Jump to content
Stiv-999

Микронаушник Без Микродинамика

Recommended Posts

Что за устройство "микронаушник без микродинамика" и как оно используется? Они что , друг без друга не существуют? Как сникерс без тампакса? Звук не может передаваться индукцией, поскольку электромагнитной волной не является.

Edited by ПАПА

Звук не может передаваться индукцией.

Тут я с Вами не соглашусь.Одно время продавался индукционный приёмник с наушниками для беспроводной прослушки ТВ.К выходу УНЧ телека цеплялась рамка из витка провода.Провод протягивался по периметру комнаты.Приёмник представлял собой катушку с большим количеством витков на ферритовом стержне и УНЧ с большим КУ.

А что предусмотрено за двойную регистрацию?

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Магнит пытается изменить ориентацию в пространстве под действием

электромагнитного поля, эти колебания воздействуют на барабанную

перепонку рождая звук. Работоспособно, но на мой взгляд опасно и

не комфортно.

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Йес, Капитан Очевидность... С пониманием процесса проблем то как раз таки нет ;)

Звук не может передаваться индукцией.

Тут я с Вами не соглашусь.Одно время продавался индукционный приёмник с наушниками для беспроводной прослушки ТВ.К выходу УНЧ телека цеплялась рамка из витка провода.Провод протягивался по периметру комнаты.Приёмник представлял собой катушку с большим количеством витков на ферритовом стержне и УНЧ с большим КУ.

Я прекрасно понимаю, что Вы имеете ввиду, но на форуме полно мальчишек, которые себя учебниками не напрягают. Им надо помочь понять разницу между звуковыми колебаниями и электоромагнетизмом, а не запутывать их в понятиях. Хотя бы при помощи широкого офицерского ремня со звездой заставить В.Г.Борисова прочитать. На Свореня уже у них терпежки не хватит. А иначе и будут появляться вот такие темы.

А вообще меня само название темы поразило. Почему без микродинамика, а не "без килопулемета" или "без меганасоса" например? Что за загадочное устройство "микродинамик"? И чем хорош наушник без этого самого динамика?

Edited by ПАПА

И чем хорош наушник без этого самого динамика?

Как раз тем и хорош, чтоб и дальше книжками не напрягаться :D

Edited by Ka4aN

Что бы понять суть, надо слегка напрячься и кликнуть по ссылкам. Есть некий девайс, приёмопередатчик. Приёмник суётся в ухо, передатчик в кармане. То, что в ухе, кроме питания и электронной схемы имеет в своём составе и динамик ( маааленький). Отсюда и название - микродинамик. Вся эта связка работает по стандартной "схеме", в финале которой микродинамик преобразует эл. колебания в звуковые.

Топик же исключает львиную долю комплектухи и посредством катушки , которую питает усилитель, раскачивает магнит непосредственно в ухе. Сответственно и тема названа.

А ведь чуть было к стенке не поставил, Иосиф Виссарионыч... :D

Стреляй-не стреляй, потом все-равно найдется какой-нибудь лысый кукурузный троцкист-ленинец и обвинит во всех грехах, начиная с убийства Авеля.

А по теме скажу вот что: сильной теоретической подготовкой не обладаю, но в старину много пришлось работать с телефонными станционными теле. Там чем меньше зазор, тем выше чувствительность. Если на шею пристроить катушку, а в ухо магнит, то довольно большую мощность звуковой частоты придется туда подавать. Допустим, что батареек вам не жалко. (на боку замаскировавшись под фурункул торчит свинцовый аккумулятор)Кто дает гарантию, что это излучение безвредно? Конечно перепаленным сотовым телефоном мозгам не опасно пракически ничего, но слава Богам у нас не все такие герои. Дальше. Магнит должен быть прикреплен либо к какой-то мембране, (тот же наушник, только без обмотки) либо к барабанной перепонке непосредственно (предварительно позвонив в скорую). Но это уже экстремальный секс.

ПАПА

Допустим, что батареек вам не жалко. (на боку замаскировавшись под фурункул торчит свинцовый аккумулятор)

10 ААА- хватит на 1,5 часа работы.

10 АА -2- 3,5. Все от емкости зависит. Аналоговый амперметр Вам в помощь.

Прячется все просто, ничего нигде не торчит.

Кто дает гарантию, что это излучение безвредно?

СВЧ излучение- в СССР были намного умнее люди, что запретили использовать его в приготовлении пищи. Я о частоте 2450 МГц и близких.

2,4 ГГц- 802.11g, 802.11b, Super-G или проще- WIFI

Излучения сотовых телефонов? 1800 МГц, 1900 МГц.... непредсказуемые частоты

.......... это только 2 самых распространенных, которых люди боятся....

А ведь для человека опасны вообще ВСЕ частоты. Начиная от мириаметровых и заканчивая децимиллиметровыми...

Каждое вредно по своему, но мы ежедневно находимся в этих полях.

