Перейти к содержанию

Faq О Жучках


GENIAL

  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Достоен ли FAQ для публикации на форуме?

    • Да
      32
    • Нет
      11


Рекомендуемые сообщения

Если же вам требуется передача информации на 100-300м, то вам стоит добавить УВЧ. То есть применить схему с 2 транзисторами, это так.

Для больших расстояний передачи берём схему передатчика на 3-4 транзисторах, ну, например вот.

Узанть больше о схемотехнике жучков можно по этой ссылке!

Как правильно разводить печатную плату?! рекомендуется закруглять углы дорожек-соединений.

Какой мне поставить транзистор?!

В жучке достаточно учитывать всего два параметра -- рабочую частоту и коэффициент усиления. Желательно применять транзистор с частотой не менее 200-250МГц

Не стоит использовать батарейки или аккумуляторные сборки типа "Крона", т.к. их ёмкость крайне мала. Для батарейки -- 600мА*ч, а для аккумуляторной сборки 200мА*ч. Жучки на одном транзисторе потребляют мало, Жучки на одном транзисторе потребляют мало, по этому можно попробовать питать их от ионистора!

Запитал жука от зарядника/блока питания -- неработает, приёмник сильно гудит. Почему?! От такого питания даже качественный жучок не заработает. Всё по тому, что на выход из сети всё равно идут наводки, помехи и др. Даже дроссели, кондёры большой ёмкости и выпрямители не могут им помешать! По этому жучки, приёмники и другое ВЧ оборудование рекомендуется питать от батареек или аккумуляторов.

СТАТЬЯ БУДЕТ ПРАВИТЬСЯ И ДОПОЛНЯТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ БЛИЖАЙШЕГО ВРЕМЕНИ!

11. А ничего если вместо 60см антенны взять 20см?! В принципе, идеальная антенна на частоту скажем 91МГц будет Изображение, то есть около 3-4 метров! Больше -- лишнее. Но, обычно этим можно пренебречь, главное чтобы антенна была вообще!

З.Ы. вы не смотрите на звание, я просто в основном на РадиоКоте сижу, так что доверять мне можно!

И так,по пунктам на вскидку.

Первый косяк,слышал звон да не понял где он,-так

где мой любезный дружок Вы видели в схеме,-якобы способной "выстрелить" на 100-300 метров,УВЧ ?

Там микрофонный усилитель и генератор,при питании в 1,5 в как на схеме,дай бог метров 50 с полноценной антенной вытянет.

Второй косяк,берём схему на 3-4 транзисторах вот никогда эта схема не выдаст того что пообещано,при питании 1,5 в и полноценной антенне метров 100,но не как больше 300м,-но если запитать от 9-12вольт вполне.

Как правильно разводить печатную плату? Можно конечно закруглить углы дорожек,-лишняя индуктивность на ВЧ не помешает :lol2:

Какой мне поставить транзистор?! ну конечно почти любой вместо кт361!всего то частота да статический коэффициент передачи тока,проводимость?-да х.. с ней! кт 315 самый раз,даже цвет корпуса у них одинаковый! :lol2:

Желательно применять транзистор с частотой не менее 200-250МГц.-

пусть даже жука собираете на 450мгц. :lol2:

Не стоит использовать батарейки или аккумуляторные сборки типа "Крона", т.к. их ёмкость крайне мала. Жучки на одном транзисторе потребляют мало, по этому можно попробовать питать их от ионистора!

ну конечно ионисторы рулят,а то что напряжение питания будет линейно уменьшаться и тем самым будут изменяться ёмкости переходов транзистора не проблема!зачем нам стабильность частоты :lol2:

приёмники и другое ВЧ оборудование рекомендуется питать от батареек или аккумуляторов.-не вопрос Р-140 тоже ВЧ оборудование :lol2:

Что там у нас с длинной антенны? ну как что по расчётам длина антенны равна длине волны 3-4 метра самое оно :diablo:

в жуках как правило применяют четверть волновой отрезок около 70 см и то можно "укоротить".

статья постоянно будет пополнятся перлами,верьте на слово!

и самое главное "А вот где можно узнать, пойдёт ФАК на награду или нет?!" обязательно пойдёт на ФАК! :lol2:

Если уж собрался факи писать,изучи хотя бы немного теории и схемы которые советуешь людям ссылками,-с оговоренными тобой параметрами,-не мешало бы самому собрать и убедится в заявленных параметрах! :diablo:

Зачем вся эта писанина и цацки на картинках,если можно просто дать одну огромную ссылку на чужой труд "Узанть больше о схемотехнике жучков можно по этой " :diablo:

такой ФАК можно сделать за 15 минут,причём просмотров будет гораааздо больше и голосов за будет под 90% -(но в основном голоса таких же "камрадов" по прогуливанию уроков в школе)

И так за 15 минут можно написать заголовок!-влепить очень привлекательные гиф анимашки с красивыми тёлками,-ну и про "прекрасную половину" не забываем,для них :heart: Брата Пита прилепим :lol2:

Затем самый ответственный момент это без преувеличения!смысловая нагрузка для умеющих думать и читать, ссылка на чужой труд этой

"А вот где можно узнать, пойдёт ФАК на награду или нет?!"- позвонить господу богу! :lol2:

не удаляйте сразу :thank_you2: ,пусть повесит с недельку,может кому на будущее пригодится!

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alend всё верно подметил!!!! :)

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...