Jump to content
Ilyandr

Трансформатор К Lukey 852D+

Recommended Posts

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

всем огромное спасибо за помощь, вроде разобрался, смотал я вобщем 290 витков с 1100 тех что я первый раз намотал, получилось 27.1 и 12.3 вольта, прям как на схеме выше, правда у меня две вторичных а на схемке 3, ну да ладно, вечером попробую подконтачить трансформатор к паялке, посмотрим что выйдет, вечерком отпишусь)

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Камрады, помогите советом, приключилась с моей Lukey 852D+ такая же беда как и у ТС. Есть ли какие-то другие методы решения проблемы, кроме перемотки обмотки? Т.к. опыта в перемотке нет никакого. Есть ли смысл заказывать изготовление нового транса на специализированных предприятиях или всё же пытаться чинить родной?

1.посмотри звонится ли тр

2.посмотри термофуз или терморедохранитель если цел то лишь перемотка выход из ситуации или на тпп меняй посмотри по напряжениям которые подходят(по напряжениям можешь и 30вольт ставить быстрей работать будет симистор )

1. Звонятся обе вторички, первичка - в обрыве.

2. С трансформаторами дела ранее не имел, по-этому как выглядит термофуз не знаю. Искал в гугле, конкретного ответа не нашёл (это походу сленговое слово). Термопредохранителя нет точно.

Буду подбирать ТПП. Я так понял номинальная мощность должна быть не менее 40 Вт?

Благодарю за помощь.

блин....побухтели и замолкли, а зря! Теперь ищу данные про трансформатор на Lukey 852D+, а нихерашеньки нету.

Автор, так где окончательный отчет? Где конкретные намоточные данные?

Купил сегодня Lukey 852D+ (с другого города привезли, в siriust.ru брали)

включил его, он поработал минут 10 и сдох... из корпуса пошел дым, произошло это во время очередного разогрева паяльника (через 20 секунд после включения)

вскрытие показало дохлый предохранитель и сгоревшую первичку на трансформаторе, если я правильно понял, то это фишка такая у данной модели

присоединяюсь к вопросу - чего мотать и сколько?

Чет хлам берете, у меня уже год, тьфу,тьфу,тьфу без проблем, только паяльник долго греется.

И у меня сдохла. сгорел трансформатор. причины замыкание контактов нагревателя паяльника.

Первичная обмотка 1020 витков провода 0,25 мм2 .

Вторичка целая. напряжения 11.88 и 25.88

Ищу провод для перемотки.

Решил не плодить темы и спрошу здесь, досталась станция lukey 852D согласно схеме питание с транса выходят два, 10В на управление и 26В на нагрев паяльника, ПС досталась в удрученном состоянии мало того что трансформатор сожгли так еще и выбросили, поэтому намотал трансформатор сам расчитав калькулятором, только вот выходные напряжения на ХХ трансформатора получились 11В и 30В соответственно, 11В понятно что нормально под нагрузкой падает примерно до 9,8В а не многовато ли 30В? нагрузить пока нечем 30В (26-ти Вольтовую ветку) что скажите?

но на паяльнике должно быть 24В а входное 26В, в общем проще было смотать 15 витков вторички, теперь выходные с транса 11 и 27В

Edited by dimanaviator

Всем доброго дня. У меня станция Lukey 852d+ с компрессором. В результате замыкания нагревателя в паяльнике, трансформатор очень сильно нагрелся.

Первичка звонится 0ом и вторичка также. Первичку размотал в ней замыкание 1020 витков. Нашел трансформатор от принтера Epson 24 иглы. Выходные напряжения без нагрузки

8.5 В и 30,5 В, подскажите пожалуйста подойдет такой трансформатор?

Пару дне назад и у меня накрылся трансформатор на Lukey 852D+, проработал почти 10 лет без нареканий! Первичная практически в ноль, перематывать не охота! Думаю заменить импульсным питанием, скажем на паяльник 24V/2A и 9V/0.5A постоянного тока. Трансформатор для такой нагрузки не тянет, думаю он на ладан дышал, так что перематывать бесполезно. А покупать-ставить новый вообще дороже выйдет!

Вот схема на Atmega8L - 2 шт. напряжения на трансформаторе II = ~26VAC / III = ~10VAC!

Lukey_852D+.PDF

Edited by Crio