Перейти к содержанию

Индивидуальное Вещание


ARHI

Рекомендуемые сообщения

Андрей, доживем до пенсии - будем в эфире торчать сколько влезет, если конечно к тому времени это еще будет актуально и возможно...

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так в интернете находите время для общения. Тут Вам гораздо интересней. А там, 59 до свидание, конечно быстро надоест нормальному человеку. Поэтому и тусуются одни и те же 150-200 человек. Гибель или упадок радиолюбительства только в этой причине, что нет возможности общаться свободно. В былые времена, это было прогрессивно, потому, что не было другой альтернативы. А как только появился интернет, вся молодежь и ушла туда. А центральному руководству на это наплевать, они то не работают в эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

хотя в эфире по 5 часов провожу

Вот бы мне хотя б десятую часть такого времени...

Так о чем Вы там будете обсуждать? Сколько стоит трансивир или где купить антенну? Там больше нет других тем, это самые близкие темы к радио. Это раньше говорили о смесителях о ГПД. Сейчас если скажете про ГПД, могут и на смех поднять. Я как то сказал так, так один долго выяснял где это в трансивере (это не шутка), потом я понял, что он дело имел только с синтезаторами. Пришлось пояснить, как это называется в синтезаторе. Так раз нет общих тем о радио конструкциях, то общение можно заменить на свободные (цензурные) темы. Та же наука, другие хобби. И народ потянется. Ведь стали же в Японии снова делать самодельные трансиверы. Людям интересно это.

Хотелось бы услышать комментарий именно в этом направление, может я и ошибаюсь и это не столь актуально. Пусть радио уходит в небытие, да здравствует интернет.

А вот раньше за рубежом, разрешали даже музыку в эфир включать и ничего, а теперь такие ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 Ведь стали же в Японии снова делать самодельные трансиверы.

Так надоел им синтез,звук там мне тоже не нравится,немного на работа смахивает,даже по звуку можно определится на каком трансивере работают,а по голосу хрен знает :D ,можно и не узнать корреспондента.Сейчас же делают ламповые усилки,возможно что кто то захочет сделать и UW3DI на лампочках.Так сказать скрипку же не бросили, хотя электронной музыки море,так и здесь что то сделают со временем только будет это единичных экземплярах. :D

Так о чем Вы там будете обсуждать? Сколько стоит трансивир или где купить антенну? Там больше нет других тем, 

Нет еще гоношатся с настройкам так же, много там разных ручечек,хотя на самоделках раньше кондеры меняли чтоб ачх по звука подогнать ,а в покупных программно или ручечками.Вот и крутят.Хотя тяжело сечас на самоделке работать,то с метра сьехл герц на 20 уже кричат,то еще чего придумают,у них анализаторы там есть,ладно это не все такие,есть нормальные мужики :D .Народу мало конечно стало,зато и помех поменьше . :D

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У вас может и лучше стало, но у нас в Сибири тишь да гладь. Провести связь с любителем из Иркутской или другой соседней областью , это ДХ. На форумах тоже сильно не разгуляешься, стоит сказать что то не известное, то сразу говорят, что это бред. Вот и приходиться на каждое новое слова ссылки давать или цитаты. Я вот в молодости всегда доверял своим старшим товарищам. Бывало, что что то не понятное скажут, так я все учебники перерою, что бы убедиться , что это правда. А теперь наоборот. Поэтому уже стараюсь избегать в общении что то не обычное и мало известное.

А вот про ламповую технику, мне кажется что тоже много мифов. Я много работал и с ламповой и с транзисторной аппаратурой. Просто иногда идут не корректные сравнения.

Часто это делают с эстрадной техникой. А там совсем другой принцип усилителей (лавинный)и конечно там качество и не может бить хорошим. Там специально формируют меандру и это конечно режет звук.

А если разобрать работу транзисторных усилителей и ламповых, то по качеству транзисторный может чистую синусоиду воспроизводить бесконечно с любой частотой , а ламповый до 20КГц и только спец трансформаторы могут обеспечить приемлемую синусоиду до 25КГц.В эстраде ламповые пока лидируют, только за счет большой мощности. Транзисторные больше 1КВт не могут обеспечить, а ламповые хоть 10КВт, или хоть 50КВт. Как только транзисторные станут выдавать по 10КВт, сразу все эстрадники перейдут на них. А фанатов я как то проверял и не могли они отличить ламповый от транзисторного усилителя.

Ну Вам это может и не интересно, не стану больше этим Вас обременять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а ламповый до 20КГц

так и эти частоты редко кто слышит.

 А там совсем другой принцип усилителей (лавинный)и конечно там качество и не может бить хорошим. Там специально формируют меандру и это конечно режет звук.

