Перейти к содержанию

На Что Способны Восемь Штук 15Гд-11А


Рекомендуемые сообщения

У меня собралось целое стадо среднечастотных динамиков 15ГД-11А и 6ГД-6.

Сейчас их восемь, но если отремонтировать все - будет двенадцать.

Сами по себе динамики не интересные, но меня завораживает их количество.

В какойто ветке форума я видел фразу "низкочастотная секция".

Возможно подобную секцию сделать на моих динамиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только пару групповых излучателей. Или пару небольших линейных массивов. В таком случае понадобится соответствующая ВЧ головка. По этим типам оформления информации достаточно.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вряд ли заменят звуком. Эквивалентной площадью да. Да и вообще. Кому какой низ требуется.

15ГД-11А можно опустить в низ по частотке, размягчив/размяв подвес и ЦШ. Мне у этих динамиков встречались и резиновые подвесы и ткань и ППУ. У Ваших динамиков какие?

6ГД6 играют ниже чем 15ГД-11А. Подгоняйте характеристики пятнашек под шестёрки и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подвесы у всех динамиков резиновые. Пару динамиков я разбирал что бы тыльную часть подвесов отмыть от заводского клея. Пожалуй это единственное чем я могу улучшить свои динамики.

Применение их вижу в качестве автомобильной акустики расположив эту "восьмерку дружных" возле заднего стекла. Если определится с количеством динамиков восемь штук - то какое акустическое оформление понадобится из расчета в каком режиме они будут работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Никакого акустического , кроме противопыльного и художественного .

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумму электрической мощности получить удастся, а вот звуковой - вряд ли. Даже если частоту резонанса удастся снизить, то все-равно, рабочий ход диффузора мал для НЧ. КПД будет низким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если частоту резонанса удастся снизить

Каким образом это возможно сделать?

Меня мучает вопрос о акустическом оформлении. Динамики будут использоваться не по прямому назначению

и акустическое оформление должно помочь выполнять им новую задачу.

Мое внимание привлекли колпачки - они все разные. Из эстетических соображений я их буду менять.

Поскольку колпачки динамиков сами по себе тоже являются важной частью акустической системы то,

помогите определится с формой, размерами и материалом колпачков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да необязательно , пространство с неограниченным обьёмом ( багажник ) , (бумажные колпачки могут "щёлкать" в ЗЯ) .

А по снижению резон. част. на форуме куча рекомендаций

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...