Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Красный светодиод "чуть чуть тлеет" потому что Тлка это микросхема и на нее питание идет как раз через этот светодиод. По даташиту этот  ток не более 0,4  мА, если не ошибаюсь. Лечится подключением параллельно этому светодиоду такого  резистора, чтобы падение напряжения на нем было меньше напряжения начало горения светодиода. Примерно 2 кОма. Это хорошо, но в этом случае на выходе не стабилизированное напряжение как на диодном мосте с конденсатором, с пилой 10 Гц. Это хорошо в том случае когда надо максимальное, пусть и нестабилизированное напряжение. Осциллограф есть у вас ? Посмотреть что получается на выходе.
    • обычная сотовая вышка. А помехи на какую аппаратуру? помехи могут быть даже от сети 220в. хреновенько конечно на жилом доме такое иметь.
    • Господа, антенщики есть на форуме? Давно мучает вопрос, что за антенна на крыше соседнего здания. Вопрос не праздный: в пределах моего квартала сильные радиопомехи на аппаратуру.
    • - Я же просила одну бутылку купить! - Одной не было
    • Что-то я пропустил, видимо... Однополярную версию? Да. Двуполярку я не собирал ещё, но однополярная неплохо играет.
    • Так ограничение синусоиды наступает при 3-4В RMS на нагрузке 8ом, что соответствует мощности усилителя 2Вт.
    • Посмотрел схему Aleph J, большинство людей хвалят именно ее. В ней применяется 2sj74, давно снятый с производства и продающийся за конский ценник. Есть ли достойные аналоги?
  • Create New...