Jump to content
Sanseyis

Какие Использовать Выходники Для Однотакта 6П14П

Recommended Posts

сопротивление первички выходного транса

Posted (edited)

Народ, привет снова. Эпопея продолжается. Накопал резисторов ВС 0.25ВТ.... подскажите, пожалуйста, мне хватит этих мощей в этой схеме? Резистор R4 опустим. 

Конечно темброблок всё равно хочется...

Схема уся.jpg

Edited by ncuxoJIor

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

2 часа назад, ncuxoJIor сказал:

мне хватит этих мощей в этой схеме?

ncuxoJIor!  В связи с этой фразой хочу напомнить Правила.

Цитата

II. Запрещено:

12. Сообщения написанные с использованием языкового жаргона. К примеру: "Слух баклан, я тут притоварился резюками по супермегакульной цене".

В темах пишем правильно, употребляя ощепринятые технические термины. Или, не обижаемся на штрафные баллы и удаление сообщений. Выбирайте.

Прошу прощенья. Буду стараться не забывать правила. Спасибо.

Народ, привет снова. Эпопея продолжается. Навыпаивал резисторов "ВС" мощностью 0.25ВТ.... подскажите, пожалуйста, мне хватит мощности этих резисторов в указанной мой схеме выше? Резистор R4 опустим. 

Или может есть мелкие советы по навесному монтажу... советы для уменьшения шумов усилителя(увеличение мощности резисторов, как пример)...

спасибо

Новое бюджетное семейство микроконтроллеров STM32G0 и планы его развития

Семейство STM32G0 сочетает в себе лучшие качества представителей семейств STM32F0 и STM32L0 - относительно высокую производительность и низкое энергопотребление. Модели STM32G0 имеют упрощенную схему питания, улучшенную периферию, систему тактирования и быстрые порты в/в, доп.средства защиты ПО, повышенную устойчивость к статическим разрядам, широкий ассортимент корпусов, обновленные пакеты библиотек для STM32CubeMX. STMicroelectronics планирует развивать новое семейство.

Подробнее...

Posted (edited)
22 минуты назад, ncuxoJIor сказал:

Навыпаивал резисторов "ВС" мощностью 0.25ВТ.... подскажите, пожалуйста, мне хватит мощности этих резисторов в указанной мой схеме выше?

Если не хватит одного, можно поставить параллельно (последовательно) 2, 4, 8 резисторов. Мощность будет 0,5, 1, 2 Вт соответственно. Закон Ома никто не отменял. А примерно посчитать мощность, рассеиваемую резисторами в Вашей схеме, вполне достаточно и 8 (6?) классов среднего образования. Неее?! :D

Edited by Alex-007

Я тут снова перечитал всё, пока не наделал ошибок. Может всё-таки целесообразнее повторить эту схему? Тут мощность побольше. Это всё, что я вижу из плюсов. КНИ соответственно. 

Ну и ссылка на статью - http://radio-uchebnik.ru/shem/44-audiotekhnika/usiliteli-lampovye/873-lampovyj-unch-5-vatt-6n2p-6p14p

F8ED0CB9-6D21-42DE-AE1D-22E3DB8B3C2C.png

2 часа назад, ncuxoJIor сказал:

Может всё-таки целесообразнее повторить эту схему?

Что можно посоветовать, не зная Ваших критериев целесообразности? А схема, по ссылке, полна рекламы и нелепостей. При катодном резисторе 6П14П в 300 Ом, там будет не 12, а 8 - 8,5 Вольт. Что не позволит лампе отдать хотя бы половину рекламной мощности в 5 Ватт. Режимы предварительных каскадов, даже при беглом анализе, ни в какие ворота не лезут. И, обмотки выходного трансформатора спокойно размещаются в окне 3 см2. Зачем автору понадобилось окно не менее 6,5 см2, для меня, загадка. Тем более, железо с таким соотношением площади сердечника и окна, ещё поискать надо. Для типичного EI железа, окно составляет 37,5 - 75 % от площади сердечника. При приемлемых соотношениях размера керна, естественно.

Для лучшего понимания вопроса, советую прочесть статью в Радио 1958, № 4, стр. 51.

Posted (edited)

Я понял. Идиоты пишут статьи и вводят людей в заблуждение. Что за сволочи...

Мне просто обидно, что я переделал трансформаторы по этой статье, а особого смысла в этом нет. Кому нужны верхние частоты... http://radiotehnikshem.narod.ru/Raznoe/Dorabotka_TB3-1-9.htm (Намотал 2-1-2-1-2-1-2(2)  каждая вторичка 65 витков 0,3мм, все параллельно, первички по 800 витков 0,12мм последовательно. Ну и добавил вторичку на 20 витков 0,5мм для 8 Ом. Первичка получилась 330 Ом, вторичку не мерял. Индуктивность тоже не измерял)

А-то напугали меня, что я из этого стерео получу 1,5Вт максимум. Хотелось бы пару хотя-бы. И темброблок мне всё-таки нужен, т.к. я иногда и электрогитару могу подключить.

У меня просто есть лампы 6н2п-ев и 6п14п-ев. Вот я с ними и морочусь...

Есть ещё правда пара 6п36с новых.

И ещё такой вопрос, как отразится на работе, если запараллелить входы для моно-сигнала?

B7C2CED6-B6C9-4C77-AFF8-51C1456FB12D.jpeg

Edited by ncuxoJIor

5 часов назад, ncuxoJIor сказал:

Идиоты пишут статьи и вводят людей в заблуждение

Статьи пишут все, кому не лень. И идиоты и специалисты. Просто, надо уметь разбираться, где мухи, где котлеты. Для этого полезно иметь собственные знания. Но, их приобретение зависит только от Вас. Я могу только подсказать, где их взять, для начала.