Перейти к содержанию

Мигание Светодиодов В Такт Музыке


Рекомендуемые сообщения

ФВЧ открывает транзистор в диапазоне 400Гц-20кГц(при частоте 300Гц диод гореть не должен), ФСЧ открывает транзистор в диапазоне 160Гц-400Гц(при частоте 100Гц и например 600гц) диод гореть не должен) ну и с ФНЧ по аналогии.

НЧ - 30-300Гц СЧ - 300-3000Гц; ВЧ - 3000-20000Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Владимир 81,благодарю за более точный диапазон частот,но я до сих пор не понимаю что мне делать с фильтром СЧ,как его собрать и рассчитать, как добиться более резкого спада АЧХ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...

@ap10111997.alex, а при чём здесь активные полосывые фильтры? Где ты их видишь на приведённой тобой схеме?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все светодиоды без подачи сигнала на входе, могут светится только в случае пробоя всех транзисторов, или... или ошибки в монтаже...

Фото изделия?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, попутал 315-е с 361-ми.

Конденсатор С3 мне кажется сомнительным. При малом сигнале или его отсутствии полярность на нем обратная. Отключи его вовсе, или поставь неполярный.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзисторы все целые,посмотри ошибки нет.попробую заменить конденсатор,какой ёмкости поставить?

в архиве печатка

post-123148-0-82137300-1312336765_thumb.jpg

post-123148-0-16905100-1312337787_thumb.jpg

индикатор уровня.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот здесь смотрел:

http://cxem.net/sound/light/light.php

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, помню где то там тоже была схема на транзисторах древняя, но и ее найти не могу. Бегающий огонь мне нужен не простой, а в такт музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри индикаторы на LM3914-3915-3916 у этих микросхем есть возможность включения "столба" и "точки"...

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=LM3915&oq=LM3915&aq=f&aqi=g10&aql=&gs_sm=s&gs_upl=48274l48274l0l51711l1l1l0l0l0l0l685l685l5-1l1l0&biw=1440&bih=669&cad=cbv&sei=GABWTrDrJ4XEsgbx3dDBCg

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Вот вроде бы нашел, чем интересовались в данном топике http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=61515 кто нибудь поможет собрать данную схему, больше смущает не указанный кварцевый резонатор, который что ли подбирать самому. Нужно такое устройство которой заставит (в моем случае 1 светодиод) загораться при реакции на микрофон звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел схему, на паре германиевых транзисторов, питающуюся от 6 вольт и позволяющую стабильно мигать светодиодом в такт музыке, не зависимо от громкости сигнала.

В своё время не обратил на эту схему внимания и не сохранил (увы). Сейчас схека эта позарез нужна и питание у меня предусмотрено именно от 6 вольт и ниже.

Может кто кроме меня натыкался на эту схемку и сохранил её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В данной схеме можно любые ставить, электролитический там один - с плюсиком.

Вместо КТ315 можно ставить любые кремниевые маломощные n-p-n транзисторы, например, КТ3102 или какие-нибудь зарубежные.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени Суток!

Тут на Youtube увидел видео

- Z-5500 LED Subwoofer Mod [VERSETTI]

- Logitech Z-5500 светодиодные трубки

Хочу домой сделать так же!!!

Пожалуйста, подскажите как это ДЕЛАЕТСЯ????

P.S. паяльник держал рас в жизни, и то, по просили подать в руки :)

Большое спасибо!!! green87@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут такого не обычного? :blink: Простейшие моргалки без частотного разделения, реагирующие (условно) на амплитуду сигнала. Ни о какой ЦМУ или СМУ речь не идёт....Все свтодиоды, в не зависимотсти от их цвета, включены в параллель....

В чём проблема?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема в том, что я могу своими руками построить дом из бруса, сделать в нём ремонт "VIP" сласса , изготовить и установить шкаф "КУПЕ" любой сложности!!!

и ни х*ена не понял, из того что ты написал :)

Мне нужна по шаговая инструкция того, как это чудо делается! и какие материалы мне надо купить!!!

Спасибо!!!

Добавил Виталий Андриенко: правила П 2.9. Предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере - объяснил доходчиво! :D

Я то же постараюсь... К сожалению, радиоэлектроника не та наука, где можно вот так "с кондачка" что то вразумительное сделать. Точно так же как и в любом другом ремесле, нужен опыт, знаия и навык в производстве определённых работ. Я думаю, тебе не нужно объяснять, что бы ты мне ответил, если бы я у тебя спросил - Как мне по быстрому, "...своими руками построить дом из бруса, сделать в нём ремонт "VIP" сласса , изготовить и установить шкаф "КУПЕ" любой сложности!!!..."

Думаю, ни чего хорошего в ответ я бы не получил... :blink: . И здесь точно так же.... Всему нужно учиться...

P.S. Да же если я, или кто то другой здесь на форуме, напишет по шаговую инструкцию, нет гарантии, что ты в силу не знания процесса сделаешь что то не так и не наделаешь бед. Без обид. ОК? Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, попытаться нужно!!! Более того, пытаться - НАДО.

А зачем по быстрому??? :) можно старательно, и усердно!

А объяснить, можно всё!!!

Самое главное, чтобы человек умел понятно и доходчиво объяснять и выражать свою мысль,!!!

у меня же раньше не было тех знаний, которыми владею сейчас, меня научили!

Я хочу сделать так же, как на видео!!! и я это сделаю!!! но только с чьего либо совета, помощи!!! :)

ВЫ главное напишете по шаговую инструкцию, а остальное, я беру на себя!

P.S. Кто не пытается, тот и не ошибается!!! :)

Добавил Виталий Андриенко: правила П 2.9. Предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...