Перейти к содержанию

Пропадает Сигнал Радио В Автомагнитоле


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , машина Daweoo Sens

Проблема заключается в том периодически пропадает сигнал фм радио . То бишь едешь радио работает , раз и перестало .Кстати даже если работает то хорошо только в городе , за городом либо не ловит либо вообще не работает . А когда отойдет дак вообще нечего не шипит ( помехи при поиске волны)

Также иногда отходят задние динамики .

Заметил что магнитола отходит если толкнуть ( ударить , задеть , пихнуть) слева в ногах на сидении рядом с водителем .

Подскажите пожалуйста , может есть какая-то схема как проходят провода , или проблема в другом ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да всё с твоим проводом впорядке, вытащи мафон и впихни посильнее штеккер в гнездо. А радио ловит/ неловит это проблема чувствительности приёмника. В городе так и будет икать, по тому что в FM диапозоне постройки мешают прохождению сигнала. Если производитель продешевил на приёмнике и антенне- хлопот не оберёшся. Вот здесь например ловит хорошо, а два шага вперёд шипит. Так как машина по своей сути перемещается, думаю продолжать не надо. Зона уверенного приёма FM диапозона со средненьким приёмничком 40-50км от радиостанции. Как понимаешь, когда выезжаешь из города, радиостанция не перемещается за тобой, она остаётся там, сзади. Делай выводы.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит антенна вываливается из грезда. Или ты думаешь что провод мыши съели? Что ещё может быть причиной расхлябаного прохождения сигнала, кроме как отсутствие контакта? А где, кроме как в месте соединения может быть плохой контакт? Это же элементарная логика, просто перебрать наиболее вероятные причины. Не надо быть гением, набо быть не ленивым подумать. Иначе глупеешь.

По твоему тексту такое чувство, что тебе 7 лет. Как тебе права дали?

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раздели проблему на две части - проводка и сам агрегат и включи логику; подключи магнитолу на столе и "толкнуть ( ударить , задеть , пихнуть)" Её! Выдержала экстрим - лезь в провода, нет - догадайся сам.

Как лежат в машине провода не помнит даже сам установщик, разве что он ставит магнитолы только на "Daweoo Sens", посему здесь ты сам кузнец своего счастья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

подскажите пожалуйста! поменял магнитолу на форд фокус 3 , на китайскую(аля планшет). стало пропадать радио. играет нормально , без помех и потом провал. и так постоянно играет , провал, играет , провал! с разным интервалом времени. питание на антенну идёт. подключал усилитель между антенно и магнитолой , эффект ноль! что может быть? помогите туповатому дяде :) магнитола : SD-9 ", S/N : 20102059   -ЭТО ВСЁ ЧТО Я ЗНАЮ О НЕЙ!  другой инфы нет , не названия не модели! одно слово китай!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дмитрий абр сказал:

помогите туповатому дяде

чужую голову не пришьешь ... а в ремонт - можем принять ....

Или ты ждал денег на Мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

чужую голову не пришьешь ... а в ремонт - можем принять ....

Или ты ждал денег на Мастера?

я ждал совета! а не развода на деньги (сразу)! я и без ,,умников,, вроде выс , уважаемый , понимаю что можно отдать в ремонт! жаль что вы (видимо в силу интеллекта ) не понимаете простых вещей! или данный ресурс вы воспринимаете как само-рекламу ? и развод на деньги? нет желания дать совет , не надо писать обидно-очевидную хрень! я надеялся на совет профессионалов или людей уже столкнувшихся с данной проблемой! и как все люди , надеялся на решение своими силами ! не прибегая к таким жаждующим заработать , как угодно  и где угодно , денег людям! спасибо за понимание , извините , если правда была обидной , для вас! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, дмитрий абр сказал:

я ждал совета!

тут нет ТЕХПОДДЕРРЖКИ для Клиентов, тем более в разделе: "Радиоэлектроника для профессионалов - Автомобильная электроника" нечего делать

14 часов назад, дмитрий абр сказал:

туповатому дяде

по ПРАВИЛАМ ФОРУМА .... и соответственно как следствие такого IQ

10 часов назад, дмитрий абр сказал:

жаль что вы (видимо в силу интеллекта ) не понимаете простых вещей!

