Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посовтуйте моно усилитель с однополярным питание, способный качественно воспроизводить нч(а не гуцать на верхнем басе), высокие мощности не требуются, питание - не более трех ампер 35в.

Внимание, в будущем собираюсь создавть колонку с парой 10-12" автомобильными сабами, и будет требоваться, чтоб усилитель не "поперхнулся" на низких частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

способный качественно воспроизводить нч(а не гуцать на верхнем басе)

Это вопрос не усилителя, а аккустики. Конкретно- динамика и его должного оформления.

Вообще интересные у тебя запросы, 2 дина 10"-12", а питание 35В однополярка 3А. И что ты хочешь с таким питанием получить? Даже при условии КПД усилителя 100% и 100% использовании источника питания, ты никак не получишь больше 50Вт на динамик, по тому что твой блок питания на большее не способен. А если вернуться к реальности, от такого напряжения питания 25 Ватт на каналл- предел мечтаний.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А почему такие точные требования???И почему однополярное?Какая мощность саба и его сопротивление,а то тебе тут посоветуют тда 2003 с фильтром НЧ,а ты потом будешь ругаться-мол не то подсказали

Изменено пользователем DMX

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

kash!, я имел в виду низкую граничную частоту усилителя, в акустике разбираюсь, спасибо.

Сопротивление - 8 ом.

DMX, я ведь сказал не зря, что высокие мощности не требуются, однополярное потому такое имеется в наличии.

>>TDA2030

Оно двухполярное.

3 ампера 40 вольт это что, уже мало для усилителя? Я повторяю, что не стадион озвучиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне 100 ватт от +/-35В вполне хватает.

Если ты применишь не однополярное питание а двухполярное, твой усилитель не то что нижнюю граничную частоту потеряет, он даже постоянный ток сможет усиливать, ввиду отсутствия разделительного кондёра. Вообще глупо делать усилитель для саба с разделительным конденсатором на выходе. Такой чуши я ещё не видел даже в интеренетах.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне 100 ватт от +/-35В вполне хватает.

Если ты применишь не однополярное питание а двухполярное, твой усилитель не то что нижнюю граничную частоту потеряет, он даже постоянный ток сможет усиливать, ввиду отсутствия разделительного кондёра. Вообще глупо делать усилитель для саба с разделительным конденсатором на выходе. Такой чуши я ещё не видел даже в интеренетах.

Поздравляю, Вы сами сказали что Ваш пост чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+/-35 это 70 Вольт, поздравляю. Считать научись.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35/2=17.5(сигнал синус) амплитудное.

17.5/1.4=12.5 действуюшие

12.5^2/4=39 Вт без учета потерь

Луше использовать двухполярный источник питания на +-40 В с однополяркой можно попробовать TDA2030/TDA 2050 и пару транзисторов. на (4-2) ОМ

Сопротивление - 8 ом.

Я повторяю, что не стадион озвучиваю.

Тяжело будет даже в теории 19 Вт реально около 14 Вт для саба мало.

В твоем случае луше стоит приглядется к ТDA 7293/7294 с питанием +-33 В будет в самый раз.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно не заниматься насилием продручных материалов, и сделать 1 усилитель на 7294.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вам советовал:мост на 2050.Даже при однополярке разделительных не надо.

Присоединяюсь это наверное единственный выход в данном случаи.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35/2=17.5(сигнал синус) амплитудное.

17.5/1.4=12.5 действуюшие

12.5^2/4=39 Вт без учета потерь

Луше использовать двухполярный источник питания на +-40 В с однополяркой можно попробовать TDA2030/TDA 2050 и пару транзисторов. на (4-2) ОМ

Сопротивление - 8 ом.

Я повторяю, что не стадион озвучиваю.

Тяжело будет даже в теории 19 Вт реально около 14 Вт для саба мало.

В твоем случае луше стоит приглядется к ТDA 7293/7294 с питанием +-33 В будет в самый раз.

как же тогда в автомобильных магнитолах то? 15-20 ватт там есть при питании 12-14вольт

аська 570362446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T@MERLAN, Ещё один, ОБЯСНЯЮ ПОПУЛЯРНО

U=14.4 В

U=14.4/2=7.2 (сигнал синус) Амплитудное.

