Перейти к содержанию

Доработка 10Мас


Рекомендуемые сообщения

прошу совета в модернизации советской акустики 10мас. недавно достались за просто так пара динамиков 5гдш-4 (ставились на ламповые телевизоры).имеется пара колонок 10мас (дины: 10гд30е-напрямую,3гд-31 через резистор и конденсатор), вспомнилась известная в свое время статья по установке вместо 3гд-31 динамика 2гд-40. можно ли в эти АС установить вместо 3гд-31 широкополосники 5гдш-4. причем эти динамики рассчитаны на работу в Открытой АС (так как имеют высокую добротность). планирую установить 5гдш+10гд30е+твиттер, изготовить разделительный фильтр и поставить фазоинвертор в дно на частоту где-то 40Гц. параметры ТС на стадии замеров. посоветуйте как быть с 5гдш и можно ли не изготавливать отдельный бокс для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бокс изготавливать полюбому придётся, т.к. без него - давление, создаваемое 10кой выдавит лёгкий диффузор 5ГДШ.

+ ко всему бокс должен быть минимального объёма, ещё ведь отверстие под ШП-дин придётся расширять ... много возни честно говоря. а что если сделать отдельный бокс для 5ГДШ и поставить его сверху колонки?

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...