Перейти к содержанию

Трансформатор К Lukey 852D+


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Образовалась проблемка, на моей паяльной станции Lukey 852d+ отказался работать трансформатор, точнее у него обрыв в первичке, напишите пожалуйста параметры этого транса, а то на просторах интернета нигде не нашел хар-ки транса. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там посмотри может тайный Фузик есть прямо на трансе,кроме основного.Так его можно просто закоротить.Станция китайская, скорей всего вряд ли данные найдеш.Они любят секретится.

Изменено пользователем TUNGSRAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то на просторах интернета нигде не нашел хар-ки транса. Заранее спасибо)

а зачем вам характеристики? тут я схему на нее выкладывал 3пост http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=86908&pid=931267&st=0entry931267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

схему я смотрел, но номиналов транса там не написано, у меня всю первичку изрешетило, надо перемотать, а сколько витков и каким провод без понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а сколько витков и каким провод без понятия

а вот как :D тогда сюда: http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%F0%E0%F1%F7%E5%F2+%F2%F0%E0%ED%F1%F4%EE%F0%EC%E0%F2%EE%F0%EE%E2&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=

схему я смотрел, но номиналов транса там не написано

но зато там подписаны напряжения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема не верная, у вас на схеме аналоговое исполнение, на 852+ fan микроконтроллер от атмела и не один стоит.

И на вашеи схеме трансформатор только для +-5v , реальный трансформатор намного больших размеров и помоему с обмоткои для питания нагревателеи.

Изменено пользователем Andrey_Ch8

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня станция Lukey 852d+ с компрессором, трансформатор имеет одну первичку, мне надо параметры именно первички, и две вторичных обмотки, одна 26в а вторая 10вольт. В станции в управлении стоят два атмела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то я уверен что данных на трансформатор вы не найдете, ну по крайней мересколько там витков...

а вот расчитать можно и этих расчетов, программ для расчета трансформаторов в интернете не мерено!

ну или можно разматать имеющийся считая витки :D а потом намотать такое количество витков нормальным проводом ;) хотя по мне проще расчитать и смотать с нуля, нежели считать витки при размоткне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел новый вопрос, посчитал трансформатор, получилось что его мощность примерно 83Вт, только что одно смущает что в первичке по расчетам получилось 2376 витков, это нормально? диаметр провода 0.4мм, ток первички 0.37А.

post-124998-0-76501000-1307989946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот от балды написаные данные по размерам сердечника каторые ты дал, сделаные в двух разных прогах результаты похожи,

что ты наверно не так рассчитал...

post-101635-0-89462800-1308040093_thumb.jpg

post-101635-0-04033600-1308040329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня станция Lukey 852d+ с компрессором, трансформатор имеет одну первичку, мне надо параметры именно первички, и две вторичных обмотки, одна 26в а вторая 10вольт. В станции в управлении стоят два атмела.

намотайте свою лишнюю вторичную обмотку витков 10-20, измерьте напряжение на ней и пересчитайте в число витков штатной первичной, делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я измеряю напряжение вторички если у меня первичная обмотка сгорела вобще, к тому я уже ее смотал по частям, получилось где-то 900 плюс минус 100 витков, а что если намотаю больше витков то и на вторичной поднимиться напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше витков первичной, тем ниже напряжение на вторичной (при фиксированном числе витков вторичной)

для 30-40 вт 900 витков гораздо более реальная цифра, чем 1200 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как я измеряю напряжение вторички если у меня первичная обмотка сгорела вобще

Если вторички целы и известно их напряжение, то подайте с латра это напряжение, а вместо снятой первички намотайте неколько витков,замерьте напряжение и расчитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемотал полностью первичку с запасом. У кого есть такая станция напишите пожалуйста напряжение на выходе трансформатора. На плате написано что там 26 и 10 вольт, ну что-то странные напряжения, а в схеме написано 24 и 12 вольт, кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому верить?

гы гы :D не знаю надо смотреть ;)

а кстати по какой схеме смотрели? если та что я выкладывал то мы уже определились что она не подходит к вашему аппарату...

а если по другой схеме то выложите сюда, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется найди 3 отличия :lol2: :lol2: :lol2:

китаезы блин они на схеме то разные напряжения пишут, а ты говоришь

На плате написано что там 26 и 10 вольт, ну что-то странные напряжения, а в схеме написано 24 и 12 вольт, кому верить?

post-101635-0-39761200-1308289961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...