Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2- FAHRINHEIT

давайте определимся

задача получить НЧ в диапазоне-?

какие имеются в наличии динамики под этот НЧ диапазон(модель динамика)-?

уровень образования,навыков,умение читать схемы-?

музыкальные предпочтения(шансон по французски-песня,это уже наши испаганили да испахабили.-так что конкретно какой жанр,какие исполнители)-?

помещение в котором будет установлено оборудование для прослушивания(объём,площадь,соотношение сторон,наличие мебели и прочее)-?

финансовые возможности на реализацию проекта-?

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

DTS, младший специалист(тур облуживание), 25-45 герц, bull audio sw-12(в магазине когда брал не спрашивал к какому усилку подключен, но низкиме выдывал афигенно), начинающий радиотехник(принципиальные основы работы усилителей), электронная музыка(к примеру - http://www.youtube.com/watch?v=yoV9d9y-DdQ ,

), 24 квадратных метра(а к чему соотношение сторон? пара кубов сложенных в паралелепипид можно считать) с ковром, диваном и креслами. На данный момент - 150грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

в случае с однополярным питанием 14в отлично подойдёт TDA1562Q,она на 8ом будет себя лучше вести чем на 4ома,АЧХ будет более линейной на такую нагрузку,но мощность с 55ватт(при КНИ 0.5%)упадёт до 25-27ватт,как раз то что и требуется.

если есть два источника питания 24в,то будет лучше использовать тда1514 (и пусть ни кто не говорит ,что их уже нет,их не выпускают,но в закромах родины их полно и на той неделе я купил две штуки по 85гривен для замены в один усилитель-звук очень выразительный,НЧ передаёт несравненно лучше чем тда7294 и даже лучше чем тда2050)

в обоих случаях *вписываемся*в бюджет,даже остаётся на корпус.

хорошим вариантом будет покупка б.у.усилителя РРР 101,там оконечники собраны по схеме Холтона,одного канала будет вполне достаточно,да и если повезёт то и трансформатор целый будет,опять таки в бюджет вписываемся .

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

kash!, для меня, саб действительно имеет слабое отношение к музыке(виоланчель и контрабас с легкостью возьмут 7-8" динамики, ниже - звук редко встречающийся в природе), мне просто нравится, чувствовать его силу, как в резонанс входит вся окружающая мебель. Видимо таки придется выбирать автомобильный усилитель, потому что их плавный бас меня полностью устраивает, в отличии от гупанья "тда"(чоткая пацанская схема). Ненравится мне называть свой усилитель однотактом, он просто транзисторный, послушать музыку - хватит и моей вифы, все остальное - испытывать схемы и усилители.

Короче. Тебе что-либо обьяснять, это глупейшая затея. Ты совершенно не способен проводить причинно-следственную связь. Твои заявления голословны и беспочвенны. И понятия у тебя нету о звукостроении. Вот такой у меня вывод.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS, тда для сабов больше не признаю, советские усилители для сабов тоже не годятся(мне). Видимо таки придется собирать на автомобильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой резон покупать автомобильный усилитель если там оконечник собран по практическе идентичной схему что и в обычном усилке(часто встречал холтона и ланзара,только с незначительными отличиями)+прийдётся под него изготавливать блок питания или искать комповый питальник и немного дорабатывать.

в итоге сумма набегает около 2000гривен(при условии,что на *пролоджни*и*саундкинг*ума хватит не смотреть,а если всё таки захочется прикупить ихний девайсик,то сразу покупай запчасти на оплеуху или холтона) <_<

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем даже в толковых совковых усилках схемах проглядываются теже самые схемы. Вот взять тот же Амфитон если внимательно приглядется можно увидить ОМ2.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS, мне еще не известно звучание какого усилителя мне так понравилось в автомобильном аудио магазине, перерыл пол паяльника, почему-то никто не захотел упрощать ланзара или холтона(хотя, если подумать, очень похоже на развитие некоторых несложных усилков). Конечно, накупить деталей не сложно, при всем при том что стоят они значительно дороже чем в "чудо списке шапки темы", но у меня не раз бывало что сборки схема в буквальном смысле абсолютно не работала, с тех пор я к сложним усилителям не подхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда еще проще ланзара?

я ж говорю собирай 100Вт на коленке, для Саба САМОЕ ТО! я его собрал прекрасно работает, первое время дрюкался с тем, что питал 110В вылетали выходные и грелись, если сделать именно как написано, то нифига не греется 90В ему вполне хватает качнуть любой саб. если начнешь его собирать, могу полностью посодействовать, я на нем целую стаю собак сьел LOL

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS, мне еще не известно звучание какого усилителя мне так понравилось в автомобильном аудио магазине, перерыл пол паяльника, почему-то никто не захотел упрощать ланзара или холтона(хотя, если подумать, очень похоже на развитие некоторых несложных усилков).

А 100 Ват на коленки проше уже не куда 5 транзисторов это уже предел на меньшем количестве двухтактный усилитель уже не сделать.

Ну разве только эмитерный повторитель из двух транзисторах.:)

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/19/ Действительно не такой уж и сложный, стоит попробовать. Закажу на днях транзисторы, надеюсь приятно звучит на нч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не боись именно для Саба он и годится...я со сзуковухи комп с разъема c-sub даю сигнал, дин колышмаит так, что страшно за него)) а меня не хухры-мухры дин B)

эта картинка удобнее ;)

ЗЫ как бы наперед скажу: я тоже раньше пренебрегал этой штукенцией, но обязательно все 3 транзистора и диоды на общий радиатор через слуду и плотно-плотно прижать! иначе будет не усилитель, а печка!!!

Изменено пользователем ShuhkratM

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к сожалению сильно проболел бронхитом(да и сейчас болею), пришлось немного потратиться на лекарства, скажите плиз, а выходники можно заменить на 2n3055 и его рнр аналог от фаирчилда mje2955(t)? (свободные 4 штуки(пара рнр и нрн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там составные стоят( в 100ватт на коленке)прийдётся по кт817г и кт816г ставить,но так же смотреть по усилению,да и из 220го корпуса много не снять,а с то-3 вполне возможно

с твоими транзисторами можно сделать Шушурина-на комплементарной или квазикомплементарной паре :)

звук буде заметно лучше :)

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTS, советские транзисторы - только на рад рнке(а до него оч далеко и не выгодно путешествовать). Та уже решился как-то что собирать буду именно "100 ватт на коленке", шушурин вижу его более продвинутая и сложная версия.. На счет корпусов транзисторов - при объемной со имеет значение только удобтво их расположения, ну рас подходят то мне останется только соображать с чего делать плату, купить входные vt, резисторы и диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не обязательно советские транзисторы использовать,я их как пример привёл(вполне оправданный)можно импортный аналог подобрать,к то муже их сейчас развелось-мама не горюй :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAHRINHEIT, А какие есть транзисторы средней мощности?

Ключевое слово ТРАНЗИСТОРЫ

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...