Перейти к содержанию

Автомобильный Усилитель На Tda1562Q


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2- Муравей 69

ты режешь на входе,а транзистором вытягиваешь,а у меня наоборот,сначала раскачиваю,а потом режу,думаю что у тебя шумов будет побольше(хотя кто его знает)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По поводу данной мс. мягко сказать разочарован, ожидал большего, месяц сидел пока привезли, собрал, включил ииии.

Ну не знаю как там насчёт 50 а 10W точно есть... :rolleyes:

Блок питания 200W сигнал с звуковой карты компьютера.

ВИДЕО http://rghost.ru/11304111

http://www28.zippyshare.com/v/38909689/file.html

http://www28.zippyshare.com/v/88543460/file.html

А вот собственно схема.

http://www28.zippyshare.com/v/75326538/file.html

Сам саб видно, сделал ещё фото наклейки с данными.

http://www7.zippyshare.com/v/2116155/file.html

Поспешил сделать плату под 2 микросхемы, но после экспериментов передумал их туда даже впаивать, лежат новенькие. Короче забросил я эту затею, так как звук от этих TDA 1562Q меня не устраивает вообще.

http://www7.zippyshare.com/v/17406506/file.html

http://www7.zippyshare.com/v/66042418/file.html

Думал поставлю 2х 75ГД 30 а тут и 10-ти ватники нормально то не играют... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Потому что ты не смог её запустить нормально, никто не виноват, что ты не можешь обеспечить ей рабочий режим. У меня 1562 раскачивает 75Гдн так, что у него катушка об заднюю стенку магнита бьётся. Обеспечь ей 14.4вольта под полной нагрузкой, и тогда суди. У твоей колонки задняя стенка отвалится, когда ты сделаешь как надо всё. Надо понимать, что в микре стоит удвоитель напряжения для выходных каскадов мостового усилителя, и просадка в 2 вольта по питанию ведёт к потере мощности в несколько раз. Так как эквивалентная просадка удваивается после схемы вольтодобавки, и ещё раз удваивается после мостового выходного каскада. Думать головой надо, прежде чем калом всё обливать.

К тому же, чтобы обеспечить обещаную мощность надо динамик с вдвое меньшим сопротивлением. Если честно, не вижу что ты вообще сделал правильно, кроме как провода припаял.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько на вход подал,давай ей 0.8в,а то толку не будет,у тебя (я прикинул) на входе около 150-200мВ

да и питальник у тебя откровенное *Г*

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал плату к аккумулятору 12V 100А, стоял на машине до этого в принципе ничего не изменилось.

В чём проблема может быть???

Это первая плата, пробная как бы, поэтому и слепил по быстрому.

Сигнал от выхода автомагнитолы, подключил уже динамик тыловой один, по правде от магнитолы он играет громче и лучше. Хотя 4х30 выход

Изменено пользователем Андрей Истратий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что питание 12В и втом что сопротивление динамика 8ом, или я выше не ясно изьяснился, что у тебя не верно? Понизив напряжение питания на 2 Вольта ты фактически отрезал 6В амплитуды входного сигнала, или около того. Повысив сопротивление нагрузки ты потерял в мощности ещё 50%. В итоге у тебя 10 Ватт и есть.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал автомобильный тыловой динамик обычный, ну, питание в авто так и есть 12-13.5V проблема не в этом, есть radiotehnika усилитель, там 20Wх4ома а звук больше в разы будет...

вопрос, сильно ли влияет то, куда посажена 16 нога мс. и используется ли она вообще.

и сильно ли влияет расположение элементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влияет толщина проводников от кондёров вольто добавки,вот тебе ролик с ютюба там увидишь сам как она работает

качество видео конечно не блещет но суть ты уловишь

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крч, у меня всё нормально работает, 50Вт номиналки и 70 в пике есть, подтверждаю, я на осциле смотрел. По тому что одни пишут что она вообще звук не усиливает, другие что усиливает но галимо, третьи пишут всякую хрень начитавшись первых и вторых. TDA1562 хороший вариант для машины "быстро дёшево и сердито". Это не Хай-Фай, но обещаное она выполняет на 100%. Для ленивых самый сок. А у кого там что-то не работает/не играет/слишком тихо, как тут кто-то писал про микросхемы "вы их просто готовить не умеете". Вот и вся басня.

DTS видео подтверждаю, и номер на багажнике трясётся, и всё как надо. Баса от неё много.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаял МС на новую плату, увеличил напряжение.

http://www7.zippyshare.com/v/17406506/file.html

http://www7.zippyshare.com/v/66042418/file.html

Видео - http://rghost.ru/11338601

В результате, мой саб играет примерно так же как и с родным усилителем, там это 25W, учитывая что он 8 ми омный, надеюсь выдавить из него 50 нужных. :rolleyes: Остался почти доволен.

Прикладываю архив с платой в формате lay может кому то надо. Удивительно, но работает, проверено мной. :rolleyes:

Проблема всё таки была в печатке...

post-141509-0-81762400-1308322843_thumb.gif

TDA1562Q.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт чё-двусторонняя печатка?-и зачем микры на разные стороны?

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю батенька, сам в шоке, но зато и площадь проводников больше и помехи меньше, да и лишнего ничего только то, что нужно для нормальной работы имс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, что для этой микры желательно сигнальную землю развязывать от силовой. Можно вот так всё красиво протравить, дома проверить, а потом принести в машину, и ничё работать не будет. Сталкивался. Пищало, гудело, выло в такт оборотам двигателя, всё что угодно, но не музыку играло.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту скажу, что для этой микры желательно сигнальную землю развязывать от силовой. Можно вот так всё красиво протравить, дома проверить, а потом принести в машину, и ничё работать не будет. Сталкивался. Пищало, гудело, выло в такт оборотам двигателя, всё что угодно, но не музыку играло.

Обясни по подробнее как это сделать... у меня с этим не большие проблемы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...