, скажем, не профи

вот когда они ЭТОМУ НАУЧАТСЯ - и мне некого гонять будет ... а пока "тему про трансформатор из носка с опилками" будут мусолить по пять страниц - хрен там - каждый получит от меня "осиновый кол" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

чему? Ремонту? :) Так все очень просто - прямые руки и знания в мозгах. :)

Не обижай!
Ремонту - не хочу. Не моё это.
Прямые руки и знания в мозгах - а то ты меня не знаешь?

Не-а, Руслан. Это скорее аллегория была. 
Впрочем, я не прочь иногда у тебя и поучиться. Ну, будет у меня проблема, конечно обращусь. 
Пойми, если сам не разберусь.
Спсб!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит уже обсуждать тему? Молодые прочитают тему и может быть хоть что нибудь поймут. А то уже договорились:

10 часов назад, Hambaker сказал:

Я тоже  покидаю сей ресурс

Краб вроде не собрался покидать.И я тоже. Давайте уже займемся советами адекватному молодому поколению. А неадекватные пусть идут лесом.

А то как графоманы. Лишь бы писать.....:D 

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chip-chip сказал:

А то как графоманы. Лишь бы писать.....:D 

Это точно. Все эти базары бессмысленные и бесперспективные. Потому как форум задуман и выполнен для пользователей любого статуса. Для Профи,  для Ламеров,  для Новичков,  для Чайников,  для Флудеров,  для Инвалидов,  для Торгашей, для Алкашей, и даже для Сумасшедших. А их общее поведение на форуме определяется только правилами. Вот и весь сказ. Так что нам придётся вечно жить в большой и  дружной семье, уважая друг друга независимо от индивидуальных особенностей того или иного члена этой семьи.

Изменено пользователем Паравоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chip-chip , одобряю Ваше мнение.
Но против того, что :

3 часа назад, chip-chip сказал:

А то как графоманы. Лишь бы писать.....:D 

Неуж?
Лично мне кажется, что я стараюсь усовершенствовать его. Перевести из разряда соц. сетей в разряд профессиональных ресурсов.
Это не значит, что все здесь должны быть только профи. Нет, никак. Но уровень знаний должен быть достойный. 

У Начинающего, кто спрашивает про лампочку и светодиод - можно и начальный. У  того, кто решил "матрас" поменять - извините, у меня для этого не хватает знаний. Ну, не занимался подобным.

А тот же многими "нелюбимый" ( :) ) многими @KRAB отшивает к чертям собачьим  ламеров, что тыкаются в расчёте получить прибыль на ремонте аппарата соседу.
Ну, ни в чёрт не идет!

Сколько раз повторял - хотите учиться - учитесь. Задавайте вопросы по существу. Давайте попробуем разбираться во всяческих формулах (не всем это по разряду, но, давайте, начнем) - плевать!
Нужен ответ именно на заданный вопрос.

@chip-chip , разве Вы на это согласны? На вопрос и ответ?. Разве Вы не за обучение, чтобы сами могли что-то делать?

12 минуты назад, Паравоз сказал:

Это точно. Все эти базары бессмысленные и бесперспективные.

Чтож, принимаю Вас как есть. Увы.
Едем в прошлое, ка и завещал гражданин с ником из прошлого.

Увы:(

Ну, как-то так.

@Falconist , Вы к какому сообщению своё выражение относите? А то они (сообщения - Ваше и Паравоза) пришли одновременно.

 

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mvkarp сказал:

Вы к какому сообщению своё выражение относите?

конечно @Паравоз -а, разница две минуты, вполне можно успеть за это время, запостить 4 слова, да и лайк он @Паравоз -у поставил, а @chip-chip -у нет.

21 минуту назад, 1000 пик сказал:

где эти формулы, в которых нужно разбираться ?

P=U*I

U=I*R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ГТ115 сказал:

конечно @Паравоз -а, разница две минуты, вполне можно успеть за это время, запостить 4 слова, да и лайк он @Паравоз -у поставил, а @chip-chip -у нет.

@ГТ115 , если не знаете, как приходят сообщения об изменениях на форуме - так какого, извините, возмущаетесь?
Вас, вроде бы, это не касается. Ни один из упомянутых не выразил претензий. А Вы тут впёрлись.
Какого ... ?

Про формулы я не у Вас спрашивал. Но, кстати, привели Вы не лучший вариант.
Историю напомнить?
Из этих, Вами приведенных, возникли другие. 
История и наука развивались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас можно спросить на форуме. Или полистать интернет. Когда я начинал, интернета не было. Литературы в магазинах не было! У меня было две схемы: от Электроники 310 и телевизора 3УСЦТ. Хорошо, хоть выпуски "В помощь радиолюбителю" были в продаже. Ну и когда почувствовал интерес, мне родители начали выписывать журнал "Радио".  И было мне в ту пору 14 лет. Надо молодым ценить нынешнее время!

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chip-chip сказал:

Надо молодым ценить нынешнее время!

Или, может, "наше время" ?

@chip-chip , спасибо!
Несколько успокоили в душе. Это напоминание о былом...
А приемники на КВ слушали?

Впрочем, это уже в Курилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mvkarp сказал:

Историю напомнить?
Из этих, Вами приведенных, возникли другие. 
История и наука развивались.

Напомните, если нетрудно, многим будет интересно.

53 минуты назад, chip-chip сказал:

Надо молодым ценить нынешнее время!

Ага, ещё говорили - у Вас и бумага белая, учебники у каждого свои,  ручки, карандаши, линейки... и классы просторные, светлые, с паровым отоплением, а раньше, хреново было, Вам учиться, все условия...

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ГТ115 сказал:

Ага, ещё говорили - у Вас и бумага белая, учебники у каждого свои,  ручки, карандаши, линейки... и классы просторные, светлые, с отоплением, а раньше, хреново было, Вам учиться, все условия...

А что не так?
И кто сказал, что  "раньше, хреново было"?

ГТ, в чём вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mvkarp сказал:

И кто сказал,

говорили старики (со слов ..., кто нам говорил), что и бумаги не было, и в классе темно и холодно, и учебник, один на троих...

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...