Перейти к содержанию

Преобразователь Энергии.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне кажется или на самом деле наш форум ну совсем "запопуляризировали" ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть способ получения энергии от радио сигнала,
Есть.Но сам этот способ энергии жрёт на много больше,чем выдаёт.Радиоприёмник называется.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Берем передатчик в 500вт и рядом с антенной располагаем токосъемник, который снимает напряжения 18вольт 0,3А. А если установить 100 токосъемников, то получим 30А.Это уже можно включить Ваш трансивер.

Поясню, что этот принцип работает и генератор не имеет связи с нагрузкой. Вот включим передатчик в Иркутске и в Москве его будут принимать на 9 баллов.(это 50Мкв.) Теперь там же установим 1 миллион приемников и все они будут принимать с таким уровнем.50Мкв. И генератор ни каким образом не связан с тем сигналом, который принимается В Москве. Еще одно подтверждение тому, что нагрузка разделена с генератором. Если мы отправим сигнал на 100световых лет, то передатчик через час можно выключить, а сигнал будет продолжать лететь еще 100лет. Это и говорит, что нагрузка не связана с генератором, а значит вокруг антенны можно располагать сколько угодно токосъемников и она не ослабят силу сигнала, так как каждый токосъемник принимает свой фотонный пучок. ( вот для чего я так долго рассказывал о фотонном пучке). А то сегодня было бы потеряно много времени на этот вопрос. Рабочая установка снимает 10тью токосъемниками 18вольт 0,3А и каждая нагрузка , при равной конструкции токосъемника снимает одинаковые параметры. Нет опасения излучения сигнала в пространство, конструкция построена так, что сигнал остается внутри этого преобразователя, там же располагаются и токосъемники. Этот прибор можно использовать в отдаленных районах , где запустив 500Вт можно снимать 1Квт или 5Квт и даже 10Квт. Или автономно в своем доме, платить за 500вт , а потреблять хоть 10Квт.

Подобный метод применяется в Европе, там у жителей установлены солнечные батареи и днем они отдают энергию городу , а ночью потребляют из города, но чаще получается, что город им доплачивает за дневную энергию. У них стоят два счетчика. Но солнечные батареи имеют очень маленький КПД имея всего самую мощную батарею всего 300вт. И при том очень дорогую. А токосъемник очень дешевый и может снимать любое количество энергии. Если установит 1000съемников, то получим 300А.

Не спешите резко критиковать, а посмотрите на это конструктивно, модель уже работает, сложность только в том, что в домашних условиях трудно сделать много токосъемников. Детали пока умалчиваю ,даю время на размышление. Вперед , на опровержение этой идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ivandamary ты закон сохранения энергии знаешь? Или ты решил опустить такую малозначимую вещь? Уже обсуждала здесь такая тема. Ничем не закончилось.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем передатчик в 500вт и рядом с антенной располагаем токосъемник, который снимает напряжения 18вольт 0,3А.
Попрошу огласить весь список:

1. Частота передатчика.

2. "Рядом" - это сколько в граммах метрах?

3. Конструкцию токосъёмника (надеюсь - он бесконтакнтный?) и в чём его отличие от обычной приёмной антенны.

4. Ссылку на эксперименты, имеется в виду официальное издание какого-либо НИИ или Академии наук (не эзотерических).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну закон сохранение энергии не универсален. И часто к нему призывают беспричинно. Взяли пару килограммов урана и так бабахнули , что несколько килотонн тратила не смогли разрушить. Или спичку подожгли, подкурили одно, подожгли порох другое, а замерили ее энергию потраченную на горение третье и все это сохранение энергии. Как старушка варила кашу из топора. И каша получилась вкусной и топор вроде бы не причем, а без него бы не было бы каши. Так, что в наш век забудьте о законе, Вами сказанном.

Секрет аппарата пока оставлю при себе, для чего же тогда Вас приглашал на дискуссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прости, но ты такую фигню несешь :D

Секрет аппарата пока оставлю при себе, для чего же тогда Вас приглашал на дискуссию?

кстати вполне обоснованый вопрос. Мне не очень интересно обсуждать девайс, который построен на твоём ошибочном мировосприятии.

Скажу тебе одно. Отдача твоих токосьёмников будет падать пропорционально их количеству. К томуже простая логикиа показывает что всю энергию передатчика можно получить только заключив антенну в шар из металлической сетки. По тому что энергия излучателя расходится сферически во все стороны, и чтобы получить всю энергию надо расположить токосъёмники со всех сторон от излучателя, присём на расстоянии одного от другого менше длины полуволны передаваемого сигнала. Фактически мы придём к шару из сетки, и немного подумав, можно придти к выводу что этот девайс работает по принципу прохождения переменного тока через конденсатор. С той лишь разницей что в конденсаторе фактически отсутствуют потери на электромагнитное излучение, и соответственно от намного эффективнее и меньше по размеру.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на токосъемнике 18В было при ХХ, а 0.3А при КЗ?

Пойду за попкорном :beach: Автор пиши исчо :clapping:

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати да. Мощность фактически получается 18В*0А=0Вт в первом случае и 0В*300мА=0Вт во втором :DЭта FAIL :lol:

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну закон сохранение энергии не универсален. И часто к нему призывают беспричинно. Взяли пару килограммов урана и так бабахнули , что несколько килотонн тратила не смогли разрушить. Или спичку подожгли, подкурили одно, подожгли порох другое, а замерили ее энергию потраченную на горение третье и все это сохранение энергии.

