Перейти к содержанию

Мигание Светодиодов В Такт Музыке


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени Суток

Вот сделал такую штуковину http://radio-site.do.am/publ/mikrokontroleri/avr/svetomuzyka_na_atmega8/42-1-0-306

но оказалось што у нее не достаточно мошности для моих 10мм светлодиодов. Подскажите что можно зделать чтоби подключать на один канал около 50 таких светлодиодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Подробно сообщи параметры блока питания, и конкретно имеющихся у тебя светодиодов.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Блок питания китайский YN309 3-12v Светодиод,HL-1008U51GC-25-U, D=10mm, зелeный 525 nm, 4 cd, 25 град., прозрачный. Также есть синий и красный. У меня таких около 800 штук. Когда подключаю 2-3 светодиода - работает нормально, но когда больше, некоторие светодиоди светят но не мигают.

Изменено пользователем Rybl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Очень бы хотелось увидеть фото китайского универсального БП на 12.8А ... желательно с измерительной линейкой в одном кадре...

Конечно, диаметр светодиода - важный параметр, но для расчёта нагрузочной способности БП и ключевых транзисторов - совершенно бесполезный. Нужны такие параметры как - рабочий ток и напряжение. Ищи даташит(описание).

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Ето я параметри БП в инете нашел, а на ток не обратил внимания. У меня 3-12В; 800mA. Светлодиод: Напряжение - 5В. Рабочий ток - 20 мА. БП имею разние но подключал через етот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Как вариант, можно по пробовать установить составные транзисторы, подходящие по току для определённого колличества светодиодов.....каждый из параллельно соединённых светодиодов включить через свой токоограничивающий резистор 200-250 ом/ 0.25 ватта... Измерить реальное питающее напряжение во всех режимах работы схемы. Сделай фото шильдика с параметрами этого БП.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите схему и печатку , чтобы собрать что то подобное :)

http://www.youtube.com/watch?v=qPHI27Tv0y4&feature=player_embedded#!

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все так просто ...если внимательно помотреть то идет задержка свечения пика данного индикатора... Я не думаю что приэтой микросхеме работать будет так же... С ув Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, я хочу задать вопрос по схеме:

cmoi2.gif

А именно, собрал её, но от линейного выхода на наушники она не хочет работать, подключил к музыкальному центру на выход усилителя, диоды в этом случае работают только при большой громкости, а от громкости на максимуме диоды больше горят и немного притухают.

На линейном выходе напряжение помоему 0,3 В, и в этом случае нужно подобрать правильный транзистор, а какой я не знаю, точнее не знаю как посчитать.

Если не трудно помогите пожалуйста?

А вот видео:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для относительно "нормальной" работы подобно "моргалки", на вход нужно подавать сигнал не менее 1в...

По пробуй подобратьсмещение на базу 1го транзистора, по начальному еле заметному свечению светодиода... вход при этом должен быть закорочен на общий провод...

P.S. "Просто" - схематически, не всегда "Просто" в настройке...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо помочь с данной темой, обращайтесь ко мне, я собирал данную штуковину и все работает прекрасно, схему дам получше этой =)))) 100% рабочую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо помочь с данной темой, обращайтесь ко мне, я собирал данную штуковину и все работает прекрасно, схему дам получше этой =)))) 100% рабочую

Будьте добры,выложите схемку, или в личку.

Благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такаяже проблемма как у cTygeHT

По пробуй подобратьсмещение на базу 1го транзистора, по начальному еле заметному свечению светодиода... вход при этом должен быть закорочен на общий провод...

Ничего не выходит,моргает только на большой громкости и то только на самые низкие частоты.Пробовал ставить разные кондёры,от 47мкф.выше до ста мкф.и ниже 47мкф.до 0,1мкф.,результат ноль.Что можете ещё посоветовать?

Подборкой смещения на базу ничего не добился,либо горят и притухают,либо по началу заметного свечения моргают как писал выше на большой громкости.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось,убрал совсем сопротивление R*,подстроичником добился нужного смещения.Только это всё не работает от линейки компа,пришлось подключить от низких частот саба.

