Перейти к содержанию

Микронаушник Без Микродинамика


Рекомендуемые сообщения

Просьба модераторов, дабы не засорять тему про усилители TDA2050... Перенести сюда посты всех пользователей начиная с #3138

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:ph34r: Модераторам делать что ли нечего? Зачем переносить эту тему в Начинающим? Я над этим "наушником" несколько лет бьюсь, чтобы до ума довести и понять соотношения сигнал- размер магнита- качество- частота. Перенесите снова в Шпионские штучки и перенесите все посты сюда из 2050!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К радиопередающей аппаратуре никакого отношения не имеет.

Не вижу смысла переносить в свой раздел.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это в будущем может такое и продвинут Я думаю,что не всякий начинающий засунет себе в ухо магнит. Поэтому тему переношу .

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Товарищи модераторы, ну а куда ее тогда? Идеи и технологии будущего? Давайте тогда и радиолампы сюда засунем? Какое будущее? И причем здесь идеи? Это реализовано 6 лет назад и пользуются этим уже хренова куча народу! Просто те кто пользуются- им барыги хрень продают. А я свое дело захотел до ума довести.

Эта тема должна быть в шпионских штучках и точка.

Лучше бы не размусоливали о ее местоположении, а посты сюда перенесли.

А не хотите- так я, как и многие, к коту уйду.

К радиопередающей аппаратуре никакого отношения не имеет.

Не вижу смысла переносить в свой раздел.

Жучки

Шпионские штучки. Все про жучки, радиомикрофоны, подслушивающие устройства, шпионскую технику.

Узко стали мыслить, товарищ. НЕ вижу чтобы тут было сказано только про радиопередатчики)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А не хотите- так я, как и многие, к коту уйду.

Топни ножкой!! :D

Товарищи модераторы, ну а куда ее тогда? Идеи и технологии будущего? Давайте тогда и радиолампы сюда засунем? Какое будущее? И причем здесь идеи? Это реализовано 6 лет назад и пользуются этим уже хренова куча народу! Просто те кто пользуются- им барыги хрень продают. А я свое дело захотел до ума довести.

Эта тема должна быть в шпионских штучках и точка.

Лучше бы не размусоливали о ее местоположении, а посты сюда перенесли.

А не хотите- так я, как и многие, к коту уйду.

К радиопередающей аппаратуре никакого отношения не имеет.

Не вижу смысла переносить в свой раздел.

Жучки

Шпионские штучки. Все про жучки, радиомикрофоны, подслушивающие устройства, шпионскую технику.

Узко стали мыслить, товарищ. НЕ вижу чтобы тут было сказано только про радиопередатчики)))))

Ещё раз повторяю-твоя тема не формат!!!!и тчка.

Кроме мегафлуда больше ничего не рождает.

Доиграешся что тема полетит в мусор.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топни ножкой!! :D

ПРОсто бесит отношение модераторов к форумчанам.

Кроме мегафлуда больше ничего не рождает.

Ага, а то прям у тебя там флуда нет.

Доиграешся что тема полетит в мусор.

А она и так почти там. Мне то она ничего не дает, я только хотел с народом поделиться.

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а то прям у тебя там флуда нет.

Там флуда нет!!!А если и есть-удаляется. ;)

Кто тебе мешает сдесь делиться опытом????? :D

Пиши,делись опытом,выкладывай фотки..

Всё в твоих руках.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то она ничего не дает
То-то и оно.Ни тебе,ни другим.Если есть готовый девайс,то поделись схемой,или хотья-бы фото скинь.До тебя никто таких приборов в глаза не видел!А то тут тоже один однотранзисторным жуком 1000 км на УКВ перекрывал!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перенесите посты сюда. Готовое устройство есть. Сфотографирую и выложу в ближайшее время. Надеюсь не испугаетесь фильтрующего конденсатора на 250 вольт :D

До тебя никто таких приборов в глаза не видел!

я и не спорю что не видели. я даже больше скажу что я такой вроде как первый и сделал. И научил их делать народ еще лет 6 назад. Сейчас барыги на транзисторном "усилителе" такое устройство за 5000 продают. Вот поэтому и начал снова возобновлять интерес к этой теме.

http://vkontakte.ru/studentshelp

вот пример почти самой популярной группы вконтакте. Назвали их аж НАНО!!! :lol: микронаушники. И продают их там с БТ гарнитурой аж за 10000 рублей!

Вот и думайте, господа сколько на моей реализации заработало народу денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за ОФФ, но скоро, кажется, во время экзаменов не только GSM-глушилки включать, но и преподы будут ходить вдоль рядов с БООльШИИми магнитами :lol:

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И научил их делать народ еще лет 6 назад
Судя по надписи в твоём профиле,тебе было всего 14 лет.Только физику в школе проходить начал и сразу такую серьёзную штуку разработал! Молодец!
но и преподы будут ходить вдоль рядов с БООльШИИми магнитами :lol:
Нафига?Компас легче гораздо!

P.S.Нравится мне иногда этот юношеский максимализм!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига?Компас легче гораздо!

Чтобы не только вычислять, но и нейтрализовывать сразу!

*идет препод и, поднося магнит к ушам студентов, собирает урожай магнитиков*:lol:

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ну некоторые еще с 11 по 15 лет занимали первые места на россиийских музыкальных конкурсах.