Но если считать что за норму введено: 3,2 Ватт/кг - расчет только на голову на период 15 минут

То для человека с весом 75 кг. Излучение будет 0,2 Ватт/кг за 15 минут. За 1,5 часа он получит 1,2 Ватта/кг.

Излучение же сотового телефона 0,5 Ватт. Но мы носим каждый день его с собой. И звуковые частоты уж никак не вреднее его.

Edited by Steve-999

максимальная усреднённая мощность сотового телефона подводимая к антенне в диапазрне 900 - 0,25 ватта, в 1800 - 0,125, в UMTS - 0,25 ватта. в реальных же условиях - в несколько раз меньше. лучше не писать то, в чём не разбираешься.

Edited by eu1sw

СВЧ излучение- в СССР были намного умнее люди, что запретили использовать его в приготовлении пищи. Я о частоте 2450 МГц и близких.

А как же микроволновки ?

Как то неохота на себе проверять что вредно а что нет. Производители телефонов и микроволновок будут утверждать, что даже полезно. Но совершенно необязательно при приготовлении пищи стоять вплотную к микроволновке пытаясь через стекло увидеть как там все происходит. Ну по телефону приходится лялякать примерно час-полтора в день. Куда ж денешься, я за это зарплату получаю. В свободное время я телефоном не пользуюсь принципиально, дома мне вполне проводного хватает. А вообще смысл заявленного в теме устройства это незаметность в ухе и отсутсвие идущего из уха провода? Так во время экзаменов возле институтов дежурят машины и в них ушлые ребята сдают в аренду беспроводные микронаушники к различным моделям телефонов. Неслабые денежки зарабатывают. Но любопытно было бы посмотреть схему и чертежик этой индукционной штуковины, а то как-то 3 страницы беспредметно обсуждается.

ПАПА, когда найдется ненужная СД болванка или диск суньте ее в СВЧ, шоу еще то ;) но не забудьте что там киловатт в замкнутой камере ;)

А смысл обсуждаемого устройства состоит в том что автор желает выложить суть беспроводного девайса для того чтоб желающие смогли собрать его сами а не платиь деньги барыгам. Но лично я сомневаюсь что будущему специалисту нужна такая хрень, не буду скрывать что диктант по белорусскому языку я писал тоже с помощью беспроводного девайса, единственное но в свое оправдание могу сказать что на вступительных экзаменах в РТИ я получил 4 по математике и 5 по физике и был без всяких проблем зачислен на факультет телекоммуникаций в 1993 году ;)

Edited by eu1sw

Егэ: Физика 64, математика 72, русский 86. Сам. 3 года назад. Отличный школьный аттестат- ну тут не сам, телефон мне в помощь.

А фотографии, так вот они. Просто пытался найти дата кабель, но видимо собака его далеко запрятала... или съела :ph34r: . Пришлось сделать переходник для флешки.

post-140814-0-33045600-1307240054_thumb.jpg

Последний усилитель.

post-140814-0-96059500-1307240060_thumb.jpg

То чем я постоянно пользуюсь. В данный момент припаян огромный капсюль от микрофона, внутри усилитель. Слышно препода за 5 метров. На плате- один из конденсаторов погрызен собакой, скоро будет заменен.

post-140814-0-02790700-1307240066_thumb.jpg

post-140814-0-90954300-1307240070_thumb.jpg

То, что некоторым не дает покоя- батареи. Извиняюсь, что с трусами. Лень отматывать.

post-140814-0-68274300-1307240082_thumb.jpg

Выточенные неодимовые магниты.

post-140814-0-19330900-1307240424_thumb.jpg

Первый- тот самый первоиспытатель из далекого 2006 или даже 2007. Второй- плата для TDA2007- делал этой зимой. Полуразобрана. Звук был очень странным. Третья TDA2003- года 4 назад сделана. Последняя тоже 2003, но сделана 2 месяца назад для подруги. ПОлуразобрана на детали.

Снизу батареи обмотанные скотчем, без термоусадочной трубки.

Еще полно плат валялось, не знаю где они. Найду- сфотографирую.

Edited by Steve-999

Тут уже об D-классе стОит задуматься, а то радиатор пузо греть нехило будет! Можно и обжечься...

Без разделительного конденсатора - да. Ожег на ноге :) А с ним- нет, греется совсем немного.

post-140814-0-96544000-1307279535_thumb.jpg

Первое пробовал мост TDA2004-подвернулась от убитой автомагнитолы. Разобрана. Не понравилось.

Второе на скорую руку сделанный под 2030 для двуполярного, но подключал как однополярное. Работает хорошо. Вырезал оттуда самодельный штекер питания, сейчас он стоит на усилке, которым я постоянно пользуюсь.

Тупиковая ветвь- UTC2822M- мост, не слышно ни-че-го.

Третье - тот самый олимпус. В нем классная вещь есть, понизить или повысить тон. Как раз повышенный - самое то для уха.

Какого усилителя? Твоя тема- именно то, из за чего была придумана данная тема :) Нет гемороя с приемником :)