10 часов назад, дмитрий абр сказал:

я надеялся на совет профессионалов или людей уже столкнувшихся с данной проблемой! и как все люди , надеялся на решение своими силами ! не прибегая к таким жаждующим заработать

а ШАРА прокатила в очередной раз мимо ЖМОТОКЛИЕНТА ..... Не подают тут на тупость, бедность, "хочу" .... Так что

10 часов назад, дмитрий абр сказал:

своими силами

неси его или на помойку или мастеру. :)

Ну и конечно спасибо, что написАл за меня

10 часов назад, дмитрий абр сказал:

спасибо за понимание , извините , если правда была обидной , для вас! 

Мне работы меньше ..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропадает:

1. При движении.

2. При работающем двигателе.

3. Как работает при неработающем двигателе.

4. И лучше всего проверить работу дома при длительном использовании.

И последнее, для  того что бы получить хоть какие-то ответы описывать необходимо все ситуации. Проблемы в машине могут быть с зажиганием.

У вас может не радио отрубается, а защита усилителя мощности срабатывает, а там вопросов еще больше (динамики или проводка к ним - короткое).

И не надо здесь обижаться, нужно правильно задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

так а если периодические перебои в музыкальном центре в гараже? Дома, на 7 этаже? Только с профантенной 1,2х2 м. нет проблем, ито, иногда пропадает в ноль. Что это? что за шумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Приветствую. Ревер запустил, побаловался - ну, такое себе. Не именно качество пружинного ревера, а сама по себе идея эха не понравилась. Зачем? Хорошая гитара с хорошими активными звучками и так звучит отлично. Причем, довольно объемно и без эха. Наваял вот такой девайс для управления ревером по схеме отсюда: https://sound-au.com/project34.htm Схема такая: Данная схема приглянулась тем, что можно отдельно регулировать уровень "чистого" сигнала и добавлять к нему сигнал ревера. Все заработало с первого раза. Если кому-то интересно - выложу мой вариант схемы и печатку сюда. На моей схеме и плате (при помощи джамперов) предусмотрел возможность использования схемы с разными реверами согласно таблице: Данная схема не понравилась тем, что ревер в ней всегда работает "на всю мощь" - регулируется только его громкость. Мне кажется, если схему добавить возможность ограничения усиления перед ревером, то это даст возможность регулировать итенсивность эха. Или нет? Стоит по этому поводу заморочиться и дать схеме еще один шанс? Интерес к данному проекту я потерял, планирую попробовать цифровой ревер. Если кому-то интересно продолжить проект или просто поэкспериментировать - могу поделиться новым ревером и спаянной платой. Советы и замечания по прежнему принимаются - может я не туда копаю? Кстати, сам ревер установлен внутри комбика и совершенно не зависит от его громкости и вибрации корпуса. Как говорили выше. Опробовано на практике. Звук, да - как из консервной банки. Но я еще пока не занимался настройкой схемы и самим ревером.
    • Тут ещё какая штука- сечение от диаметра имеет квадратичную зависимость. Увеличение диаметра в 2 раза даёт увеличение сечения в 4. Поэтому ошибка получается очень большая.  ПЕРЕСЧЁТ ДИАМЕТРА ПРОВОДА НА ПОПЕРЕЧНОЕ СЕЧЕНИЕ.xls
    • Хорошо, если вам хочется называть проценты попугайчиками, то пожалуйста. Но, хотелось бы спросить. Вы всё-таки понимаете разницу между измерением напряжения 1 В с точностью +-0,1% и измерением отношения напряжений Х В и 0,5Х В с такой же точностью? 
    • Про R20 Я тоже думал поставить постоянный на 800 ом и 200 ом переменником крутить
    • Скажите в данный вольт-амперметр реально прикрутить дисплей на чипе ST7735/ST7789. так как экран на чипе SSD1309 стоит как колесо от боинга.
×
×
  • Создать...