Перейти к содержанию

Какие Использовать Выходники Для Однотакта 6П14П


Рекомендуемые сообщения

  • 11 месяцев спустя...

Народ, привет снова. Эпопея продолжается. Накопал резисторов ВС 0.25ВТ.... подскажите, пожалуйста, мне хватит этих мощей в этой схеме? Резистор R4 опустим. 

Конечно темброблок всё равно хочется...

 

Схема уся.jpg

Изменено пользователем ncuxoJIor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, ncuxoJIor сказал:

мне хватит этих мощей в этой схеме?

ncuxoJIor!  В связи с этой фразой хочу напомнить Правила.

Цитата

II. Запрещено:

12. Сообщения написанные с использованием языкового жаргона. К примеру: "Слух баклан, я тут притоварился резюками по супермегакульной цене".

В темах пишем правильно, употребляя ощепринятые технические термины. Или, не обижаемся на штрафные баллы и удаление сообщений. Выбирайте.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прошу прощенья. Буду стараться не забывать правила. Спасибо.

 

Народ, привет снова. Эпопея продолжается. Навыпаивал резисторов "ВС" мощностью 0.25ВТ.... подскажите, пожалуйста, мне хватит мощности этих резисторов в указанной мой схеме выше? Резистор R4 опустим. 

 

Или может есть мелкие советы по навесному монтажу... советы для уменьшения шумов усилителя(увеличение мощности резисторов, как пример)...

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 минуты назад, ncuxoJIor сказал:

Навыпаивал резисторов "ВС" мощностью 0.25ВТ.... подскажите, пожалуйста, мне хватит мощности этих резисторов в указанной мой схеме выше?

Если не хватит одного, можно поставить параллельно (последовательно) 2, 4, 8 резисторов. Мощность будет 0,5, 1, 2 Вт соответственно. Закон Ома никто не отменял. А примерно посчитать мощность, рассеиваемую резисторами в Вашей схеме, вполне достаточно и 8 (6?) классов среднего образования. Неее?! :D

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тут снова перечитал всё, пока не наделал ошибок. Может всё-таки целесообразнее повторить эту схему? Тут мощность побольше. Это всё, что я вижу из плюсов. КНИ соответственно. 

 

Ну и ссылка на статью - http://radio-uchebnik.ru/shem/44-audiotekhnika/usiliteli-lampovye/873-lampovyj-unch-5-vatt-6n2p-6p14p

 

F8ED0CB9-6D21-42DE-AE1D-22E3DB8B3C2C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ncuxoJIor сказал:

Может всё-таки целесообразнее повторить эту схему?

Что можно посоветовать, не зная Ваших критериев целесообразности? А схема, по ссылке, полна рекламы и нелепостей. При катодном резисторе 6П14П в 300 Ом, там будет не 12, а 8 - 8,5 Вольт. Что не позволит лампе отдать хотя бы половину рекламной мощности в 5 Ватт. Режимы предварительных каскадов, даже при беглом анализе, ни в какие ворота не лезут. И, обмотки выходного трансформатора спокойно размещаются в окне 3 см2. Зачем автору понадобилось окно не менее 6,5 см2, для меня, загадка. Тем более, железо с таким соотношением площади сердечника и окна, ещё поискать надо. Для типичного EI железа, окно составляет 37,5 - 75 % от площади сердечника. При приемлемых соотношениях размера керна, естественно.

Для лучшего понимания вопроса, советую прочесть статью в Радио 1958, № 4, стр. 51.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Идиоты пишут статьи и вводят людей в заблуждение. Что за сволочи...

Мне просто обидно, что я переделал трансформаторы по этой статье, а особого смысла в этом нет. Кому нужны верхние частоты... http://radiotehnikshem.narod.ru/Raznoe/Dorabotka_TB3-1-9.htm (Намотал 2-1-2-1-2-1-2(2)  каждая вторичка 65 витков 0,3мм, все параллельно, первички по 800 витков 0,12мм последовательно. Ну и добавил вторичку на 20 витков 0,5мм для 8 Ом. Первичка получилась 330 Ом, вторичку не мерял. Индуктивность тоже не измерял)

А-то напугали меня, что я из этого стерео получу 1,5Вт максимум. Хотелось бы пару хотя-бы. И темброблок мне всё-таки нужен, т.к. я иногда и электрогитару могу подключить.

У меня просто есть лампы 6н2п-ев и 6п14п-ев. Вот я с ними и морочусь...

Есть ещё правда пара 6п36с новых.

И ещё такой вопрос, как отразится на работе, если запараллелить входы для моно-сигнала?

 

 

 

B7C2CED6-B6C9-4C77-AFF8-51C1456FB12D.jpeg

Изменено пользователем ncuxoJIor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ncuxoJIor сказал:

Идиоты пишут статьи и вводят людей в заблуждение

Статьи пишут все, кому не лень. И идиоты и специалисты. Просто, надо уметь разбираться, где мухи, где котлеты. Для этого полезно иметь собственные знания. Но, их приобретение зависит только от Вас. Я могу только подсказать, где их взять, для начала.

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...