Перейти к содержанию

Ремонт Усилителя Prology Club Ca-200


Рекомендуемые сообщения

Предохранитель горит из-за превышения тока, а емкость - либо от завышенного напряжения, либо от попадающей на нее переменки.

А вообще - в таких аппаратах дилетантам делать нечего - неси специалисту, пока его (аппарат) еще можно отремонтировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у нас тут за них не берутся

Без соответствующих знаний, навыков, а так же минимального набора приборов (с обязательным наличием осциллографа) лезть в аппарат такой сложности - настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Ибо некомпетентный ремонт приводит к усложнению последующего НОРМАЛЬНОГО ремонта и увеличению его стоимости.

Раз не берутся - значит прекрасно понимают то, о чем я говорил выше.

З,Ы. Не воспримите мои ответы в качестве наезда или пальцезагибательства. Техника ваша является в достаточной мере серьезной и поэтому требует к себе такого же серьезного подхода при ремонте. Зачастую нахождение и замена неисправных элементов - это только начальная и пожалуй не самая сложная часть работы, а вот определения причин выхода из строя вышеупомянутых деталей (это что бы ситуация не повторилась в новь), а так же настройка аппарата после установки новых деталей, занимают никак не меньше времени и трудозатрат. Тем более для последней процедуры требуются как раз те знания и навыки о которых я упоминал.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конденсатор проверял про скорости разряда, вроде норма. Ремонтировать буду сам если здесь не помогут

Без соответствующих знаний, навыков, а так же минимального набора приборов (с обязательным наличием осциллографа) лезть в аппарат такой сложности - настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Вы доходчиво объясняете, особенно о чем я не подумал - о последующей более тонкой настройке. всё же я сам буду делать, пусть хоть пару дней ещё поработает, за то поработает и я буду знать что больше ему помочь будет нечем. Отнести в мастерскую будет равносильно покупке нового, а я слушаю музыку с магнитолы, в принципе меня всё устраивает, кроме усилителя который нравился по многим параметрам и пылится.

Изменено пользователем qqq1134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Честно говоря я это писАл :) не вам, но эти рекомендации подходят и для вашего случая, да и для многих других.

Вам бы я посоветовал поднять с одной стороны сопротки идущие ПОСЛЕ стабилитронов от платы (таким образом исключив нагрузку) и померять напряжения на этих стабилитронах (как абсолютно справедливо вам рекомендовали выше) и если напряжения стали одинаковыми то где то КЗ в нагрузке, если же нет то вполне вероятны сами стабилитроны (вернее в вашем случае DZ2) или стоЯщие в параллель им емкостя, причем там кроме литиков есть еще и 104 1000в.

Хотя стоп - это все при условии что с блока питания выходят Vcc и Vee абсолютно одинаковые (примерно 25в +-немножко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирайте стабилитрон на напряжение стабилизации 15вольт, а мощность не менее 1 Ватта.

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут за них не берутся

:D И Ви решили, что подходящий момент самому взяться? Это не так, несите туда, где берутся.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирайте стабилитрон на напряжение стабилизации 15вольт, а мощность не менее 1 Ватта.

Спасибо что объясняете так доходчиво, мне это важно! Я пока ищу такие же, как были. Пробовал более близкие по параметрам найти, позвонил знакомому в городе, если там такие стабилитроны будут - привезёт, но думаю там таких нет и ремонт остановится на неопределённое время. На это неделе напишу. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!!! Усилитель работает как новый , ни какие детали не греются как не надо, звук чистый, нет ни каких помех, теперь остаётся воспользоваться кулером который давно валялся. Думаю поставить его в усилитель :yes: лето будет жаркое:) Всем удачи и ещё раз спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго вечера, Радиолюбители....
Хочу восстановить свой prology ca-200 Может подскажите в чем причина поломки? 

Итак начнем сначала! При осмотре платы увидел слегка вздутый один конденсатор 35v2200, прозвонил и обнаружил что пробит 50n06,
Решил сначала заменить Оба полевых транзистора 50n06 (был пробит только 1). 
подаем питание и через 5-8 секунд зеленая лампочка тухнет и уходит в защиту, наблюдаем как идет дымок из полевиков и конденсатор вздулся сильнее и нагрелся прилично.
На следующий день покупаю два кондера уже на 50v2200 два полевика решил заменить на ITF 3206 и перепаял плату питания TL494. 
Подключаю проходит 5-10 секунд вздувается конденсатор, и опять выбивает полевики...
в чем дело? какие советы?

IMG_0038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений Праведников сказал:

в чем дело? какие советы?

дело в том, что в аппарат полез "0" самоуверенный Клиент, совет один - к Мастеру, пока не угробил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Нет такой единицы измерения:"большое". Сколько потребляет и сколько должен?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Falconist сказал:

/////////////

2 ампера и греются полевики и на аудио выходе присутствует напряжение аналогичное входящему.

 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо ремонтировать. Без измерений советов не будет. Если не знаете что и где измерять - несите Мастеру. Он знает.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. У меня точно такой же усилитель, но другая проблема. Я его подключаю к питанию без нагрузки (калонок). Трансформатор (индуктор) начинает греться через 3-5 минут. В чём может быть причина? Полевые транзисторы поменял на ирф3205,  диоды тоже поменял на YG225DC YG225NC. На левом канале шумит ( до меня сначала пытались востоновить, не получилось. Теперь я с ним вожусь) за ранее спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...