U=7.2/1.41=5.1 В

P=5.1^2/4(СОПРОТИВЛЕНИЕ НАГРУЗКИ)=6.5 Вт без учета потерь

P=6.5*4(Мостовое включение)=26 Вт теоритический предел больше быть не может на 4 Ом

но реально как раз 15-20Вт

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T@MERLAN Мы человеку пытаемся разяснить ситуацию и дать математическое обяснения своей точки зрения.

Вот теперь и ты это понимаешь

..наверн чтоб умом блеснуть :D

Мы здесь Электроникой занимемся и расчет иногда часть этого процесс нравится нам это или нет.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы даж не знаете че у него за БП! Мож трансформатор диоды и кондеры...тогда можно и двухполярное сделать...то есть как можно объснять ситуацию не зная чего у него там

Изменено пользователем T@MERLAN

аська 570362446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посовтуйте моно усилитель с однополярным питание, не более трех ампер 35в.

T@MERLAN внимательно читай тему БП 3 А 35 В, диоды конденсаторы это от дельная тема и автор про них ни чего не спросил.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ему много че рассказали чего он не спрашивал...

И что же мы FAHRINHEIT такого не по теме рассказали и что T@MERLAN было сказано по теме .

И это тобой был начит разговор не по теме с пост #13, перечитай.

как же тогда в автомобильных магнитолах то? 15-20 ватт там есть при питании 12-14вольт

Тебе дали развёрнутый ответ в чем проблема та.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если организовать УНЧ на 7294 с искусственной средней точкой?

хотя где-то тут вычитал (вроде бы) что искусственная средняя точка не очень хороша для УНЧ... :unsure:

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не очень хороша" - это ещё мягко сказано.... Особенно для большихмощностей....Представь себе, что в одном из "плечь" по плыла ёмкость конденсатора или изменилось его сопротивление? И это при токах в 3-5А?

Стезя таких БП - миллиамперные нагрузки...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор видат не понимает что хочет сам пишит качественно воспроизводить и сам же отказивается от двуполярного питания а так ведь его и придумали потомучто усилители с двуполярным питанием лучше чем с однополярным и вот еще что если создают темы пусть хоть появляются

здесь и информации побольше даже например про бп а я для саба советаю тда7294 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы знаете, мне почему-то более чем хватило мощности от тда 2003, чтоб качнуть саб с не самой высокой чувствительностью, просто она слаба способна к сожалению на качественное воспроизведение низких частот. Не хочется никого огорчать, но питалась она от китайского бп. При этом, свои расчеты о том, что кому-то на ухо медведь наступил в этой теме не уместны

Для не доходчивых - питание системы будет таким, какое мне хочется, а не какое Вам больше нравится. Вопрос звучит так -

1) Качественное воспроизведение низких частот

2) Мощность более 25 ватт не требуется!(кто еще не догнал, поднимите руку)

3) Однополярное питание

>>вы ему много че рассказали чего он не спрашивал...

и много чего что не косалось темы, доводы основанные на собственных мнениях, глухонемых, которым не хватало 50 ватт для саба(ппц), я амфитон 50у 202с на мощность более 60% не выкручивал никогда, но тут клиника, народ считает что я озвучиваю диско клуб или стадион6(при том при всем что я уже сказал свои предпочтения, с какой радости я должен строить систему по чужим?)

Ребят, давайте спокойнее, к чему на пояльнике столько энергии(поотжимайтесь, легче явно станет), ну собиру к примеру такой усилитель который Вам нравится, но зачем? Или качественно играющий усилитель на невысокой мощности уже нереален? По Вашему, я буду в полную мощность его использовать? Да никогда, кидать во дворах пацанячие понты не в моих интересах, а пару 12" не так уж сложно качнуть(наблюдал этот процесс у одного человека), не стоит мне лапшу вешать что это нереально, обладатель сам не выкручивал громкость на максимум(не понимаю, а какой в этом остальные видят смысл?).

Хотя, возможно посетители ветки считают что я собрался качать саб металлическими диффузорами, работающие чисто в поршневом режиме? Нет, мне это не интересно, с колонкостроением неслабо знаком, и считаю, что тут присутствую люди, с опытом не меньше моего, или как минимум с пониманием друг к другу, не меньше чем у меня.

\

НЕ буду называть отдельные лица, но прошу - в теме не дерзить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...