Перейти к содержанию

Укв Чм Приёмник На Лампах


Рекомендуемые сообщения

Резистор R1- 10мом? :  Где такой взять?

Там мегаомы...28.11.16 буду на Киевском проездом-- в пивной подожди(за углом ресторана,где креветки живут)-отдам дешево пару МЛТ-2- 10,0213 МОм, или сменяю на местную мобилу., :lol2: ..Так что,заглядывай,.. из пустыньки-то.. :pilot:

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там мегаомы...28.11.16 буду на Киевском проездом-- в пивной подожди(за углом ресторана,где креветки живут)...

Что еще за пивнуха :unknw: ? Вы это кому? Я не в Киеве живу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Ivakors Резисторы на 10М. есть в старых принтерах, а так-же в электронных часах на люминесцентных индикаторах, где есть микросхема К176ИЕ5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Он 2-х ваттный?

И обратите внимание на дату предыдущего сообщения.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попалась мне вот такая схема: c26bec45b257a662f268360c9777cb44.gif.ffcf49f55edb6b7bbf4d1e22ed4f8745.gif

  Решил повторить (только часть регена). есть 3 вопроса: 1)что если  L5 будет на феррите. 2)какие намоточные данные L3, L4 . 3) чтобы перестроить в FM диапазон нужно "подстраивать" L2 ?

@Hambaker На дату я внимание обратил сразу. Ответил потому что информация может быть полезна ещё кому-то.

А 2-х ваттным резистором там делать нефиг. Подойдёт любой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Олег Кузьмичёв сказал:

  Решил повторить (только часть регена).

Забудь.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сделай. Потом опишешь ощущения.Простота сверхача обманчива.О качестве работы на звуковой широкополосный сигнал-отдельная песня (за упокой).

Даже на картинках в яндексе нашёл:Здесь

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ovlJSs5.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я там-же нашёл. А сначала увидел эту схему на ютубе. и к моему искреннему удивлению она не плохо работала ( с учётом своей примитивности).

Когда соберу - опишусь и покажу. Будет это не скоро... Не потому что схема настолько "сложная" . что мне придётся собирать её больше 10-и минут. а потому-что нет возможности. Пока собираю информацию по данному девайсу.

2 часа назад, Hambaker сказал:

О качестве работы на звуковой широкополосный сигнал-отдельная песня (за упокой).

Да. с этим не поспоришь. Согласен! Собирал я реген на КВ диапазон. уже имею представление, что это такое. В том смысле. что результатом я более чем доволен. К самым большим недостаткам можно отнести: широкая полоса и отсутствие АРУ. Всё остальное мелочи.

Мне сейчас сказали, что в китае продают конструкторы таких лаповых FM приёмников.(информация не проверена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня какая идея: в свою самодельную колонку добавить FM регенератор. Один электролит можно выкинуть и будет место для лампы.КПЕ и переключатель под шасси. Анодное здесь +150в. Разъём под антенну и заземление уже есть. Небольшая доработка и получится активная колонка с ФМ радио. Разве плохо?5a9728abbad39_Picture439.thumb.jpg.a57c91f672e7c720f8cedb79d267b9de.jpg5a9728aea914b_Picture440.thumb.jpg.52a897c6d196bfb4fe6ebff8461a438d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 01.03.2018 в 01:29, Hambaker сказал:

Ну так сделай. Потом опишешь ощущения.

Всем привет ребята! долго меня не было на сайте. на то есть свои причины... Итак собрал я макет этого приёмника. кое-как.всё на проводках. И он работает! Я бы сказал. относительно не плохо. Из недостатков: сложно настраивать; уход частоты при нагреве лампы; низкий уровень громкости на выходе. в остальном всё нормально! Лампу использовал 6с2п . унч на микросхеме TDA7056A с предварительным каскадом на сдвоенном транзисторе. Питание от АКБ 12в. Накал через стабилизатор 6.3в. Напряжение на аноде лампы всего около 9в.  Мне так понравился этот приёмник. что я решил собрать его отдельным модулем. спаял корпус из фольгированного текстолита; собрал схему печатным монтажём (компактно.с применением СМД компонентов) и он НЕ работает. Если дотронуться пальцами к дорожкам идущим на первую сетку - он начинает работать. Что я только с ним не делал. запустить так и не удалось. почему. сам не могу понять?

 Мой вывод: схема вполне пригодна для сборки на коленке. главное стабилизировать питание.

Всех поздравляю с прошедшим днём радио!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег Кузьмичёв ,гридлик--цепь R1C3, обеспечивает в сверхрегенераторе плавный подход к порогу возбуждения и детектированию сигнала.На шнурковой макетке паразитных связей было достаточно для работы,а  следовательно,подбери номиналы этой цепочки.

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, finn32 сказал:

Так может с ПП накосячили

Несколько раз всё перепроверил. ошибок точно нет. Возможно компоненты установил не совсем правильно. Судя по работе макета. входной контур сильно реагирует на приближение.Иными словами - ловит любую ёмкость. Жаль не могу показать фото. нет камеры.

6 минут назад, kotosob сказал:

гридлик--цепь R1C3,

 

6 минут назад, kotosob сказал:

подбери номиналы этой цепочки.

Это первое что я сделал. Пробовал даже потенциометр впаивать и конденсаторы менял. Ноль эмоций. Только на прикосновение пальцами к дорожкам реагирует. Жалко выкидывать конструкцию. столько времени и сил потратил(((

 Как раздобуду веб-камеру сделаю фото. Возможно расположение элементов не правильное? Хотя. как-бы так и должно быть. На плате в одной части УНЧ со стабилизатором. через перегородку сам приёмник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...