Перейти к содержанию

Светомузыка. Сигнал С Микрофона Мкэ-3


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ответы на предыдущую тему, идею отбросил) И чтобы не плодить тем решил переделать ее и спросить у знатоков простую, надежную, а главное рабочую схему светомузыки на основе микрофона МКЭ-3, в качестве элементов желательно использование транзисторов КТ315 и/или КТ815, хотя всеравно, главное чтобы была схема простая и рабочая (опробированная на практике, можно и импортные микрофоны, например, от гарнитуры Nokia).

ЗЫ

В дальнейшем планируется разделение свечения светодиодов соответственно частотам

Изменено пользователем Vayrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

возьми в руки куллер и включиего так что бы он врощался в другую сторону и подставь руку- ну и какая тяга? о каком удоление пыли из радиатора может идти речь? проведи этот опыт и все вопросы отподут сами совой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Без внедрения внутрь самого кулера, обратить вращение невозможно, это однозначно!

А что делать после внедрения, точно сказать не могу :rolleyes:

Возможно прокатит изменение фазировки обмоток(если статор трехфазный). Но я трехфазных не видел...

2 1max1, а как его включить то, чтоб обратно крутил? ;)

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

необходимо при включении вентилятора ЦП и/или корпусных вентиляторов (для каждого будет свой отдельный девайс) секунд 10 вращать его в обратную сторону, а потом перевести в стандартный (обычный) режим. Т.е. получается некий режим самоочистки вентилей при старте от пыли, забившейся в радиаторах и т.п.

На мой взгляд-безперспективно-полностью :)

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Плюс с минусом поменять местами

в лучшем случае ничего не будет, в худшем сгорит

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:blink::blink::blink: Мужики! Вы это о чём?!?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики о предыдущем вопросе насчет "перевертыша" кулера) Просто ненашел функции удалении ответов. А сейчас, если внимательно почитать с самого начала, вопрос о светомузыке.

ЗЫ

Сорри за маленькую путаницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя(SVN) это не эпидемия :) ,топикстартер чудным образом сменил название темы-вот отсюда и непонятность :Dp.s Вот теперь и понятно все.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светомузыка на 6 светиках

Каков желаемый алгоритм их загорания?

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пока просто одновременное загорание в такт музыке, на будущее плавное загорание по очереди т.е. нарастание и обратное затухание (с 1 по 6, а потом с 6 по 1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нужно подробней уточнить что именно нужно получить ЦМУ или СДУ, а может быть и устройство совмещающее эти обе функции.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял терминологию, то СДУ, н-р, простейший вариант на 1 микрофоне, 1 транзисторе, 1 светодидоде и паре-тройке резисторов и кондеров или на микросхеме, если это поможет минимизировать кол-во деталей. Питание 12В от блока питания ПК (molex).

Изменено пользователем Vayrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим на 2-3х сопротивлениях не получится, но за основу можно взять вот эту схему... естественно с изменениями под свои цели и задачи:

post-68590-0-59639300-1307000941_thumb.jpg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - "...за основу...".... Всё что нужно на начальном этапе, это микрофонный усилитель ( с АРУ - А1.2 или без) и ключевой транзистор нагруженый на светодиод...Что там сложного?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить микрофонный усилитель...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощности МКЭ-3 будет недостаточно, хм, а говорят что он помощнее китайских будет, тем более около саба будет стоять, а можно схемку подключения (т.е. схемку усилителя с подключенным микрофоном и точки подключения к вышеуказанной схеме), если не затруднит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме из поста #14, все что слева до С8 (вместе с С8) - это и есть микрофонный усь с АРУ (автоматическая регулировка уровня).

Без Ару приставка будет работать нормально при строго определеном уровне громкости. Если немного громче - будет тупо светиться и не мигатиь, а немного тише - и совсем не мигнет ни разу.

Все что слева до R7 (без R7, но надо поставить по аналогии конденсатор) - это отдельно микрофонный усилитель. Можно использовать только его, но <читай строчкой выше>

Главное - не впасть в бесконечный цикл :D

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что разъяснил на пальцах, теперь понятно, осталось "впаять" светик и печатку сделать.

Еще вопрос, справа узел коммутации я так понимаю с гальванической развязкой, но до него еще есть

3 частотных фильтра, которые по сути для "корректного" мигания также нужны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговор идёт о 3-х канальной ЦМУ, то да естественно нужны....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...