Jump to content
Vyazikov

Радиопомехи От Работы Коллекторных Двигателей

Recommended Posts

ОФФ. Как-то раз в 9-этажку саданула молния. У знакомого в «Хонде» накрылся МК управления коррекции зеркал. На разборе за неновую плату ему объявили 5тыр. Я собрал ему ЭЛЕМЕНТАРНУЮ схему на макетке в замену этой японской шняги. Всё работает и будет работать. У меня вопрос: Нафига ставить МК в кофемолку или фен? Вот поэтому у амеров шатлы как питарды работают, а китай в космос полетел на нашем старом оборудовании…

Edited by Муравей 69

Вот поэтому у амеров шатлы как питарды работают, а китай в космос полетел на нашем старом оборудовании…

100% !!!

А МК пихают во технику, поскольку это дешевле. Технология производства и последующего программирования занимает меньше ресурсов, чем сборка из деталей на макетке. Вспомните советскую технику, в сушилке для рук, помимо всего прочего, стоял КТ603А с золотыми ножками. Серийный МК на КМОП дешевле, чем один такой транзистор.

Edited by lc433

китай в космос полетел на нашем старом оборудовании…
Наш старый ,надёжный грузовой "Прогресс" переделели и полетели.

По теме:Уже все разумные предложения перепробовали?

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

Вот и получается, производство дешевле, а ремонтировать дорого или воще невозможно. Цены на свои поделки они лупят немаленькие. В 80-х на 900-й Шарп была гарантия 10лет! Стоил он немало, но и работал как часы, а сейчас везде сплошное фуфломётство, причем тоже дорого... Техника шагнула вперёд по интеллекту, но ему - грош цена, т.к. надёжности нет...

Похоже, что все...

Edited by Муравей 69

Что-то автор пропал. Как там с другим аппаратом, получилось?

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

Коллеги, прошу прощения за тишину, дожидался посылку...

Снова мне не повезло, товар получил (покупал у нас с россии) но у аппы не оказалось нужного мне режима, у нее только (Вкл/выкл) на 4 независимых кнопки.

естественно при таком режиме работы никаких сбоев и помех не произойдет так как сигнал идет импульсом. Но и использовать такой принцип для управления машинкой особо не получится....

Интервалы между включением и выключением могут быть настолько короткими как только кнопку тыркать успеешь, но все равно это не подойдет...

Самый идеальный вариант был когда я купил китайскую машинку и разобрал ее, но она тянула на 10 метров..... Может уже проще сделать тоже самое но прицепить какой-то усилитель на передатчик? я куогдато хотел это сделать но ничего в инете не нашел на тему таких усилителей

Чисто из личного опыта... Я раз воспользовался такой платкой из китай-игрушки. Поставил её на вращение переменного резистора с электроприводом. Регелировал таким обр. громкость на активных колонках (самопал естест-но). Как же меня достал соседский ребёнок за стеной, играющийся у себя дома подобной китай-машинкой!!! По шифровке этот сигнал не защищён абсолютно, и если усилить приёмник, похоже машинка начнёт жить своей жизнью...

Все ждали каких-то взрывных, ярких новостей. А тут всё так банально... Реальность такова и практика показывает, что Форум может дать лишь некий толчок, указать примерное направление. Но обращающемуся с вопросом самому нужно что-то знать, уметь и понимать. У меня такое подозрение, что автор что-то делал неправильно, где-то был недобор по возможностям устранения неполадки. И именно благодаря этому ничего не вышло.

Вот была бы возможность, так же легко как и писать, переслать устройство всем по очереди участникам темы! Чтобы каждый мог потыкать гвоздём в схему и попробовать что-то исправить. Но технологии еще не дошли до такого уровня. Кнопки "Телепортировать предмет участнику N" на экране не видно...

lc433 Это верно.

опыта у меня маловато, Но ради такого я готов почтой отправить девайс любому интузиасту на пытки) и даже оплатить пересылку в обе стороны)

-есть желающие?

20.07.2011 в 01:05, Vyazikov сказал:

lc433 Это верно.

опыта у меня маловато, Но ради такого я готов почтой отправить девайс любому интузиасту на пытки) и даже оплатить пересылку в обе стороны)

-есть желающие?

С интересом прочитал все много страниц... Но разочаровался итогом и пошел экспериментировать (проблема аналогичная - с лампочкой работает на ура, с мотором - привод для шлагбаума - все плохо - только в метре, далее - реле все время щелкает, пока работает двиг). Разные потуги с конденсаторами на двигатель (в т.ч. с выводов через конд. на корпус),  дают ощутимый результат, НО - требуют разборки привода, что нехорошо повышает трудозатраты при массовости. Далее - оба провода к двигателю включил через дроссели 100мкгн и параллельно им конд 0,1мкф. - итог замечательный, и конденсаторы на двиг. оказываются не нужны (убрал без потери нужного эффекта). Так что дроссельный фильтр решает проблему на 90%. http://tochok.info/uploads/monthly_2016_04/5720840ba7a6c_.gif.395883f70133343a9b63ff342f12635c.gif