Перейти к содержанию

Оплачиваемые FAQ (ЧаВо)


admin

Рекомендуемые сообщения

Нужно стараться. FAQ, в первую очередь, для новичков.Ну можно и марсианским языком написать и сказать - я так пишу и не е...

Я собираюсь написать ещё один FAQ на тему Двигатели и их подключение.И мне придётся объяснять что такое естественная/искусственная характеристика,законы частотного регулирования,момент сопротивления и т.д.И сделать это доступным языком для всех будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Причём тут частотное регулирование ?

Вы пишите для новичков. Вот и пишите как подключить, какой оптимальный выбрать двигатель, какие бывают, чем они отличаются, какие существуют подключения и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 Но в той же степени это большой стимул для дилетантов по-быстренькому срубить бабла

Ну так, а критики зачем тогда,если народу не понятно будет много неточностей и прочее,то в топку такой FAQ.Так что пусть стараются,а халявшики сами отпадут,или действительно придется постараться чтоб народ заценил и одобрил.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот и пишите как подключить, какой оптимальный выбрать двигатель, какие бывают, чем они отличаются, какие существуют подключения и т.д

Я уж как нибудь сам разберусь что мне писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скажу что думаю. Платный FAQ, это конечно стимул для народа. Но в той же степени это большой стимул для дилетантов по-быстренькому срубить бабла, как показала практика. Надо как-то ограничить доступ к написанию столь ответственного текста. Или уже тогда делать свою маленькую вики, что я считаю вообще зачётной идеей. Гораздо зачётней FAQ платного/не платного. База знаний сама вырастет.

Опоздал))) Я с вами полностью согласен! Нужно ограничить возможность писать платные FAQ! Иначе все привыкнуть все всегда делать только за деньги. Ладно раз написали....

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нужно ограничить возможность писать платные FAQ!

Каким образом?

Хорошо, давайте введем ограничение. Только на что ориентироваться будем? На кол-во сообщений? При желании можно и 1000 набить за месяц. Это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется правильным будет, если FAQ может написать любой, естественно, что он должен понимать о чем пишет, я не говорю о понимании всей подноготной, а, как говорят, должен "шарить" на том уровне, который хватит чтобы описать все доступно новичкам, если он ошибся где-то, то здесь на форуме много умных и разбирающихся людей, пусть указывают на ошибки и т.д., тогда автор будет исправлять, в конце-концов выйдет отличный FAQ.

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще идея хорошая,только грустно,что некоторые авторы ФАК-ов довольно смутно представляют себе то,о чем пишут.Да и грамматика прихрамывает.

Кстати,я знаю,что на форуме есть хорошие специалисты по импульсным блокам питания.Очень актуальная на сегодня тема.Хорошо бы было,если бы кто-нибудь из спецов проявил инициативу и сделал FAQ по ИБП.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея действительно хорошая, но я думаю нужно ввести оплату за ФАК кратную его содержанию, к примеру один "вопрос-ответ"(действительно важный и хорошо раскрытый) - 5 руб. А то появляются факи с 10 постами, которые даже на 5 процентов не раскрывают объявленную в названии тему, а иногда наводят на еще большее количество вопросов. А лучше вообще коллективно определить популярные и часто "не разрешимые" для новичков и каждый сможет добавить туда свои вопрос-ответы и получит свои 5 рублей(конечно зависит от количества и актуальности).

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется правильным будет, если FAQ может написать любой, ... если он ошибся где-то, то здесь на форуме много умных и разбирающихся людей, пусть указывают на ошибки и т.д., тогда автор будет исправлять, в конце-концов выйдет отличный FAQ.

но раз это оплачиваемая работа то совершенно логичным будет поделиться с умными и разбирающимися людьми, не так ли?

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ограничение по времени ввести.48 часов с первого поста в этом под форуме.А то новички придумывают тему пишут пару вопросов и ждут пока им подскажут что ещё писать.После истечения времени тему может пробовать писать кто то другой.а то сильно много сырых FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете мой ФАК оценить? Просто сижу, и не критики, ни одобрений. . . Так и не знаю понравилось Вам или нет! :rolleyes:

Старайся делать хорошо, плохо само получится!

Рад, очень рад, ничего личного. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб информативно было. :)

Ну так как по Вашему -- информативно вышло, или нет?! :D

Да, к стати добавил про питание от сети! B)

Старайся делать хорошо, плохо само получится!

Рад, очень рад, ничего личного. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я крайне негативно отношусь к финансовой стороне этих ФАКов,не потому что такой весь белый и пушистый(послать могу только так да ещё туда от куда не вернутся,и поспорить могу),-просто это моё мнение.