Я же не требую от всех такого. Каждому свое. Просто многоуважаемый Hambaker так иронично относится ко всему этому, как будто я машину времени сделал.

Не на улице находишся.

Такое чувство что тут курилка вообще. Столько слов, а по делу 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта что ль тема ? Лень 114 страниц читать.

Эт как же себя не любить надо, что б всякую муйню в организм засовывать. В качестве развития приблуды. Предлагаю и к языку магнит прикрепить. Тогда и отвечать с плеера можно. Что бы мосх не напрягать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stiv, ну не настроены люди всерьез такую идею обсуждать. И не надо обзываться! :angry:

Чего собственно хотите? Каких-либо идей как сделать звук качественней? Может еще и чтоб музыку слушать?

Или совет по схемотехнике усилителя для петли, нужен или нет разделительный конденсатор на выходе мощного ОУ?

Я пока не заметил ни одного форумчанина, кто готов засунуть в ухо магнит. А без практического эксперимента ничего конкретного не родится.

Вот и остается самому тебе тащить лямку. Может богатым станешь! А может и нет :P

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stiv-999, и не собирался вас "лечить" или как-либо обижать. Чисто своё мнение высказал.

Тему вашу прочитал, ту, что на VRTP, в закладки. Почитаю, время будет. Просто, скажем, несколько неожиданное решение. Неким "терминаторством" попахивает. :D

Сразу вопрос. С динамической головкой понятно, направление движения диффузора определяется конструктивом. А в вашей системе как магнит себя ведёт в переменном поле ? У него движение хаотичное должно получатся ? Или всё же прямолинейное, по анологии со звуковой волной ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаотичное. Ведь петля находится не непосредственно перед магнитом. А снизу- на шее. Но за счет того, что магнит закреплен серой к перепонке получается линейный звук. По крайней мере магнит в ухе ниразу не прыгал как мячик. Даже при 100 ваттах звука. :rolleyes: Дальше не решился- побоялся спалить усилитель. Но заметил одну интересную особенность. Громкость звука в мозгу при увеличении мощности практически прекращает увеличиваться примерно на 10-12 ваттах. ТО есть отличие от 5 до 10 огромное. А вот от 15 до 50 практически незаметно.

Тема на VRTP не моя, я там не отписывался. Я писал раньше и на каком то другом форуме. Сам сейчас почитаю что там интересного понаписали.

А вот и по моей части тут тоже много http://vrtp.ru/index.php?act=ST&f=46&t=8272

Как раз продолжение моих изысканий

megavoltus, есть и вариант без батареи... рабочий образец недавно увидел у оперов...блин ну туго мы соображаем, ведь это так просто...
Удивлен.

Эх, вот шельмы. Почти к такому же пришли что и я, за исключением мощности усилителя и входного конденсатора. О и еще у них петля на 16 Ом, а моя 6-8.

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STEN50

Извиняюсь, больше не буду. Увлечен чтением стороннего форума, со многим написанным у них не согласен.

:D Они там бьются с помехами от сотового, впаивая фильтром катушку 100 мгц :ph34r:

А я просто ложу телефон на расстоянии 35 сантиметров от усилителя и помех как не было. А если еще фольгой обернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, меня не поняли. "Ухогорлонос" , он же "Отолариноголог" есть на форуме? Мысль уж очень интересная. Когда во время боя средства связи вышли из строя \скажем,мощный электромагнитный импульс\, с вертолета накроет низкочастотная команда-бежать\ стрелять вон в ту сторону.Только как быть с барабанной перепонкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человечек хочет бабла зарубить и плевать ему на всё.

Если бы хотел- то еще года 3 назад начал рубить. А не рассказывал о способе направо и налево.

Когда во время боя средства связи вышли из строя \скажем,мощный электромагнитный импульс\, с вертолета накроет низкочастотная команда-бежать\ стрелять вон в ту сторону.Только как быть с барабанной перепонкой

На VRTP обсуждались Бузеры. думаю это больше подойдет.

А вообще магнит можно кинуть в ухо и после ЭМи.

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя доля иронии никак не относится к самому девайсу.Просто изначально задумка была ,как сдать экзамены не напрягаясь! Ну сдашь ты их,а в голове-то что отложится? Вот где истоки моего сарказма искать надо!А скажите,зачем нужен такой "дипломированный специалист" на производстве? Или так и будет с магнитом в ухе и петлёй на шее всю жизнь ходить?Я просто другого применения данному устройству не нахожу.

P.S.Если препод магнитик в ухе и не заметит,то об аккум или батарею для 15 Вт уся споткнётся непременно! И подключенный к сети абитуриент,вызовет как минимум подозрение.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ну да согласен. Но вот, скажите. Зачем мне философия например? естествознание... еще куча предметов, которые преподают только ради нагрузги преподавателям. Это тоже самое что марксизм, ленизм.... в советское время.

А 10 ААА или АА спрятать очень просто. Точечной сваркой спаял последовательно и сложил в 2 ряда. То есть получилось вот так

- - - - -

- - - - -

Затем надел сверху термоусадочную трубку и вуаля.

И пришиваю это спереди к... :blush: резинке трусов. Раньше носил их в боксе, который был снизу ноги в носке. Напрягало много ходить. Неудобно.

А щас нормально, рубашку одел, брюки, ремнем подпоясался- прижал аккумуляторы. И невидно совершенно.

Изменено пользователем Steve-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...