Всё это работает в полном соответствии с законом сохранения энергии. Просто вы, в связи со своим ограниченным мировозрением, этого не понимаете.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kash!Вы настолько не внимательно читаете текст, я ведь там написал доказательства того, что генератор ни как не связан с нагрузкой. Еще раз перечитай текст. Установка то работает.

А на токосъемнике 18В было при ХХ, а 0.3А при КЗ?

Пойду за попкорном :beach: Автор пиши исчо :clapping:

К токосъемникам подключены лампочки и все они горят Если их сделать 1000, то и вся 1000а будет гореть и освещать дом или греть камин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты даже не понимаешь физику процесса, с которым имеешь дело. Что с тобой спорить? Давай ка не я буду твои опусы читать, а ты почитаешь закон ома, для того чтобы понимать как замерять полученную мощность. Ты ещё скажи что ты тестером мерял высокочастотные токи, я вообще тогда расплачусь!

Вот сделай тысячу, тогда посмотрим. Видали вы, закон сохранения энергии ему не писан, и видетели "неуниверсален"

Вообще, тебе надо сюда. На скифе полно таких же неучей-самоделкиных. Они там трут "афизические" разговоры уже много лет, и покачто дальше слов дело не пошло ни в одном вопросе. Но бьются с законами физики осень самоотверженно, все лбы в кровь поразбивали наверное.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и привел пример закона о сохранение энергии.Только эта энергия будет различны и в разном физическом явлении.Если бы он работал так, как его понимают некоторые, то ни когда бы ни ездили машина на дровах. А пример с лошадиными силами, это вообще туши свет.История этому такова. Один изобретатель собрал двигатель внутреннего сгорания. А его сосед качал воду водяным колесом, который крутили две лошади.Изобретатель предложил, давай вместо лошадей включим мой двигатель.Так и поступили. И целый день этот двигатель выполнял работу за лошадей. Потом сняли параметры и написали, что это равно двум лошадям. Но сравните силу двух лошадей и этого двигателя. Так что энергия это так же трудно переносимая субстанция и не следует этому придавать ни какого значения.Как Вы оцените энергию двигателя внутреннего сгорания на производимую им энергию (когда он крутит генератор) в литрах бензина?( да в Кувейте он как вода ценится)или еще как. Опуститесь на землю и почитайте книгу, А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ФИЗИКА ТОЧНАЯ НАУКА? Д.Б.Мэриона.

Какой закон Ома из трех, тебя интересует? Я тут скидывал свою лабораторию домашнею , во многих НИИ меньше аппаратуры чем у меня.Посмотрю если ее не стерли , напишу на кокой ветке она.

Если у Вас желание только по ершиться, то зря.Я могу дать самый примитивный вопрос и Вы на него не ответите. А пока жду, какой же закон Ома Вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правда так глуп? Какой нахрен ты пример привёл? Тротил/уран? Как можно сравнивать количество в-ва, и полученую энергию? В тротиле выделяется энергия окисления в-ва, а в уране энергия разрыва связей элементарных частиц! Причём при делении урана энергия выходит в трёх различных видах. К тому же уран не взрывается вообще. И ещё надо знать что енергоемкость тротила в 15 раз меньше энергоёмкости бытового газа и в 20 раз меньше энергоёмкости бензина. Это означает, что тепла, выделенного горением килограма тротила будет в 20 раз меншьше по сравненю с теплом от килограма бензина. Единственое отличие что скогость горения тротила 4000м/с а бензина 20-100м/с.

Ты же ВООБЩЕ ничего не знаешь :D :D :D Абсолютно!

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

httphttp://forum.cxem.net/uploads/monthly_06_2011/post-138200-0-32980800-1308996010_thumb.jpg://forum.cxem.net/uploads/monthly_06_2011/post-138200-0-68702600-13http://forum.cxem.net/uploads/monthly_06_2011/post-138200-0-47243000-1308996086_thumb.jpg08995968_thumb.jpg

post-138200-0-68702600-1308995968_thumb.jpg

post-138200-0-32980800-1308996010_thumb.jpg

post-138200-0-47243000-1308996086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0dd141b47f26f8260f83c55cc61c7fe4.gif

....в средние века так поступали с несогласными :D

А убогих и блаженных любили, жалели, и подавали на жизнь...

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можешь посмотреть мою лабораторию. Но не шути про сравнение тратила и урана. Даже сам не понимаешь , что говоришь. И все таки, какой трех законов Ома ты хотел от меня услышать, может и не знал , что их три.? Да не все попало в кадр, аппаратуры гораздо больше, многие в нашу, когда провожу эксперименты.Раза в три больше чем видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I=U/R U=IR R=U/I - эти 3 закона?

Или типа для учаска цепи, для полной цепи, итд... - это лишь следствия, а не законы.

PS чайник из Вас хреновый :P

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всётаки Лёлик был прав...

Про сравнение тротила и урана я не шутил, никто не виноват, что ты не понимаешь что я говорю, по тому что ты слишком необразован.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума. Проверено.

Ну что же, Вы может и правы. Поэтому я не как не дождусь, какой из трех законов Ома Вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...