А зачем же усилители используют в классе А.Если меандр наверно и С прокатил бы,все равно чем грязь сыпать,в С даже кпд повыше будет.Как раз и там нужно помеьше икажений,да что оьяснять,тут тема есть по лам.УНЧ Там характеристики снятые есть,так что лампы меньше гармоник дают чем транзисторы,наверно поэтому звук у них немного отличается,а на сщет разницы надо 2 усилка рядом ставить тогда ее видно эту разницу при переключении,прбовал дома даже люди не сведущие заметили что лампы помягче играют.А так на любителя кому что нравится,некотроым это без разницы главное чтоб погромче было :D .

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

....Это кого ж вы так давили,давили и недодавили интересно...
Ну, откуда была моя цитата надеюсь объяснять не нужно? :D А теперь, к чему это я...

В первые "плотно" столкнулся с т.н. "шарманщиками" в 1974 году.... и по долгу службы....

Просто была поставлена задача, защитить диспетчерские службы аэропортов, станций скорой помощи, аварийных служб горгаза и водоканала, от засилия той вакханалии которую устроили "шарманщики" в эфире.... В то время, если ставилась задача, то исполнители не придумывали отговорки, а искали технические и организационные возможности, выполнить всё в кратчайшие сроки, тем более, что это "хулиганство" могло коснуться жизни каждого человека... Были найдены и силы и средства...Были реальные сроки "посадок" за эти правонарушения, но это уже дело следствия и правосудия...

Жалко ли мне было "своего брата радиолюбителя"? ... Честно могу сказать - в то время нет... Сейчас...возможно, всё это можно было сделать как то по другому... возможно, было и не судить слишком строго... но порядок нужно было навести и его навели... Dura lex, sed lex — Суров закон, но закон......Ни кто не запрешал им записаться в радиоклуб, а их (клубов) в то время было "море"... получать позывные и легально заниматься радиолюбительством.

P.S. Сколько жизней простых людей было спасено в результате этой операции, проводимой несколько лет по всему Советскому Союзу.....хотя бы от того, что вовремя приехала по вызову скорая помощь, или не разбился самолёт при посадке....

P.P.S. Если сейчас будет возможность легализовать частные музыкальные радиостанции...да ради бога, пусть легализуются, получают разрешения, частоты....соблюдают правила...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не запрешал им записаться в радиоклуб, а их (клубов) в то время было "море"... получать позывные и легально заниматься радиолюбительством.

Так позывной то не так просто было получить и куча ограничений всяких даже там ,это в то время.Я тож с 79г был сбодным вещателем до 97г,там все потеплело вот только тогда и получил позывной,и нафига меня тогда 18 лет преследовали,могли просто сказать бери позывной и не шифруся,как это было в 97.Этикет я соблюдаю,быстро перестроился,назад как бы не тянет,ну не кручу я музыку и все равно от музыки отходят со временем и начинаюся связи ну и антенны строить начинаешь да и так далее.Вот так и с этим инд.вещанием кто то просто бы поигрался,а кто и всерьез,а главное все на виду уже, :D считай как овец ,все под присмотром.И ловить никого не надо и средств дополнительных выделять,а наблюдающая служба все равно работает,в принципе наперечт знают всех свободно вещающих ,просто они нафик не нужны ни кому пока не мешают.Команды нет их ловить они и вещают,будет команда за неделю всех переловят.Только это не актуально сейчас. :D

. Сколько жизней простых людей было спасено в результате этой операции, проводимой несколько лет по всему Советскому Союзу.....хотя бы от того, что вовремя приехала по вызову скорая помощь, или не разбился самолёт при посадке....

А то сейчас от этого падают самолеты и не доезжает скорая.Да сказки это.Они по другим причинам падают,,или скорая не доезжает,потому что бабло делает,вот там наверно надо кое кого давить почему у нас сейчас в стране так все фуфлыжно,а вы на пацананов как на врагов народа за ихнее радиохобби,не там давить надо наверно. :D Нашли алтернативную замену ,как всега не в той степи.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас если скажете про ГПД, могут и на смех поднять. Я как то сказал так, так один долго выяснял где это в трансивере (это не шутка), потом я понял, что он дело имел только с синтезаторами.

Это точно :D знаю одного - аппаратуры на миллион IC7800 + ACOM2000 + 11элементная яги со всеми прибамбасами + мелочь всякая, зато в радиотехнике ни бум-бум, транзистор от диода еле отличит :D

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А то сейчас от этого падают самолеты и не доезжает скорая.Да сказки это...
Ты видно меня не понял... В то время, ни кому в голову бы не пришло поставить на самолёт контрафактную деталь, или выпустить в рейс "корыто"... Потому, что знали, что за это, в случае какого либо происшесствия, можно было и 9 грамм в лоб схлопотать....

