Jump to content
Sign in to follow this  
HOT ICE

Лазерный приёмник!

Recommended Posts

Привет!Хочу сделать так:Есть указка нужно чтоб при попадении лазера на какойто приёмник включалась от него пищалка или другой елемент например фонарик на 30 сек примерно!

Помогите со схемой Пожалуйста!,может нужно фото елемент использовать не знаю :unsure: !!!Только чтоб в одной схеме было 3 приёмных елемента!если ето возможно!!!И не сильно сложное чтото!ПОЖАЛУЙСТА!!! :)

а у тебя буква Э на клаве вообще есть?

Не придерайся!Так печатать быстрее!А по делу есть чтото?

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Привет!Хочу сделать так:Есть указка нужно чтоб при попадении лазера на какойто приёмник включалась от него пищалка или другой елемент например фонарик на 30 сек примерно!

Помогите со схемой Пожалуйста!,может нужно фото елемент использовать не знаю :unsure: !!!Только чтоб в одной схеме было 3 приёмных елемента!если ето возможно!!!И не сильно сложное чтото!ПОЖАЛУЙСТА!!! :)

Всё очень просто, по крайней мере с первой частью...

Берёшь старую ненужную шариковую мышу, потрошиш её, там найдёшь фотодиод, точнее 2. они могут быть как отдельно впаены, так и парой, тоесть фотодиод и светодиод(такая штука обычно пластиковая, чёрного цвета, на перевёрнутую букву П похожа), тогда придётся его разломать и взять собственно что нужно.

Потом смотришь на прикреплённую схемку, она проста до безобразия...

С фотодиодом всё понятно кажись...

Подстроечный резистор у меня на 100к стоит( для настройки светочуствительности, но у меня что то не регулировалось.. может побольше взять?)

Транзистор "S2N 3904 EB 152", уже не помню откуда выпаял, он должен быть NPN, если такой же не найдёшь поищи похожий.

Ну и реле конечно, чтобы мощными системами управлять.

З.Ы.: У меня система работает от 12 вольт, это зависит от реле(оно у меня тоже на 12 вольт). Изначально делал схему как светореле, тоесть автоматическое управление освещением(включено-выключено)

Дальше можно и реле времени сделать, чтобы "фонарик на 30 сек примерно" включался. Но к сожелению простую схему реле времени я не помню :(

post-9896-1153846633_thumb.jpg

Да зачем реле времени, можно просто подключать нагрузку на ионистор, если она не слишком мощная... лампочка например...

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

А можно мне дать схему на 1 приёмник и попроще.Чтоб от лазера просто цепь замыкало.

А в мыхе я нашол 2 чорных шуковины а нвпротив них 2 прозрачних( 1 напротив другой)

Пожайлуста :):):)

А можно мне дать схему на 1 приёмник и попроще.Чтоб от лазера просто цепь замыкало.

А в мыхе я нашол 2 чорных шуковины а нвпротив них 2 прозрачних( 1 напротив другой)

Пожайлуста :):):)

Так как раз такая схема и лежит в моём предпоследнем посте. В той схеме могут проблемы только с транзистором быть, надо похожий искать.

Насчёт фотодиодов в твоей мыхе я не совсем понял. Попоробуй выпаять один чёрный и один прозрачный и померять их сопротивление мультитестером. У которого сопративление в зависимости от освещения изменятся будет, тот и есть фотодиод(При подключение не перепутай + и -, диоды проводят ток только в одну сторону)

А схемкой которая срабатывала бы при прерывании луча лазерной указки не поделетесь?

Я уже нашел схемку,спасибо. Предистория такова - два кота лазят на подоконник и там свинячат пока я на работе.Вот я и решил сделать для них барьер из лазера,который при пересечении луча пугал бы их или просто звуком или ультра звуком.

Я же не говорю,чтобы лапы отрывало. Крупинки.Сам же хотел:

пугал бы их или просто звуком или ультра звуком.

могут начать непроизвольно ронять кал и сцаццо при хлопке в ладоши :lol:

Та они и без хлопков:

лазят на подоконник и там свинячат пока я на работе.

Женя, ты не понял... :)

после применения иодистого калия на котэ они впоследствии могут начать сраться даже от хлопка в ладоши :)

Серёж,я прикалываюсь. :lol: Я же соседских кошек распугивал.А что там потом с ними было-мне по барабану.

А от лазерных пугалок такого не будет? (В смысле сраться ?).

без понятия... от лазера у них и так крышу сносит напрочь, моя котэ за точкой на обоях по стенке почти до потолка добегала :lol: стартовала с места так что ковёр на полу в гармонь собирался :)

Да, всё очень просто - мажем подоконник злобного соседа валерьянкой и наслаждаемся ТИШИНОЙ (изредка нарушаемой воплями соседа) !!!

От валерьяны "балдеют" только коты, т.к. в эфирах данного растения содержится элемент схожий по запаху с тем, что выделяет "течная" кошка...

А вот сами кошки реагируют на этот запах как на "соперницу"...

P.S. Немного из классики...

"...Уж мы их душили-душили, душили-душили...".

"...Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить… к совместному проживанию с Вами…" :D

стартовала с места так что ковёр на полу в гармонь собирался :)
У меня один знакомый егерь из Евпатории делает так: Сидит с пневматикой и отваживает заблудших котообразных выстрелом по кончику хвоста (не более того!!!). Сам видел,как какой-то заблудший котяра повадился трепать соседского кота. Ну как соседу не помочь? Сашок как саданул по хвосту,так котяра на месте метра на полтора подскочил. После чего я думал что он шифер с крыша посрывает,так удирал.

у кого какие еще есть методы защиты от котов? только по-гуманнее товарищи.

Да,вы еще посоветуйте граблями его,как мой папа,в деревне,так кот вообще до потомка с места прыгал... Жить то хочется...