Перейти к содержанию

Выстрел В Будущее


Рекомендуемые сообщения

...начнется победное шествие ЭМУ

А зачем ? Нормальны такой зловред, введённый вовремя и в нужное место и армия слепая\глухая\немая. Хоть оппуляйся из "пукалок" в молоко.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гауссган это хобби для души. Сам по себе гаусс это сложное электрорадиотехническое

устройство, состоящее из аккумуятора, преобразователя, и блока катушек и системы датчиков

Датчики могут быть оптические, индукционные или контактные.

я собрал уже не один гауссган, недавно освоил многоступенчатые системы- мой рекорд

61м/с при 5,5граммовой пульке калибра 6мм. В сосновую доску пуля проникает на 16мм при длине пули 30мм, также пробивает навылет книгу в 270страниц в жесткой обложке, книги в 300-350странц пробивает почти навылет

В скором будущем начну новый проект- 8ми ступенчатый гаусс ган калибром 6мм и 4х граммовой пулей

три ступени уже готовы , на них получено 35-37м/с. Восемь должны выдать под 75-80м/с (хочется надеятся)

Изменено пользователем Gaussgunner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гауссган это хобби для души. Сам по себе гаусс это сложное электрорадиотехническое

устройство, состоящее из аккумуятора, преобразователя, и блока катушек и системы датчиков

Датчики могут быть оптические, индукционные или контактные.

я собрал уже не один гауссган, недавно освоил многоступенчатые системы- мой рекорд

61м/с при 5,5граммовой пульке калибра 6мм. В сосновую доску пуля проникает на 16мм при длине пули 30мм, также пробивает навылет книгу в 270страниц в жесткой обложке, книги в 300-350странц пробивает почти навылет

В скором будущем начну новый проект- 8ми ступенчатый гаусс ган калибром 6мм и 4х граммовой пулей

три ступени уже готовы , на них получено 35-37м/с. Восемь должны выдать под 75-80м/с (хочется надеятся)

а если Ваш "бластер" таким образом продемонстрировать?- http://weapon-photo.narod2.ru/ak74/img/ak74-gif-16.gif

:D :D :D

http://weapon-photo.narod2.ru/ak74/img/ak74-hb-109.jpg - схема с ттх

Изменено пользователем alend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зато как тему сочно обозвал! Может в желтой газетенке статейки в свободное время пописывает? У нас на местном винзаводе такой же писатель работает. Самому дешевому плодово-ягодному бырлу такие названия сочиняет (Ностальжи, Последняя любовь, Бенефис), что Шекспир обзавидуется. Наверно родственник топикстартера. Вообщето тему с названием не соответствующим содержанию положено в мусорку сливать, а автору клизьму из ски*****а пополам с патефонными иголками ставить.

Зы: что неприличного в названии обычного органического растворителя??

Изменено пользователем ПАПА

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

З.Ы. расхожее в народе название мужчины - представителя секс меньшинств помните? :D скиПИДАP

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гауссган это хобби для души. Сам по себе гаусс это сложное электрорадиотехническое

устройство, состоящее из аккумуятора, преобразователя, и блока катушек и системы датчиков

Датчики могут быть оптические, индукционные или контактные.

я собрал уже не один гауссган, недавно освоил многоступенчатые системы- мой рекорд

61м/с при 5,5граммовой пульке калибра 6мм. В сосновую доску пуля проникает на 16мм при длине пули 30мм, также пробивает навылет книгу в 270страниц в жесткой обложке, книги в 300-350странц пробивает почти навылет

В скором будущем начну новый проект- 8ми ступенчатый гаусс ган калибром 6мм и 4х граммовой пулей

три ступени уже готовы , на них получено 35-37м/с. Восемь должны выдать под 75-80м/с (хочется надеятся)

видео в студию.

СТАТЬЮ НАЗВАЛ НЕ Я!!! в журнале Популярная механика так обозвали :angry: я тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать форум с журналом. Название темы должно масимально точно соответствовать содержанию первого сообщения темы, так как оно и задает рамки последующего обсуждения. А журналюгам необходимо просто продать тираж своего журнала. Поэтому вне зависимости от наполнения их статейки имеют хлесткие названия. "Даже если за забором лежат дрова, то на заборе обязательно должно быть написано Х**." Это обязательный принцип журналистики общества потребления и переносить его на прекрасный форум должно быть стыдно.

А в этой теме я уж собирался машину времени с гаубицей 122мм обсуждать.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстреливаться от пра-пра-правнуков когда они своего непутевого предка захотят сурово наказать за засорение флудом информационной среды (а также четверга и пятницы)

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И вообще , поражающие изобретения ( и фигурально и физически ) считаю аморальными , а где воскрещающие изобретения ?