Сейчас, тоже чудиков с указками хватает... другое время другое "хулиганство"....

Ну и на последок, т.с. чтобы поставить точки....По поводу "сказок о скорой помощи и диспетчерах".... Сказки я обычно читаю своим внучкам, а взрослым людям рассказываю только, то что знаю достоверно, т.е. в чём участвовал лично и что слышал своими ушами.... Это мой принцип.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не недо. насчет всяких ограничений. У нас при заводе коллективка была (нач. соответствующий товарищь), да и у меня был свой позывной, правда разрешали только внутри Союза работать своим позывным ( где то с начала 80 х годов это ввели), до этого только с Израилем запрещали работать.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое время другое "хулиганство".

Угу согласен,сейчас в интернете хулиганят по крупному,вот там наверно и закон и цензуру местами можно внедрять.

до этого только с Израилем запрещали работать.

Ну вот было же.Не считая что всех родствеников надо было перечислить где живут.ну и прочее когда разрешение получаешь.Да и сейчас особо там не поговоришь найдется друг типа SVN,и пригрозит буквой закона.Вот и там молодежи уже мало не хотят они оков,в инете свободней. :D

меня был свой позывной, правда разрешали только внутри Союза работать своим позывным

Вот еще ограничение,это не считая про мощность и полосу. :D

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10ке проход открылся.Казахстан UN7АR на 59+5 идет.Слушаю 28.518мгц.Бл@дь как назло антенны нет.

Сибишники тоже на даль кричат.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI, я так и делал одному фанату ламповых. Два раза подряд включал только транзисторный, а затем два раза ламповый и ни разу он не угадал.

А теперь давайте разберем все по пунктам. Что слышит наше ухо? Только синусоиду и если сигнал будет немного искривлять синусоиду, то тогда мы начнем видеть (слышать)не качественный звук. Возможности лампового усилителя. С обычным трансформатором (выходным) чистая синусоида может быть не более 18-20КГц. А транзисторный усилитель чистую синусоиду будет выдавать хоть 40, хоть 60 КГц.

Вы скажете, что совсем не обязательно нужна такая частота. Оказывается формирование восприятие звука идет не только слышимый звук 18-20КГц , но и тот, который уходит уже в ультразвук. Проводились эксперименты и как только частоту усиления снижали до 25КГц, то все испытуемые это замечали.(это доказано и на других опытах с ультразвуком) человек подсознательно управляется ультразвуком, хотя его как бы и не слышит.

Теперь делаем вывод, если человеческий слух требует только чистую синусоиду, то какая разница чем она передается ламповым или транзисторным усилителем.

Просто фанаты звука, не встречали качественный усилитель (тра-ный) Я еще раз напоминаю, что все усилители в эстрадном комплекте не имеют таких качественных усилителей.

Вот у меня в гараже лежат два эстрадных усилителя (500вт), там схема состоит из набора транзисторов штук 10 и пару сопротивлений и пару конденсаторов. Так как такой усилитель покажет хорошие параметры? А вот акустическая система японского производства (у меня дома 50вт канал) имеет такую навороченную схему, что и за день не разберешься. Ни разу не мог дать сигнал на полную мощность, звук просто вдавливает в пол, а качество великолепное. Имел дело и с кинаповской аппаратурой, но такого качества и эффекта не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот акустическая система японского производства (у меня дома 50вт канал) имеет такую навороченную схему, что и за день не разберешься.

А что за такая сложная японская акустика, что дня не хватает?

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот акустическая система японского производства (у меня дома 50вт канал) имеет такую навороченную схему, 

Так акустика или усилитель,с чем неразберешся.? наверно просто опыта нет,ремонтировалал Ямаху,вроде такие же усилки на транзисторах схемотехника примерно одинакова Че там могут круче сделать,просто база иноземная ,с ней разберешся и все ,прибамбас разных побольше особенно по входам напичкано,ну там микросхемы в основном,а сами усилки на транзюках,правда они попарно подобраны,ну раньше наши так делали тож подбирали пары.Единственно чем он отличаются наверно от наших более качественным изготовление и параметры соответствуют указаным у электронных компонетов.Что не скажешь про наши бывшие.Поэтому из за этих разбросов и работала наша аппаратура криво.Поменяй на нормальные компанеты и схема заработает лучше.НЕ хуже чем ихняя работать будет :D . И тож в пол вдавит с хорошей акустикой. :D Кстати от тему ушли в общем то.Я за сводное вещание,на хороших электро-компонетах, :D

Серёг, - не пугай народ! - свободное - значит свободное!

