Перейти к содержанию

Лазерный приёмник!


HOT ICE

Рекомендуемые сообщения

Привет!Хочу сделать так:Есть указка нужно чтоб при попадении лазера на какойто приёмник включалась от него пищалка или другой елемент например фонарик на 30 сек примерно!

Помогите со схемой Пожалуйста!,может нужно фото елемент использовать не знаю :unsure: !!!Только чтоб в одной схеме было 3 приёмных елемента!если ето возможно!!!И не сильно сложное чтото!ПОЖАЛУЙСТА!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет!Хочу сделать так:Есть указка нужно чтоб при попадении лазера на какойто приёмник включалась от него пищалка или другой елемент например фонарик на 30 сек примерно!

Помогите со схемой Пожалуйста!,может нужно фото елемент использовать не знаю :unsure: !!!Только чтоб в одной схеме было 3 приёмных елемента!если ето возможно!!!И не сильно сложное чтото!ПОЖАЛУЙСТА!!! :)

Всё очень просто, по крайней мере с первой частью...

Берёшь старую ненужную шариковую мышу, потрошиш её, там найдёшь фотодиод, точнее 2. они могут быть как отдельно впаены, так и парой, тоесть фотодиод и светодиод(такая штука обычно пластиковая, чёрного цвета, на перевёрнутую букву П похожа), тогда придётся его разломать и взять собственно что нужно.

Потом смотришь на прикреплённую схемку, она проста до безобразия...

С фотодиодом всё понятно кажись...

Подстроечный резистор у меня на 100к стоит( для настройки светочуствительности, но у меня что то не регулировалось.. может побольше взять?)

Транзистор "S2N 3904 EB 152", уже не помню откуда выпаял, он должен быть NPN, если такой же не найдёшь поищи похожий.

Ну и реле конечно, чтобы мощными системами управлять.

З.Ы.: У меня система работает от 12 вольт, это зависит от реле(оно у меня тоже на 12 вольт). Изначально делал схему как светореле, тоесть автоматическое управление освещением(включено-выключено)

Дальше можно и реле времени сделать, чтобы "фонарик на 30 сек примерно" включался. Но к сожелению простую схему реле времени я не помню :(

post-9896-1153846633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне дать схему на 1 приёмник и попроще.Чтоб от лазера просто цепь замыкало.

А в мыхе я нашол 2 чорных шуковины а нвпротив них 2 прозрачних( 1 напротив другой)

Пожайлуста :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне дать схему на 1 приёмник и попроще.Чтоб от лазера просто цепь замыкало.

А в мыхе я нашол 2 чорных шуковины а нвпротив них 2 прозрачних( 1 напротив другой)

Пожайлуста :):):)

Так как раз такая схема и лежит в моём предпоследнем посте. В той схеме могут проблемы только с транзистором быть, надо похожий искать.

Насчёт фотодиодов в твоей мыхе я не совсем понял. Попоробуй выпаять один чёрный и один прозрачный и померять их сопротивление мультитестером. У которого сопративление в зависимости от освещения изменятся будет, тот и есть фотодиод(При подключение не перепутай + и -, диоды проводят ток только в одну сторону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Я уже нашел схемку,спасибо. Предистория такова - два кота лазят на подоконник и там свинячат пока я на работе.Вот я и решил сделать для них барьер из лазера,который при пересечении луча пугал бы их или просто звуком или ультра звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в деревне, лет 10 назад, всех кошек отвадил шастать по подоконникам как Роберт Вуд более 100 лет назад- йодистым азотом.http://how-make.ru/publ/samodelki_posetitelej/6-1-0-232

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю,чтобы лапы отрывало. Крупинки.Сам же хотел:

пугал бы их или просто звуком или ультра звуком.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та они и без хлопков:

лазят на подоконник и там свинячат пока я на работе.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, ты не понял... :)

после применения иодистого калия на котэ они впоследствии могут начать сраться даже от хлопка в ладоши :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж,я прикалываюсь. :lol: Я же соседских кошек распугивал.А что там потом с ними было-мне по барабану.

А от лазерных пугалок такого не будет? (В смысле сраться ?).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без понятия... от лазера у них и так крышу сносит напрочь, моя котэ за точкой на обоях по стенке почти до потолка добегала :lol: стартовала с места так что ковёр на полу в гармонь собирался :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От валерьяны "балдеют" только коты, т.к. в эфирах данного растения содержится элемент схожий по запаху с тем, что выделяет "течная" кошка...

А вот сами кошки реагируют на этот запах как на "соперницу"...

P.S. Немного из классики...

"...Уж мы их душили-душили, душили-душили...".

"...Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить… к совместному проживанию с Вами…" :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стартовала с места так что ковёр на полу в гармонь собирался :)
У меня один знакомый егерь из Евпатории делает так: Сидит с пневматикой и отваживает заблудших котообразных выстрелом по кончику хвоста (не более того!!!). Сам видел,как какой-то заблудший котяра повадился трепать соседского кота. Ну как соседу не помочь? Сашок как саданул по хвосту,так котяра на месте метра на полтора подскочил. После чего я думал что он шифер с крыша посрывает,так удирал.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого какие еще есть методы защиты от котов? только по-гуманнее товарищи.

Да,вы еще посоветуйте граблями его,как мой папа,в деревне,так кот вообще до потомка с места прыгал... Жить то хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...