Или хотя бы избавляющие от любых болезней , ЛЮБЫХ ?

Инвалид 2гр. Vovk@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)

огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;

огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;

кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;

оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании радиоактивного излучения и биологических факторов; оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и которые имеют выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, а также указанных оружия и предметов, произведенных за пределами территории Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 26.07.2001 N 103-ФЗ, от 09.02.2009 N 2-ФЗ)

Т.е. калибр больше 4 мм и энергия больше 3,5 Дж.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где воскрещающие изобретения ?

Идея правильная, чем дурацкие стрелялки сочинять (их и так много, от пращи до МБР)лучше бы гомеостат изобрели.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"которые имеют выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами"

Уж не это ли есть главное препядствие, почему на форуме не найти толкового ультразвукового излучателя?

Недавно собрался провести испытания своего нового прибора... И вы не поверите! Полное уничтожение! Густая, сырая, насыщанная растительностью низменность с землей под ногами, мягкой и болотистой, идти до которой довольно долго от моего дома. Деревья затеняют всё вокруг и, когда входишь в это укромное местечко, становится не только холодно, но и темно. Иногда там даже среди ясного и жаркого дня стоит туман. Несколько неверных шагов и вы проваливаетесь по колено или по бедро в чёрную мокрую массу, которая вначале по своему виду напоминает обычную твёрдую почву. Когда нога уже вытянута из этой массы, с неё не капает вода. Брюки будут грязными, немного влажными, но не пропитаются водой, останутся вполне сухими. Поэтому лучше не петлять и не отклоняться от протоптанных дорожек, коих почти не видно.

И вот зашел я поглубже в это комфортное в жару место, населенное многими видами живности. Достал аппарат, приготовился и держу руку на тумблере. Этого оказалось достаточно. Ни одного комара! Поначалу этот эксперимент показал, что комары наделены интеллектом и потому каким-то образом меня просчитали. Возможно, по той самоуверенной походке, с какой я шел на испытания своего прибора. Лишь позже стало понятно, комары утром спят. И это в каком-то смысле открытие. Раньше я никогда не обращал на это внимание. Но теперь могу ответственно заявить: с 9 утра до полудня в самом комарином царстве вы не встретите ни одного комара. Словно кто-то провел полное уничтожение этих ненавистых тварей.

Отсюда возникает новое предположение. Их сон определяется какими-то биоритмами. Они получают сигнал извне и входят в пассивную стадию своего существования. Есть вероятность того, что этот сигнал можно каким-то образом имитировать с помощью технических средств. И в данном случае ультразвук не будет играть никакой роли. Что бы это могло быть?

Изменено пользователем lc433

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно... Я замечал, что комары спать ложатся примерно в час-два ночи. А вот по утру их пруд-пруди, особенно с ранья, эдак в 5-6 утра и до обеда, пока жара не начнется. И снова да вечера. Может какие-то районно-областные привычки у них есть :lol:

PS: не понял про "полное уничтожение"... Это к чему?

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комары "ложатся спать" когда влажность повышается и они в силу особенностей строения, не могут летать. В сухие ночи жрут круглосуточно. Проверено на личном опыте.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 грамм водного раствора этилового спирта,-решает вопрос -"быть,или не быть"-невыспавшимся и изъеденным комарами.проверено!-или их сносит нах?или анастезия?или раствор является антиалергетиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше принять 60% раствор воды в спирту, грамм эдак 300-400 и не ходить ни к каким комарам. Тогда и излучатель не понадобится. Если после этого всеж захочется пойти к комарам в болото, то означенное лекарство принять повторно.

С уважением Виктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт не пробовали. Но по 250 гр коньяка на "рыло" от комаров не спасает. Хорошая палатка с сеткой - работает.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 грамм водного раствора этилового спирта,-решает вопрос -"быть,или не быть"-невыспавшимся и изъеденным комарами.проверено!-или их сносит нах?или анастезия?или раствор является антиалергетиком?

меня обожрали и с бутылки данного раствора... видать у нас мутировавшие особи :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожрали и с бутылки данного раствора

Вот именно! Как-будто никто не принимает раствор на природе под шашлычки или просто под минералочку и беседу в соседнем парке. Это далеко не вариант от комаров. Скорее даже наоборот. И вместо того, чтобы изобретать никому ненужные пушки гауса, когда проще купить реальный шмалер, лучше бы пустили свой энтузиазм на оружие против комаров.

Причём, нужна такая мощность аппарата, чтобы комары разрывались в клочья во время работы излучателя с диаграммой направлености порядка 45 градусов, никак не меньше.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...