Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,у меня тоже проблемка с печаткой только STK403-120 искал искал нигде ненашел , сам еле еле ,но всеравно лабуду горожу в спринте, да и Нормальную схему бы ато смотрел везде разные ,помогите , заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сам несразу нашел даташит:blink:

печатку рисовал без точных размеров элементов :)

СТК403-120 даташит и печатка.rar

Изменено пользователем Alexxei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лexa неможет же быть такого что эту микру только на общии платы проигрывателей сували ,а индивидуальных печаток нету?

просто слижком уж сложная схема и контакты микры ,тут уже я в себе не уверен что правильно всё разведу

ЗЫ как месяца 2 назад начал заниматься радиоэлектроникой :D

Изменено пользователем Alexxei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, для 2 месяцев сложновато... в таком виде плата не годится. Нужно хоть сделать силовые дорожки толще и можно не закручивать входные цепи :rolleyes: А вообще посмотри как сделаны другие платы(проверенные) и тему по разводке плат в разделе FAQ

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте , вот посмотрите пожалуйсто разводку печатной платы на СТК 403-120СТК403-120.rar (Sprint Layout 6), Старался ,но без справки по размерам эллементов в реале может получится несовсем удобно для монтажа.

PS: все детали промаркированы

Изменено пользователем Alexxei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас плата не годится как минимум тем, что у микросхемы должно быть межвыводное расстояние 2мм а не 2,54

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее уже протравил навесил все элементы(все элементы уложились в размеры платы) и микросхему , сама микра оказалось глючной .т.е факта правильной разводки платы небыло

Лёха , У микросхемы ноги раздвегаются до 2.50 мм , и у меня она влезла в плату , главное чтобы по принципам работы этой платы небыло косяков , а растояния всегда можно подредактировать

Изменено пользователем Alexxei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, хорошо...

Чтоб правильно развести усилитель, нужно примерно представлять, какие цепи сигнальные/силовые.

На 3-й странице даташита структурная схема, по ней видно что выводы 2-7 - силовые, 1, 8-10, 13 - слаботочные, 11, 12, 14, 15 - сигнальные.

Силовые нужно разводить подальше от сигнальных а слаботочные так, чтоб силовые меньше на них влияли. Сигнальные желательно делать короче т.к. они чувствительны к наводкам.

Еще нужно учитывать, какой ток будет течь по дорожке, силовые должны быть рассчитаны на "большой" ток (2-3мм) а сигнальные ни к чему делать толстыми (0,8-1мм)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так делать с СТК то самый резонный вариант это двухстороняя, ну на печатке что я развел там только сигнальная земля и земля питания рядом еще возле сигнальных слаботочная цепь это "+" преампа и станд бай ,а насчет 1ой ноги , так в даташите схема что без шунтов соединяются они напрямую с ногой 2 и в минус питания :). хотя еще есть смысл покапаться в схеме муз центров где и стояли эти микры ,т.к схема что в даташите и которая в муз центрах разные ,ну и соответственно в центре не понятно где цепи усилителя ,а где всякие примочки

Слушайте , а я Вывод 9 (Sub) не кинул на землю , мб поэтому она не заработала? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать не знаю, в даташите не указано назначение этого вывода, но лучше подключить. Можно попробовать вызвонить, подключен ли этот вывод... куда-то.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеш поподробнее описать чайнику каким измерителем мультиметра нужно прозванивать ноги микросхем , ато я недумаю что покупатель в магазине при придирке к продавцу недобьется чтобы микру проверели и уйдёт с браком, я то сам брал микрухи но только которые не дорого стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить на диодную прозвонку или кОм на 200, посмотреть куда подключен этот вывод. Прозванивать в обеих направлениях (менять + и - щупы местами)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, история такая- подарили бриг-001 78г с аккуратно ампутированым УМ

порылся в закромах нашлась STK403-120. Вопрос по стендбаю нужна сия опция в бриге или нет

и если да то как лучше реализовать. Разумная критика приветствуется!

post-48778-0-91325300-1321442510_thumb.gif

ВСЁ, ЧТО Я ГОВОРЮ- В ГРАНИТЕ ОТЛИВАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам решать,нужна она или нет,а не бригу.на мой взгляд,не нужна,уз в бриге есть.а насчет чего нужна разумная критика? :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что стендбай ни к чему, тоесть 13 вывод ни куда не подключать?

Критика, особенно разумная никогда не повредит, ну например может пред нужно поставить для stk как в центрах на 4558 или как в поздних бригах

на 574уд1, или оставить как есть напрямую?

ВСЁ, ЧТО Я ГОВОРЮ- В ГРАНИТЕ ОТЛИВАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вроде разобрался- в рабочем режиме для этой stk на 13 вывод(stand by) должно приходить +0,6 вольт

т.е. при питании +=35вольт резистор (*)порядка 12кОм

ВСЁ, ЧТО Я ГОВОРЮ- В ГРАНИТЕ ОТЛИВАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята нашел в мануале (5000 унч мс) схему на стк 403-130 !!!Микросхема есть от остатков центра сони снял :) и колоночки родные есть !!!Печатку разведу только вот вопрос что делать с 13 ногой ,,,,, станд бай !!мне нужно чтобы унч был включен!!!Как понял нужно с вывода + питания вывести +0,6в я правильно понял???

если да тогда еще вопросик если пустить через резистор то при просадке питания или при понижении общего питания унч упадет и питалово на 13 ноге,,, и как поведет себя микра не известно !!!Как сделать так чтобы 0,6в стабилизировать?Как вариант резистор стабилитрон вольт на 5 и потом еще резистор ,,так сгодится??

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот первая на очереди стк 403-130 развел печатку (первая в жизни) !!!просьба оценить и сказать будет ли нормально все звучать :unsure: !!!

post-160975-0-17558400-1341933256_thumb.jpg

post-160975-0-91066900-1341933264_thumb.jpg

Архив WinRAR.rar

Изменено пользователем 27691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать сделана аккуратно и "звезда" это хорошо, но есть недочеты.

Пленка по питанию в таком месте почти ничего не даст. Нужно подключать максимально близко к выводам микросхемы. Можно заменить на керамику(на соотв. напряжение), она меньше.

Не нужно тянуть к звезде разными дорожками цепи с одинаковым сигналом/мощностью. Как пример, выводы 9 и 10, это слаботочная земля. А вот выводы 1 и 2(да, это не земля) неплохо было бы подключить разными проводниками. 1 это питание входных каскадов, а 2 питание выхода.

Землю выхода лучше брать прямо с платы, так искажения ниже.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...