Перейти к содержанию

Pal, Плм (Плис)


Artu-r

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Имеется данный агрегат PALCE20V8H25PC/4(24) Запрограммированный производителем.

Цели:

1. Считать прошивку.

2. По считанной прошивке создать аналог на рассыпушной логике.

Это первое моё знакомство с ПЛИС. По этому не имею конкретного представления, как поставленную задачу можно практический реализовать.

PALCE20V8.pdf

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что если эта микруха стояла в устройстве, то прошивка её скорее всего защищена от чтения. Проблема вторая в том, что программаторы для ПЛМ очень сложны в изготовлении, а покупные шибко дороги. Да и потом даже имея считанную прошивку без исходников к принципиальной схеме внутренностей Вы никак не придёте...

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации в интернете по этим типам ПЛИС практический нет! Существует ли там защита или нет это покажет только практика. Одноразовый программатор можно и собрать ради такой цели. Единственное что он должен делать это читать единственный тип микросхем.

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Artu-r, Ваш оптимизм меня поражает и даже пугает... Вы походу дела реально не соврали что первый раз с такими микрухами пересекаетесь... Мой Вам совет: если Вам реально удастся из неё чтото вычитать и перевести в язык логики (в чем я очень сомневаюсь по той причине что такие микрухи ставят в заказные устройства именно для защиты данных находящихся внутри её), то собрать потом не на логике, а на простой дешевой ПЛИС к коим можно отнести например XC9536, XC9572, так как менять ПЛИС на рассыпуху это гавно решение (не обижайтесь только пожалуйста).

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не обижусь! И даже напротив :) . Но было бы круто хотя бы сперва считать и перевести на язык логики. На счет пародии плис на рассыпухе я прекрасно понимаю какое это порево получится (если конечно получится) :P но пока другого выхода нет. Нужно хотя бы попробовать.

Пожалуйста разъясните, что, куда и зачем, в частности простейший ридер для такой ПЛИС софта ну и дизассемблер для полного счастья B)

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:rolleyes: Ты меня извини что мы на нашем форуме про твоё дилетанство поговорили, но благодаря этому разговору мы нашли для тебя и схему программатора и обслуживающую программу... Как видишь любая критика к чему то полезному приведёт :) Вот ссылка тебе: http://open-electronics.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=93

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:angry: Ну дак что, протухла тема чтоли? Или ынтырес пропал заниматься ПЛИСками?

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Ты меня извини что мы на нашем форуме про твоё дилетанство поговорили, но благодаря этому разговору мы нашли для тебя и схему программатора и обслуживающую программу... Как видишь любая критика к чему то полезному приведёт :) Вот ссылка тебе: http://open-electronics.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=93

Спасибо за статью!

:angry: Ну дак что, протухла тема чтоли? Или ынтырес пропал заниматься ПЛИСками?

Почему это потухла? Просто инструкцию к действию я получил, и соответственно начал действовать!))) О результатах естественно доложу в тему.

Кстати, если всё же security bit установлен и ничего считать мне не удастся, существует ли метод дизассемблирования для таких плис?

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неудача! security bit оказался установленным. Считать ничего не смог, но я пошел другим путём, собрал простейший Digital analyzer буду искать алгоритм...

Всем спасибо! B)

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство которое необходимо дизассемблировать является старой забытой карточкой для не менее старой но не забытой PlayStation 1 :rolleyes:

Эта карта использовалась для взлома, обмена данными между ПК и приставкой, кучи разных манипуляций с памятью консоли во время работы, загрузкой бинариков в память и тд. В связи с тем что данная тема оказалась востребованной для меня в последнее время мне удалось достучаться даже до разработчиков этого хитрого устройства, как оказалось они распродали всё своё оборудование и документацию еще в начале 00-х.

Энтузиастов работающих в данной сфере уже почти не осталось, наверно энтузиазм по растратился <_< , многие сайты 90-х посвященные данной тематике давно показывают миру 404, естественно материала критический мало...

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудача! security bit оказался установленным. Считать ничего не смог...

Я об этом Вам сразу сказал... Поэтому такие микрухи и применяют в таких изделиях чтобы скопировать было невозможно...

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...