Перейти к содержанию

Гибрид С Полевым Выхлопом


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!

http://devicemusic.ucoz.ru/blog/gibridnyj_lampovo_tranzistornyj_usilitel_s_neposredstvennymi_svjazjami_quot_briz_2_quot/2011-02-14-5

вопрос почему собственно используется IRF630 а не IRF640 для как бы парного ifr9640

там на форуме спрашивал но пока нет ответа...

да и интересно кто что скажет вообще по схеме??....

post-61625-0-20066400-1307792837_thumb.gif

Изменено пользователем alexkri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А потому, что сопротивление канала в IRF630 почти такое же, как в IRF9640. А в IRF640 - почти в 2 раза меньше. Некомплементароно, однако.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Даже интересно стало :rolleyes: Как схемка, стоящая? Или фуфел? Я сам в таком не шарю абсолютно, и покачто не вижу за счёт чего тут линейность должна появиться. прошу прощения, протупил :)

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А потому, что сопротивление канала в IRF630 почти такое же, как в IRF9640. А в IRF640 - почти в 2 раза меньше. Некомплементароно, однако.

Понятно!

спасибо за ответ!

так значит 640 не стоит лепить туда?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не стОит. Схема, в принципе, оригинальная. Хорошо отсимметрирована. По подбору деталей видно, что тщательно "вылизывалась" (подобно 2-й версии "Оплеухи"). Интересно было бы послушать, как играет.

Я когда-то что-то подобное проектировал, как микрофонный усилитель, но до конца так и не довел из-за отсутствия промышленно выпускаемых высоковольтных р-канальных полевиков либо с р-п переходом либо обедненного типа. Данная схеа сделана на комплементарных полевиках обогащенного типа, что не совсем кошерно (IMHO) для задуманной мною топологии.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

значит придётся ехать за 630 их у меня всего 2

и за мнение высказаное по поводу схемы отдельное спасибо!

буду пробовать.. однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexkri, у Вас что, большое желание получить на пару дней ридонли для углубленного изучения Правил форума? Цитирование предыдущего поста запрещено п.2.9!

Последнее устное предупреждение!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то такого, что я предупредил (без каких-либо санкций), а Вы начали огрызаться. Придётся запомнить!..

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re:Falconist удачи!!!! (злопамятность разрушает личность...)(Без обид надеюсь???)

вы конечно были благосколнны в своих сообщениях...

вот позволю себе(наверно очень наглый москаль???) ещё обратися...

только я в итоге не понял причину(я прочёл про сопротивления, в статье дальше говорится о разных комплиментарных транзисторах) приминения именно 630 (мож то что было под рукой...)

вот ответ автора:

Транзисторы лучше даже применить более мощные: IRFР9140 а в паре к ним IRFР140. Особенно при повышенном питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я не обижаюсь. Просто я злым бываю и память у меня неплохая.

По поводу заданного вопроса об IRFР140/IRFР9140. Качаем даташиты на тот и другой. Смотрим.

Первый (IRFР140 N-Channel Power MOSFET) имеет: напряжение = 100 V, ток = 31 A, сопротивление канала = 0,077 Ohm;

Второй (IRFР9140 P-Channel Power MOSFET) имеет: напряжение = 100 V, ток = 19 A (в 1,5 раза меньше), сопротивление канала = 0,200 Ohm (в 2,6 раза больше).

Некомплементарны, однако... Да и выпуск их прекращен. Вопросы есть? Или всё ясно?

Надеюсь, что IRF9640 и IRF630 Вы сравните сами.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил - IRF9640 -не выпускается тоже ;)

На самом деле ты ошибаешься и все они выпускаются - в версиях N и PbF.

Просто Vishay купил IR и часть продукции перераспределил по другим фабрикам - например на купленную ранее Siliconix, которая теперь называется Vishay Siliconix.

IRF9640 например теперь может называться SiHF9640

А на фото полевички со значком Siliconix-а

post-20683-0-80322000-1308201737_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRF9640 - не выпускается тоже
Странно... Значит, месячишко назад я купил парочку несуществующих (виртуальных) транзисторов?..

post-24063-0-70331800-1308201701_thumb.jpg

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRF9640 - не выпускается тоже
Странно... Значит, месячишко назад я купил парочку несуществующих (виртуальных) транзисторов?..

Это ж ирония )))

http://www.vishay.com/mosfets/list/product-91202/ - у вишая IRFP140 с программы поставок не снималась, а ты мне файрчайлдовский даташит зачем то показываешь

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...