Ещё одна интересная вещь не поддающаяся мною объяснения:светы поставил мигающие 3в,духцветные,красносинии,только моргают они так,красные бегущие огни,яркость усиливается от громкости,а синие в такт низким частотам,хотя вне схемы они моргают поочерёдно.

Светов 35 штук,КТ815 на радиаторе,иначе греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по интерес ней !! я сам его собрал прикольная штука !!

а пацан с моей работы когда увидел в машину на потолок повесил :) только разноцветную!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой схеме собирал?Я собрал подобную на LM3915N,но такого эфекта не добился,может последовательность светов попутал,или она и была не правильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот печать магу помочь в настойке не одну пару собрал пацанам на работе http://320volt.com/lm3914-mikrofon-vumetre/ во ссылка

вот перивод

VU Meter цепи производится с LM3915 имеет большой разницы между этой схеме светодиоды освещенных окружающих звуков речи, банан, телевидение и т.д.. По внешние звуки, такие как микрофон работает из VU Meter схема TDA2822 Усилитель IC с точностью потенциометр может быть скорректирована с 50к будут обновлены LM3914 входа. LM3914 и LM3916 LM3915 может быть использован вместо печатной платы макета спринт hazılanmış 10 ультра-яркий голубой светодиодной выглядит очень хорошо использовать ..

lm3915-mikrofon-vumetre.rar

Изменено пользователем Иван Самец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне необходимо сделать на переднюю панель предварительного усилителя спектроанализатор звука (или анализатор спектра)

хотелось бы конечно идею замутить,как на видео 1-ом но не думаю, что это реально :( ... или реально ? :rolleyes:

поэтому хочу сделать анализатор как в foobar2000 (см. видео 2-ое),

кто-нибудь знает, что за мелодия играет?

и как или через какую программу(или проигрыватель) можно так сделать ? (на видео визуализацию снимали на камеру с монитора)

http://www.youtube.com/watch?v=NiRZXsrRL08

в моём ПУ есть ЦАПы, со входами:

- S/PDIF

- I2S

подскажите:

- можно ли с помощью этих входов как-нибудь реализовать 2 анализатора спектра(на 2 канала) размерами 20х20 (светодиодов) на каждый канал ?

или анализацию можно делать только с помощью аналоговых выходов?

- существуют ли вообще какие-нибудь "дисплеи со светодиодами", дисплеи спектроанализатора ? (чтоб 800 светодиодов не покупать)

как такое сделать?

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл я статейку http://bascom.at.ua/publ/analizator_zvukovogo_spektra_na_atmega8_i_16_ili_24_kh_razrjadnom_dvukhstrochnom_lcd_displee/1-1-0-15

также буду делать

спасибо всем, кто не ответил...

Изменено пользователем Andrey0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее извиняюсь если не в ту тему написал... вобщем собрал я схему из статьи на хабре. из статьи непонятно как подключать переменный резистор (на фото отметил). возможно это и непрописная истина, но прошу подсказать. также вопрос, 12в подавать переменку или постоянку? радиатор обязательно нужно к стабилизатору прикручивать? и на вход подавать сигнал с выхода компа/аудиосистемы? включил я все это дело, и оно у меня даже поморгало как положено с полминуты... а потом просто стали гореть все светодиоды. а если перемычка в режиме "точка", то горят два светодиода ближе к правому краю. я опять дико извиняюсь за свое невежество, но таки загорелось сделать такую штуковину, а знаний не хватает :( прошу не пинать, а помочь.

1329642574-clip-109kb.jpg

1329642728-clip-68kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите схему и печатку , чтобы собрать что то подобное :)

http://www.youtube.com/watch?v=qPHI27Tv0y4&feature=player_embedded#!

Ну хоть наверное и поздновато,но попробую ответить. Заморочился как то я с этой схемой..собрано все на LB1412 собрано все по даташиту смотрится неплохо, но с микрухами напряг, старые очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из статьи непонятно как подключать переменный резистор (на фото отметил)

Крайние ноги потенциометра:одну на минус другую на верхнюю пайку. среднюю на пайку,что слева (по фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...