Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

FAHRINHEIT Тебе советую мост TDA 2050 что ешё нужно как раз реально на 8 ом будет 25-28 Вт

P.s не хочешь ТDA 2050 обясни причину.

Автор видат не понимает что хочет сам

+ 100

Да тема один флуд судя по реакции автору ему вобше не чего недо.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По моему сугубо индивидуальному мнению, при конструировании любого аудио комплекса (УНЧ + акустика) нужно начинать именно с преобретения динамика(ков) и определения их реальных ( не китайских) параметров...

А теперь о предварительных расчётах. Если был преобретён НЧ динамик с максимальной подводимой мощностью 50 ватт, то выходная максимальная мощность УНЧ должна быть на 25-30% меньше, т.е. порядка 35-40 ватт. В случае стационарного устройства, мощность БП должна быть порядка 50-60ватт. В этом случае, вы получите сбалансированную систему, и у вас не будет болеть голова о том, что у динамика на максимуме "вылетит катушка" или БП просядет или сгорит на пиках....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я хочу не мост, а тупо схему.

FAHRINHEIT да вы товаришь юморист однако.

Мост построят вам строители, а схему можно сдесь посмотреть

http://cxem.net/sound/amps/amp136.php рис 4. TDA2030=TDA2050

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pont 007, с моей точки зрения, построение одного усилителя из двух готовых бессмысленно в плане кпд, с ушами у меня все в порядке если мне чуть более чем полностью хватило мощности от тда2003, и кто тут юморист чтоб считать что сабу необходимо не менее 50 ватт то тогда явно не я.

>>бп сгорит на пиках

стабилизированный и защищенный от перепотребления? та по любому

SVN, уверен, что вы еще один претендент на мнение в стиле - чувствительность=звуковое давление, мне не требуется более 25 ватт усилителя, если все еще не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собери просто на TDA 2050 с питанием 35В получишь 14 Вт на 8 Ом дело хозяйское.

Но что-бы мы тебе не посоветовали более 14 Вт ты не получишь если хватит пускай.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pont 007, ну вот и собиру, с меня фотоочет в течении итогов работы в течении недели(заодно поищу медь новому усилителю)

На самом деле, выбрали - за меня, выбрали - Вы.

Все надо самостоятельно пробовать на вкус, надо ведь к чему-то стремиться, иначе б все закончилось на сощдании корпуса под мою вифу и докупки бп к непризнанному усилителю. Все равно пройдет, а занятие интересное зато не скучное и познавательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу не мост, а тупо схему.

Ты молодец, что "тупо ХОЧЕШЬ", только вот тупо хотелки не должны затмевать здарый рассудок. Для твоей "тупо схемы" надо двухполярное питание, иначе ты получишь тупо разделительный конденсатор, который какраз будет очень так тупо ограничивать воспроизводимый диапозон СНИЗУ, а ты какраз просил избавиться от этого. По моему тут кое-кто тупо туповат на ум, раз не понимает элементарных вещей.

К слову, разкачивать две штуки 10"-12" динамиков усилителем в 15 ватт, это как строить трактор с приводом в лице двигателя от ЛПМ. Туповато непного. Зачем тогда трактор строить.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть TDA-шки работающие на 2-хОмную нагрузку:

4-канальные

TDA7560 22Вт на 4Ома (можно на 2Ома)

TDA8591 22Вт на 4Ома (можно на 2Ома)

2-канальные:

TDA1557Q 17Вт на 4Ома

TA8210 15Вт на Ома

1-канальные:

TDA7256 22Вт на 4Ома (можно на 2Ома)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuhkratM нагрузка у FAHRINHEIT 8 Ом, все эти Микрсхемы на 8 Ом будут реально давать 7-11 Вт.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пущай запараллелит динамики...по 2 дина, как раз 4ома)) :D

просто ИМХО это наименьшее из кровопотерь, если главный критерий однополярное питание и мощность 20Вт (или сколько?, я малость подзабыл))

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuhkratM у него еше и БП на 35 В и ни какое другое питания он не желает применять.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подумал, Фаренгейту надо в авто...

Ты что то запутал меня, где это видано чтобы сабы подключались последовательно? Озвучь по пунктам, что у тебя есть в наличии и что именно хочшь собрать. тогда и получишь конкретные ответы....

питание - не более трех ампер 35в
это такое условие или у тебя такой трансформатор?
10-12" автомобильными сабами
конкретно, что за динамики?

731c788b8bc905f9576a80677382e5d3.jpg

замени транзисторы на боле высоковольтные и подними напряжения, снимешь около 15Вт, 20Вт уже будут заметные искажения.

я на выходе ставил 837, раскачка 816,817, на входе 3107...питал 54В, играет чисто, прозрачно, входной конденсатор заменить на неполярный 1-2.2мкФ. я ставил на 0.47 импортные зеленые прямоугольненькие....не для саба, конечно, но звук классный)

правда подстроечник мне пришлось ставит на 150кОм...

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuhkratM, 6 ампер 48 вольт, это пара последовательно подключенных импульсных бп 6а 24в(питают мой транзисторник(ну Вы поняли), если харрактеристики меньше то не значительно), но вчера было то самое недо 3а 30в(оно накуда и не делось)

Pont 007, извиняюсь, забыл название, спрашивал его звучание в какой-то теме(не могу найти, но реч шла точно не о 2050(2050 позже спрашивал), помню что он тоже моно), скорее всего завтра кулю готовую распайку на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй собрать схемку, которую я выше привел, делов 10-20 минут при наличии деталей)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня 7240А, распаянную, возьмусь за подключение черехз пару часов, что скажите о ней?

ShuhkratM, немного устал от транзисторников, очень разные собирал и далеко не все работали, заказывать аналоги не буду(нереальные цены). А почему конденсатор оос неполярный на схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, от чего питать собираешься. Как я понял у тебя нету в наличии 14.4В/4А блока питания.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...