Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Добрый всем день ! Помогите советом .  Мне подарили гит. комбик от SAMICK . Старый но рабочий примерно 80х годов . Дома протестировал , звучит хорошо только чистый канал . Перегруз не очень понравился и я решил вынуть оконечник и использовать в студии для баса  или гитары . Вынул оконечник   проверил , подал от мишпульта сигнал . Звучит и бас  и гитара вместе с эффектами супер . Но вот беда - когда кабель от джека отсоединяешь , то в динамике появляется низкочастотный гул , довольно сильный , что можно нервировать соседей . Втыкаешь -  и гул  уходит . Даже если мишпульт отключен  .  Подскажите пожалуйста  как это можно устранить.  Ведь другой оконечник не гудит в динамике.  А этот требует связи с каким то другим прибором . Заранее благодарен.  Смонтирован на чипе LM 3876 TF . 56 ватт  и 100 ватт максимальная. 
    • Ну начнем с того что это не режекторный фильтр, при нынешнем положении помех в сети еще как нужен и его довольно хорошо слышно когда его нет. 
    • Что это означает? На выходе выключателя два реле?
    • Хуже не будет, но и толк есть - питание чище. Отношение сигнал/шум больше. Чище шумовая полка. Но это кому как - некоторым и 80дБ полки достаточно. И я тоже никого не заставляю ставить фильтр. А для себя решил делать.
    • Акустика Micca MB42x 2x75W, 8 Ohm с кроссовером. Все замечательно работает, никаких искажений нет, все допустимые частоты слышны (проверял генератором частот), темброблок на усилке тоже работает. Кстати в акустике 12 дБ кроссоверы также с Цобелем, может он компенсирует сгоревшего?  
    • Помогите реализовать одну идею. Имеется: -двухпозиционный выключатель с WiFi-модулем на 220В -двигатель постоянного тока на 12В (привод подьемника с концевиками внутри, на выходе только 2 провода) Необходимо реализовать схему подключения, чтобы с выключателя можно было вверх вниз включать привод. Была попытка сделать это с помощью двух блоков питания на 12В , по одному на каждый канал переключателя. Но при их соединении блоки друг друга гасят. На этом варианты закончились. Заранее спасибо!!!    
    • пс - про межобмоточную емкость и ее эффекты я в курсе если что, но и про влияние ее конкретно на сетевые помехи тоже в курсе. И если ваш усилитель будет в состоянии это все воспроизвести, то лучше выкинуть его в помойку. Это значит что коэффициент подавления синфазки по питанию у него меньше 90Дб, а значит симметрия выходников и предвыхода плоховастенькая. А может и опера тухлятинкой пахнут, если конечно есть. короче я лично все равно эту байду на входе не понимаю Ребята, вы только поймите меня верно, я никого не критикую. Просто считаю что это тфильтр маскировка более серьезных проблем в иных местах. А у кого их нет, это как лоб зеленкой помазать. Хуже не будет, но и толку никакого
  • Покупай!

• Create New...