Перейти к содержанию

Борьба С Перегревом Блока Питания


DMX

Рекомендуемые сообщения

Здрастя всем!

Короче живу я в деревне телевизор ловит каналы плохо,купил антену "дельта" с усилителем,ну вот чтобы посмотреть больше каналов просто вставляешь блок в разетку и он подает напряжение по кабелю к антене,где стоит усилитель.Навеное вы это и без меня знали!

Проблема: иногда на ночь забываешь выключать блок,утром трогаешь его а он горячий,что рука еле терпит:blink:

Один так уже блок сгорел,купил новый,боюсь тоже долго не протянет(внутри обычный катушечный трансформатор и диодный мост)!

Однажды по своей дури подключил БП от принтера он где-то 18 вольт выдавал....

каналы ловит и тд. но боюсь что усилитель не проработает долго,но БП от принтера не грелся ни капли

Родной блок выдает 12 вольт

Вопрос:можно ли найти способ заменить штатный блок питания другим или сделать так чтобы он отключался от сети через какое нибудь реле?,чтобы его можно было использовать постоянно,без отключения от сети?

Можно ли использовать БП от двд или того же принтера?

Заранее благодарю,буду ждать и другие варианты.

Изменено пользователем DMX

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформаторы в китайских блоках питания греются даже на холостом ходу. На выход 18-ти вольтного блока ставишь стабилизатор на 12В LM или КРЕН-ку(КР142ЕН8В)... А вообще оставлять на ночь включенные электроприборы без острой необходимости мягко говоря не стоит... ;)

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение, поставить развязку по постоянному току в антенное гнездо телевизора, и брать эти 12В от его системы питания...Доп. нагрузка в десяток мА, никак на его работу не повлияет.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насколько я знаю с такими усилителями для антен идёт БП в котором стоит пятивольтовый стабилизатор 78L05, а трансы действительно греються просто им же нужно как можно меньший размер делать а трансформатор с проводом и сердечником хорошого сечения который не должен греться должен минимум раза в два больше быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не знаю какой корпус у Вашего блока питания, но те, что продаются у нас, не имеют ни единого вентиляционного отверстия. После покупки такого блока его корпус дорабатывается.

Блок разбирается и в крышке делается 10-15 отверстий диаметром 3-4 мм снизу и сверху корпуса. После доработки тепловой режим улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформаторы в китайских блоках питания греются даже на холостом ходу. На выход 18-ти вольтного блока ставишь стабилизатор на 12В LM или КРЕН-ку(КР142ЕН8В)... А вообще оставлять на ночь включенные электроприборы без острой необходимости мягко говоря не стоит... ;)

У меня вообще один телевизор уже 15 лет без отключения от сети(только на время грозы и тп..) проработал,в том году блок питания поменяли и все и опять пашет

Брать питание от телевизора не вариант,я его 2 недели назад купил(у меня их 3),он на гарантии

А от DVD нельзя блок использовать,?(у меня их полно)там есть выходы где как раз 12 вольт

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...