Перейти к содержанию

Электрон-206


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВЛ10, возьми отвёртку с изолированной ручкой и потяни дугу с анода 6П36С и высоковольтного вывода ТВС. Если дуга имеется, строка работает.

Высоковольтный столб в мусорку, это однозначно. Переделка на 1Ц21С не имеет смысла. Чтобы установить умножитель нет необходимых напряжений. Да и кинескоп скорее всего тоже сдохший, так что сдай свой телик на медь и железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не светится экран кинескопа.При вращении ручки частота строк есть свист. Как можно это исправить?

Сейчас многие отказываются от ремонтов более современных импортных кинескопных тв,неужели все так плохо, а может господин готовиться к ядерной зиме Изменено пользователем AlexanderRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжения на кинескопе: катод 95в, фокусирующий электрод 54в, ускоряющий электрод 10в, модулятор -32в,напряжение между катодом и подогревателем 92в т.е. малое напряжение на ускоряющем электроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК а звук есть?

замкни модулятор и катод на плате кинескопа, и смотри на экран...

Дуга с столба есть а может кинескоп еще нормальний
от поделись нормальный где? я незнаю присутствует 18кв на аноде кина?!!! :diablo: Изменено пользователем sergien.71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderRu Что тут необычного, особенно если учесть рост популярности ламповых усилителей? Не исключено, что в ближайшем будущем любители лампового звука повыкидывают к черту свои галимые китайские ЛСД, обзаведутся старыми добрыми "Рекордами" и "Рубинами" и будут наслаждаться Теплым Ламповым Монохромом ;) .

ВЛ10 Еще раз повтори довольно подробно, есть ли писк ТВС при работе (понимаешь, о чем я?), если есть неонка, поднеси ее к обмотке. Этот гр***** столб меня смущает, т. к. с кенотроном было бы все проще: любо высокое на 2-м аноде есть, либо его нету. Отстствие напряжения на ускоряющем электроде говорит о неисправности лампы вых. каскада кадровой развертки (6П43П). Проверь напряжение на ее аноде.

Изменено пользователем TR@M@DOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВС свистит напряжение на столбе есть

а на аноде кинескопа? не определишь будешь лазить год !!!

сними присоску с кина, и хорошо!!! изолированной отверткой к контакту...

но помни кин под зарядом, нужно разрядить иначе :mamba:

пусть высокое! есть что при замыкании катода и модулятора?

ускоряющий припаяй к СГ206 ТАМ ГДЕ 600В только делай по порядку и обдумано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВС свистит
Все, этого достаточно, чтобы убедиться в работоспособности генератора и вых. каскада СР. С 10 В на ускоряющем он даже при наличии высокого увидит только фигу на экране. Не лучше ли не заниматься фигней, а проверить работоспособность вых. каскада кадровой развертки?? Изменено пользователем TR@M@DOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexanderRuНе исключено, что в ближайшем будущем любители лампового звука повыкидывают к черту свои галимые китайские ЛСД, обзаведутся старыми добрыми "Рекордами" и "Рубинами" и будут наслаждаться Теплым Ламповым Монохромом ;)

Готов поспорить,по мне 2-х метровый экран + нормальный ламповый усилитель 4-е канала(пускай будет на 45-й).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TR@M@DOL не утрируй, во первых , Я тебе снова пишу,он будет год лазить если нет на аноде кина напряжения. Там поста три и все сомневаются!!! от будет уверен, тогда дальше...

ТВС свистит
та пусть свистит, снова повторю не показатель к работе... если столб не выпрямляет то снова будешь год лазить? свист работа задающего генератора, и частично выходного блока,частично!!!

на ускоряющем он даже при наличии высокого увидит только фигу на экране. Не лучше ли не заниматься фигней, а проверить работоспособность вых. каскада кадровой развертки??

увидит поверь, если работает строчная и сделает что я написал

,а вот увидеть будем толкать дальше, :P

TR@M@DOL ДА добавлю,в ламповый кин, не так чувствителен к ускоряющему,иногда работает и без него, это не цветной импортный...плюс замер высокоомной цепи не зная чем :unknw::heat:

Изменено пользователем sergien.71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут уже целая страница посвящена этой гребаной искре, сколько можно уже?! Там поди столбу тому хана уже. ВЛ10 уж скажи плиз, мерял ли ты высокое на "липучке", если не мерял, то проверь его наличие непосредственно на ней, шоб мы тут не спорили.

------------------------------

Выключи его и подожди немного.

ДА добавлю,в ламповый кин, не так чувствителен к ускоряющему,иногда работает и без нег
Не знаю как там они иногда работают, а у меня была такая бадяга. Из-за хреновых панелек разогретая 6П43П теряла контакт и тухла в прямом смысле. Изображение просто исчезало, только едва заметная люминисценция экрана в полной темноте. Разумеется, пока панельку хорошо не пропаял. Так что ничего он там не увидит наверное. Изменено пользователем TR@M@DOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как безопасно разрядить кинескоп? изолированный автомобильный, только телевизор выключи и немного подожди ... держи дистанцию между проводами (еще никого не убило :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столбик,если дохлый хорошо греется и если заряд на кинескопе сохраняется то он целый.Надобы катод на массу коротнуть,должен засветится.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛ10 ладно я так понял тебе страшновато...

давай так замкни модулятор и катод...на кинескопе и смотри экран...что там??? :)

ускоряющий провод припаяй куда я говорил...

да разряд на кине есть? выключи и попробуй разрядить, просто сунь провод под присоску...а другой конец на массу,(ДА ИЗОЛИРОВАННЫЙ!!!) но это третье, может косвенно определим наличие там напряжения..

и замер на пентоде повтори,только внимательно на 6П36 И 6Д20 только снизу,но это четвертое если нет смысла в в ранее на писаном ,смотри схему...

Изменено пользователем sergien.71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЛ10 Еще раз повтори довольно подробно, есть ли писк ТВС при работе (понимаешь, о чем я?), если есть неонка, поднеси ее к обмотке. Этот гр***** столб меня смущает, т. к. с кенотроном было бы все проще: любо высокое на 2-м аноде есть, либо его нету. Отстствие напряжения на ускоряющем электроде говорит о неисправности лампы вых. каскада кадровой развертки (6П43П). Проверь напряжение на ее аноде.

TR@M@DOL, у автора тянется дуга с анода строчного пентода, значит строка запустилась. Более того светятся стабилитроны СГ206, значит работает стабилизация размера строк. Нас чёт ускоряющего ты прав, оно выпрямляется со вторичной обмотки ТВК.

ВЛ10, повторяю второй раз, столб у тебя неисправен, их и двадцать лет назад нельзя было исправные найти, а сейчас откуда они возьмутся?

сними присоску с кина, и хорошо!!! изолированной отверткой к контакту...

но помни кин под зарядом, нужно разрядить иначе :mamba:

Смотрим в книгу - видим фигу? Откуда высокое появится при отсутствии кинескопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...