Перейти к содержанию

Радиопомехи От Работы Коллекторных Двигателей


Рекомендуемые сообщения

ОФФ. Как-то раз в 9-этажку саданула молния. У знакомого в «Хонде» накрылся МК управления коррекции зеркал. На разборе за неновую плату ему объявили 5тыр. Я собрал ему ЭЛЕМЕНТАРНУЮ схему на макетке в замену этой японской шняги. Всё работает и будет работать. У меня вопрос: Нафига ставить МК в кофемолку или фен? Вот поэтому у амеров шатлы как питарды работают, а китай в космос полетел на нашем старом оборудовании…

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот поэтому у амеров шатлы как питарды работают, а китай в космос полетел на нашем старом оборудовании…

100% !!!

А МК пихают во технику, поскольку это дешевле. Технология производства и последующего программирования занимает меньше ресурсов, чем сборка из деталей на макетке. Вспомните советскую технику, в сушилке для рук, помимо всего прочего, стоял КТ603А с золотыми ножками. Серийный МК на КМОП дешевле, чем один такой транзистор.

Изменено пользователем lc433

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китай в космос полетел на нашем старом оборудовании…
Наш старый ,надёжный грузовой "Прогресс" переделели и полетели.

По теме:Уже все разумные предложения перепробовали?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот и получается, производство дешевле, а ремонтировать дорого или воще невозможно. Цены на свои поделки они лупят немаленькие. В 80-х на 900-й Шарп была гарантия 10лет! Стоил он немало, но и работал как часы, а сейчас везде сплошное фуфломётство, причем тоже дорого... Техника шагнула вперёд по интеллекту, но ему - грош цена, т.к. надёжности нет...

Похоже, что все...

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Коллеги, прошу прощения за тишину, дожидался посылку...

Снова мне не повезло, товар получил (покупал у нас с россии) но у аппы не оказалось нужного мне режима, у нее только (Вкл/выкл) на 4 независимых кнопки.

естественно при таком режиме работы никаких сбоев и помех не произойдет так как сигнал идет импульсом. Но и использовать такой принцип для управления машинкой особо не получится....

Интервалы между включением и выключением могут быть настолько короткими как только кнопку тыркать успеешь, но все равно это не подойдет...

Самый идеальный вариант был когда я купил китайскую машинку и разобрал ее, но она тянула на 10 метров..... Может уже проще сделать тоже самое но прицепить какой-то усилитель на передатчик? я куогдато хотел это сделать но ничего в инете не нашел на тему таких усилителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто из личного опыта... Я раз воспользовался такой платкой из китай-игрушки. Поставил её на вращение переменного резистора с электроприводом. Регелировал таким обр. громкость на активных колонках (самопал естест-но). Как же меня достал соседский ребёнок за стеной, играющийся у себя дома подобной китай-машинкой!!! По шифровке этот сигнал не защищён абсолютно, и если усилить приёмник, похоже машинка начнёт жить своей жизнью...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ждали каких-то взрывных, ярких новостей. А тут всё так банально... Реальность такова и практика показывает, что Форум может дать лишь некий толчок, указать примерное направление. Но обращающемуся с вопросом самому нужно что-то знать, уметь и понимать. У меня такое подозрение, что автор что-то делал неправильно, где-то был недобор по возможностям устранения неполадки. И именно благодаря этому ничего не вышло.

Вот была бы возможность, так же легко как и писать, переслать устройство всем по очереди участникам темы! Чтобы каждый мог потыкать гвоздём в схему и попробовать что-то исправить. Но технологии еще не дошли до такого уровня. Кнопки "Телепортировать предмет участнику N" на экране не видно...

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lc433 Это верно.

опыта у меня маловато, Но ради такого я готов почтой отправить девайс любому интузиасту на пытки) и даже оплатить пересылку в обе стороны)

-есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
20.07.2011 в 01:05, Vyazikov сказал:

lc433 Это верно.

опыта у меня маловато, Но ради такого я готов почтой отправить девайс любому интузиасту на пытки) и даже оплатить пересылку в обе стороны)

-есть желающие?

С интересом прочитал все много страниц... Но разочаровался итогом и пошел экспериментировать (проблема аналогичная - с лампочкой работает на ура, с мотором - привод для шлагбаума - все плохо - только в метре, далее - реле все время щелкает, пока работает двиг). Разные потуги с конденсаторами на двигатель (в т.ч. с выводов через конд. на корпус),  дают ощутимый результат, НО - требуют разборки привода, что нехорошо повышает трудозатраты при массовости. Далее - оба провода к двигателю включил через дроссели 100мкгн и параллельно им конд 0,1мкф. - итог замечательный, и конденсаторы на двиг. оказываются не нужны (убрал без потери нужного эффекта). Так что дроссельный фильтр решает проблему на 90%. http://tochok.info/uploads/monthly_2016_04/5720840ba7a6c_.gif.395883f70133343a9b63ff342f12635c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...