Вспомните годы когда было честью носить красный галстук пионера,а как ждали звёздочку октябрёнка,про комсомольцев не упоминаю только по тому,что им не был в силу того,что отменили это дело!

и крайне не приятно если человек зайдя на этот форум будет клянчить деньги за свои ответы,-ко мне в личку часто пишут люди которые хотят понять как и что работает в удобной для их понимания форме,вот был один случай с человеком которому я помог немного глубже понять ,что к чему,так под конец обсуждения он выдал фразу после которой мне расхотелось с ним общаться,-он спросил сколько он мне должен за это :blink: ,лично для себя я посчитал это за оскорбление и дал понять что с таким подходом к делу я перестану с ним общаться вообще.человек понял,извинился и мы стали общаться дальше.

-но ведь не просто так он спрашивал,возможно нарывался на таких *рвачуг* которые за просто так и не посмотрят в его сторону.

все эти ФАКи полезная штука без сомнения,но стимулом должны быть не деньги,а стремление помочь.

Как пример я могу привести *falkonist*-это человек за которым очень большое количество публикаций и статей которые можно тоже считать ФАКами по определению,ведь там настолько популярно всё * разжёвано* что и добавить нечего,а ведь человек писал не за деньги,а ради того чтобы помочь другим.

И как антипод платные ФАКи от людей которые вообще только начинают постигать суть,регистрируются под другими никами и задают вопросы ,чтобы получив ответ написать уже от своего ФАКового имени.

-ув. АДМИН ,решать Вам как поступать,я лишь высказал свою точку зрения.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как антипод платные ФАКи от людей которые вообще только начинают постигать суть,регистрируются под другими никами и задают вопросы ,чтобы получив ответ написать уже от своего ФАКового имени.

-ув. АДМИН ,решать Вам как поступать,я лишь высказал свою точку зрения.

и такие есть? куда катится мир...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея действительно хорошая, но я думаю нужно ввести оплату за ФАК кратную его содержанию, к примеру один "вопрос-ответ"(действительно важный и хорошо раскрытый) - 5 руб. А то появляются факи с 10 постами, которые даже на 5 процентов не раскрывают объявленную в названии тему, а иногда наводят на еще большее количество вопросов. А лучше вообще коллективно определить популярные и часто "не разрешимые" для новичков и каждый сможет добавить туда свои вопрос-ответы и получит свои 5 рублей(конечно зависит от количества и актуальности).

В принципе хорошое предложение. Можно изменить условия так: минимум 15 вопросов, а каждое дополнительное по 5 руб. Или 5 руб маловато будет как-то наверное...

-ув. АДМИН ,решать Вам как поступать,я лишь высказал свою точку зрения.

Уже решено и сделано.

FAQ существует пару недель, но уже их сделано больше, чем за пару лет на форуме. Люди все разные, кто-то патриот своего форума, кому то семью кормить надо и думает как бы на своем увлечении хоть что-то позарабтать.

Пока что многие FAQ сырые - согласен, но будем работать в этом направлении улучшать качество FAQ.

Мне всего лишь хочется сделать наш форум лучше, чтобы молодежи было чем заняться, было куда стремиться, а то уже в плане электроники и Индия скоро нас обгонит.

А так вообще никуда не двинемся. Форум немного застрял в плане развития, я это вижу, нужны свежие идеи, что-то нужно менять. У нас только несколько разделов неплохо себя чуствуют: аудио (там вроде вообще все четко), металлоискатели (тоже все гуд, даже не заглядываю туда), МК, и еще парочка.

По поводу ограничений регистрации, я вообще ввел на этом форуме правило создавать темы даже гостям. Т.к. хорошие спецы сидят и на других форумах. Не надо вводить никакие ограничения по регистрации, это бесмысленно, ввести 2 дя и что? Человек 2 дня спокойно переждет, FAQ от этого не улучшится, а человеку будут созданые все неудобства для его создания.

Лучше придумать какую-нибудь систему рейтинга, те же опросы или что-нибудь подобное. Надо покумекать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может написать что-то вроде теста по самым основам электронники(закон ома, сила тока и дальше по физике 9кл.) если ответил правильно, можно писать ФАК, нет, тогда нельзя. Только сделать так чтобы тест открывался на весь экран и нельзя было свернуть, а то найдутся умелые пользователи гугла. И в конце ФАКа прикреплять скрин, на котором написано что тест пройден.

Извините за то что задаю много вопросов, просто я начинающий в МК. С уважением, Андрей, можно на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...