Да это не я другие пугают,я только за. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободное от чего? цензуры, политики, мозгов... хотелось бы узнать что лично Вы под этим понимаете. В свою очередь считаю что если раньше хулиганьё озоровало на КВ и слышать это могли лишь такие же желающие с приёмниками и антеннами то теперь, я так понимаю, подразумевается "свободное" вещание на стандартных диапазонах частот ЧМ вещания и приёмники эти щаз не вмонтируют наверно только в утюги. Как без контроля? Всосёт "вещатель" пузырь и решит поделиться взглядами на жизнь на весь микрорайон или небольшой город... кого то это может задеть, кто то неадекватно среагирует и тд. и тп. а принёс бы 2 справочки из наркологического и психоневрологического то глядишь и обошлось бы

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всосёт "вещатель" пузырь и решит поделиться взглядами на жизнь

А как будто это и на КВ не бывает.Хоть и контролируют

свободное от чего? цензуры, политики, мозгов.

Не люблю политику,цензура тож давит,что интересно интернет радио вещают матом и официально зарегистрировано и ничего слушал был удивлен и зарегистрированая московская станция,да уж,я конечно не за мат,но слог должен быть свобный.Вы же не любите гаишников,хотя у вас там они наверно добрые :D ,не как наши полицаи,может и любите тогда.А так выйдеш и держи определенный этикет,хотя если смотреть газеты почему желтая пресса свободно все пишет,почему незя по радио так же сводно,помоему ДОМ2 по телеку больше дерьма передает,правда не знаю есть ли он у вас там.Просто одним можно все другим сразу амба и контроль.Вот поэтому и за свободное,как есть в жизни, а не по сценарию.Ладно и в эфире то уже скучно стает,или чисто связь провести или обсуждать трансиверы ,в принципе просто надоело это,а про другое там и не говорят или очень редко,ну антенны еще,.На 80-ке правда смахивает как на хулиганском,но там без 500вт можно не показываться если на общий поработать :D Или просто про картошку поболтать с соседями. :D

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотрите - на КВ матерятся - а кто это слышит кроме таких же КВ-шников?

По интернет радио ругаются, желтая пресса пишет что хочет, Дом 2 и прочая .у.та... это платные услуги если можно так выразится, т.е. человек покупает газету, оплачивает кабельное, интернет - пожалста, пускай за свои деньги получает что хочет. Вот давай я забесплатно запущу в кабель жёсткое порево посреди белого дня, а малолетние дети это будут смотреть? Спокойно отнесётесь? Осебенно если это будут Ваши дети... Сомневаюсь... И моя задача как родителя, к примеру, оградить растущий организм в том числе и от всякого информационного хлама до той поры пока у него уже будут собственные алгоритмы фильтрования всякой х.еты, так или нет?

А как я его огражу от "свободных" вещателей если приёмники почти в каждой мобиле?

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я его огражу от "свободных" вещателей если приёмники почти в каждой мобиле? 
0 

Дак это тож не поможет,просто улица сама по себе уже как дом 2 или желтая пресса.За всем не уследишь,наверно надо разьяснить что плохо что хорошо,если захотят найдут плохое и в инете и так у знакомых .друзей и там подруг,тут наверно надо сформировать правильное мышление ,по крайней мере своим так пытаюсь жизнь представить,что есть плохое и хороше,что желательно ,а что нет,ну и мораль что запретно всега хочется больше. :D Сними ограничения и как то все затухает.Главное чтоб поняли,а потом уже разберутся что слушать и надо ли это слушать.

от давай я забесплатно запущу в кабель жёсткое порево посреди белого дня

А думаете если захотят посмотреть,то не найдут источник кроме этого есть еще кассета .интернет,DVD блюрей :D в конце концов,да еще притом когда вы будете на работе.Не уследиш в общем,надо разьяснять или как то там еще доводить чтоб не тянуло туды :D

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же следует почитать материалы на cqf. Весь этот проект не для тех "свободных" вещателей, о которых вы здесь говорите.

Наиболее рассудительно здесь говорил только SVN.

Изменено пользователем Andrey Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее рассудительно здесь говорил только SVN. 

Так он по конституции живет и букве закона :D ,а я в душе анархист. :D Вот поэтому из одной крайности в другую и кидает.

 Весь этот проект не для тех "свободных" вещателей

Но они этим когда то занимались,это плавный переход к цевелизованому вещанию тех самых"свободных".Если человек не занимался он и передатчик не сделает,просто купит.Это сейчас не проблема,в глухих места наверно и метр себе можно купить,это в крупных городах все забито на укв.Тут же речь у них о переходе именно в открытое вещание.

у нас провинция, у нас не так

А че это Минск стал провинцией,или батька там вас строит. :D

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему пора в курилку.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...