Перейти к содержанию

Звук На Встроенном Динамике


Рекомендуемые сообщения

Здастя всем!

У меня ноутбук Fujitsu Siemens AMILO La 1703,

В один прекрасный момент сидя за компом я вытащил штекер портативных колонок из гнезда подключения(джека)

Появилось сообщение с вопросом типа включить встроенный дин(ну там где еще настраеваешь наушники или колонки)Внизу в левом углу я дурак :crazy:поставил галочку -"больше не оказывать это окно" и нажал ОК и все теперь звук из встроенного дина ноута не идет,он вообще молчит и ноут не реагирует на подключение гнезда и не открывается окно для выбора звуковых устройств,но при подключении наушников или колонок звук из них идет а встроенный динамик молчит как мертвец,в настройках все уже до дыр проглазел,настройка звука есть,а вот звук из дина не идет.Операционка у меня Vista

Помогите кто может!Я уже всю башку сломал............:wall:

Изменено пользователем DMX

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не совсем понятно...

1). Внутренние динамики были всё таки включены как устройство?

2). Работали ли они до этого?

А так... если всё включено, а звуа нет... варианта два:

1). Удалить устройство ( звуковую карту), перегурузится, установить за ново и произветсти настройку всех установок как положено.

2). Если вариант №1 не пройдёт, то сноси систему, и...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:lol:

Самое быстрое и простое решение

1,5 часа установка. Все эти 1,5 часа сидеть за компьютером. Потом еще час на установку драйверов. Потом настройка под себя, потом еще что нить вылезет и еще.... систему раз в год обновлять надо, а не при маленьких багах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....1,5 часа установка. Все эти 1,5 часа сидеть за компьютером. Потом еще час на установку драйверов. Потом настройка под себя....систему раз в год обновлять надо....
Для того, чтобы не корячится каждый раз, достаточно один раз снять образ "АКРОНИСОМ" и забыть про тяготы переустановки как страшный сон. Я уже очень давно, для "особо одарённых" клиентов пользуюсь таким способом. Т.е. сделал компьютер "под ключь", снял образ, положил в папку, скопировал на диск - и всё. Любой глюк системы, проблемы после "шаловливых ручек" - клиент приходит, 5-6 минут( не 3 часа!!!) и система переустановлена!

P.S. Для себя лично, я снимаю образ 3 раза. Первый раз - после установки системы и всех драйверов. Второй раз - после установки драйверов под всю перефирию. Третий раз - после установки всех основных программ которыми пользуюсь постоянно. Места это всё занимает не много ( 5-6 Гб при теперешних объёмах дисков), но за то я в любой момент могу откатить систему на нужный мне уровень.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть компакт с дровами то следует снести драйвера на Realtek через "установку и удаление программ" и установить их заново с диска, должна появиться выскакивающая менюшка которую ты спрятал

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN, надо будет тоже так попробовать сделать. А то это капец, что-нибудь глюкнет, и сиди, переустанавливай

''Проще'' и ''Легче'' - не всегда одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз записывал образы и они не всегда все глюки устраняют поэтому лучше переставить систему ставить новую систему всего - то 30минут плюс часик на установку програм которые у меня находяться в папке и разбиты на категори типа плееры, для работы с документами, браузеры, антивирусы и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз записывал образы и они не всегда все глюки устраняют.....

Как это ? :blink: Даже нет. Как это ? :blink: :blink: :blink:

Что такое образ ? Банальная "фотография" диска или раздела диска. Что такое восстановление из образа ? Банальная "печать" образа на его повреждённого двойника. Т.е. программе всё равно, что там было. Система не запущена - повлиять на процесс восстановления не может. Если у вас, в процессе восстановления из качественно снятого образа безглючной, на тот момент, системы, не устраняются глюки, то где то вы прокололись. Или сам диск помирать собрался или ПО косячит или.. Ну не знаю что ещё придумать.

SVN не даст соврать, да и мой опыт общения с компами недоюзверей. Образ - единственное решение по выходу из безвыходной ситуации. И да. Паранойя, но правильная. Образ должен жить не на компьютере пациента. Мои три хранятся на внешнем USB HDD, там же где и образ Маши, Серёги, Ирины.... Итд.

Рецепт вам дали. Снести в устройствах "звук" и дать системе найти его заново. Если не поможет, то перед удалением "звука" снести дрова звуковухи. Перегрузиться, найти устройство и накатить дрова.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образы- шмобразы. ДЛя восстановления на скорую руку пойдет- только все ошибки системы накопленные за долгое время он не уберет. А только скроет их. ПОтом они все равно всплывут. Раз в год переустановить систему- не так сложно. Зато полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steve-999, не упорствуй... по пробуй вчитаться в тексты сообщений....

О каких "глюках системы", после снятия и восстановления образа, может идти речь, если образ снимается с только что поставленой системы? Она "девственно чиста" и не отягощена "хвостами" образующимися в процессе эксплуатации.... С работающеё год системы нет смысла снимать образ. Там много чего "лишнего" накоплено....

Если же только что поставленная система "глючна", то как было сказано выше - или дистрибутив такой, или "сыпется железо"....т.е. как говорил великий классик - "...может быть нужно в консерватории что то под править...?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft раз в месяц выпускает критические обновления, антивирусы обновляются вообще каждый день. Заплатки как ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом прочёл написаное.... Обновлениями "мИкрософта" не пользуюсь....Просто примерно раз в год устанавливаю новую версию со всеми проверенными обновлениями....Антивирус обновляется без проблем. При восстановлении из образа антивир просто устанавливается за ново ( 5 минут) и обогощается всеми обновлениями базы за прошедщий период....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати та же тема. Автообновление отключаю сразу. Четыре года сидел на одном дистрибе SP2 ( ну очень стабильная сборка была). Год назад, когда комп новый собрал и баребон склеил, поставил SP3. То же не обновляется. "Дыры" особо не беспокоят, точнее вообще не волнуют, ибо антивирь и "железный фаервол" отсекают не нужную мне in\out активность. Так же, как у SVN лежит свежеустановленный образ со всеми "заточками" и периодически, раз в месяц, примерно, перезаписываю актуальный на данный момент, снимок. Помогает, когда тянет на эксперименты. Два раза сам выручался :) . Один раз, когда потянул кумулятивную затычку дыр от Билли. ( Уговорили, что бы было). Комп жужжал часа два, потом попросил перезагруз и сплошные тормоза в итоге. Плюнул, накатил из образа. Второй раз - безобидный архив с танцующей тётенькой в итоге. Я не против танцев, но не на весь же экран. :P

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз - безобидный архив с танцующей тётенькой в итоге. Я не против танцев, но не на весь же экран.
У меня проще все, стоит другая ОС- когда посещаю сайты с тетеньками.Антивирь в принципе не стоит,вирусы под винду писаны, к этой ОС не липнут,образ тож особо не нужен если ручки не шаловливые-- в смысле свои :D переустоновок не требуется.2 года на линуксе,единственное не все ПО на нем идет.Впаралель стоит винда, но пользуюсь очень редко,только тем, чего нет в пингвинах. :D Уже привык ,не надо никаких кряков и антивирусов.ПО бесплатное скачал поставил и голова не болит. :D Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...