Jump to content
Ewro

Мигание Светодиодов В Такт Музыке

Recommended Posts

И возможно - на всегда...

P.S. h0ck, я же тебе уже написал об этой, т.н. "цветомузыке" на "самОделке"...

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Все не так. Начиная от начертания схемы, заканчивая элементарным незнанием работы элементов.

1. USB порт рассчитан максимум на 500мА. При этом напряжение на нем 5В. Вы пытаетесь всадить ему практически напрямую светодиоды, у которых падение напряжения порядка 2-3 В. Для порта это равносильно закоротке, т.к. ток через светодиоды ничем не ограничен. И пустит он у Вас Хоттабыча (т.е. дымок пойдет).

2. Как работает биполярный транзистор понятие имеете? Здается мне - никакого. Каким сигналом собираетесь открывать транзистор?

3. К чему будет подключаться вход схемы? К динамику? Хана звуку. Да и возможно усилителю тоже. Причины две:

3.1. При положительной полуволне сигнала как только мгновенное значение сигнала достигнет уровня 0,6В переход база-эмиттер транзистора откроется и от усилителя через этот переход потечет большой ток. Что раньше сгорит - усилитель или переход, я однозначно сказать не могу. Скорее всего - переход. Но может и усилитель.

3.2. Даже если усилитель и переход выдержат, положительная полуволна сигнала будет обрезана на уровне 0,6В. А это - сумасшедшие искажения сигнала.

Итак, вопросы.

1. Какие светодиоды хотите применять?

2. К чему хотите подключать?

3. Когда собираетесь учится правильно схемы чертить? Подобно приведенной - мой организм не выдержит. :)

1. обичные светодиоды синие яркие(прозрачная линза)... а так без понятия

2. хотел зделать светомузыку подключение к ноуту, питаловка от юсб(хотел)

3. да уже умею чертить(прогу скачал), но увы делать не умею, и шарю маловато в електронике....=(

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

зачем к НОУТУ моргалка?????? ну включи Winamp проигрыватель - там полно видеоэффектов .....

1. Это не ответ. Ток потребления светодиодов или их тип?

2. Выход ноута не раскачает один транзистор. Нужет еще хотя бы один каскад усиления.

3. Это плохо.

Мой Вам совет. Не суйтесь пока в ноут. Хоть будет на чем учиться и схемы чертить, и теорию изучать. Начните с азов электроники. И про физику не забывайте.

собери такуюpost-155337-0-20578700-1348313198_thumb.jpg сигнал подаётся от динамика транзисторы можно наши КТ3102 или КТ315

Edited by сенька

что за хрень??? управляемый в такт мультивибратор.... а кто же так светодиоды соединяет.....

эту схему я скопирывал с импортного касетного магнитофона, сам пробовал паять ,работает есть ещё примерно такое же только мультик трёхканальный

Edited by сенька

Я с ихних магнитофонов много всякой всячины перерисовал, есть довольно таки простые веши и работают и неплохо например активные темброблоки,сами регуляторы ползунковые там не качественные но сама схема не плохая, усилитель низов выход звука такой как при работе с тон компенсацией. Я когда делал самодельный кассетный магнитофон со сборных схемок применил туда эту конструкцию

Edited by сенька

Не-е! Китайцы грамотные! Каждому светодиоду резистор? На кой черт! Без них дешевле.

непонятно почему они еще схему не упростили - вместо коллекторных резисторов не поставить цепочку последовательно включенных светодиодов.... ...

вотэту схемку я паял себе в автомобиль ставил как говорится от нечего делать работала не плохо пока сигнала нет работает как бегушка ,при появлении начинает бежать в такт музыке потом правда убрал за ненадобностьюpost-155337-0-77847700-1348315998_thumb.jpg сигнал тоже от динамика подаётся

Edited by сенька

Добрый день !

Прошу прощения за мою "грубость", но я уже просто устал читать.

Мною были прочитаны все "схемы" на сайте на эту тему, я в интернете много искал, на одном форуме задавал вопрос, но остался без ответа...

Не могли бы Вы скинуть схему в которую можно подключить уже готовую светодиодную ленту, питающиеся от +12В\6В (аккумулятор\магнитола\динамики, смотря куда подключать) ?

С уважением, Сергей.

посмотрел видео и решил! Пока не сделаю такие не не отступлюсь!

кто поможет с прошивкой? так как на логике подобное не сделать... сделать но плата будет ОГРОМНА)

в принципе просто можно сделать анализатор уровня сигнала на мк (видел где то схему с прошивкой не могу найти :( )

Схема типа такой...

post-153644-0-87134700-1353257653_thumb.jpg

Edited by 22580

Ребят, с какой стороны подойти к решению следующего вопроса?

Весь звук делится на 10ть(не суть сколько особо) отрезков (по частоте, естественно).

Каждому отрезку будет соответствовать ОДИН двигатель. Который в зависимости от "интенсивности" конкретной частоты будет крутиться либо сильнее(много оборотов) либо слабее (Мало оборотов)

С чего начать?

С одной стороны хотелось бы использовать процессоры(преобразование и разделение частот в напряжение), с другой стороны лишние функции хотелось бы исключить дабы не напрягать схему по питанию. И естественно простота решения имеет важное значение.

Edited by Nonstopich

Двигатель можно применить шаговый, Уровнем сигнала изменять частоту управления двигателем. Скорость вращения будет зависеть от частоты.

Пацаны,я сделал светомузыку из колонок и светодиодных фонариков. В фонарике 4 диода, которые изначально должны были питаться от 3-х батареек типа ААА на 1.5 вольта. Делалось все посредством подключения фонариков к самому динамику. Вот видео

. По нему делал. И все бы просто и работает, но....у меня мигание начинается тогда, когда громкость колонок переваливает за 50%. Может ли это быть связано с мощностью колонок? Или это зависит от сопротивления? Думал выпаять один диод, дабы уменьшить сопротивление, но не погорят ли остальные 3? И как можно добиться того, чтобы диоды моргали ну на процентах 20? Все равно колонки 100% напругу не тянут - хрипят...

Доброй ночи,для лучшей работы возьмите LM3915 ,подключаете по даташиту страница №22 и все работает,проверено на 100%.

lm3915.pdf

Доброй ночи,для лучшей работы возьмите LM3915 ,подключаете по даташиту страница №22 и все работает,проверено на 100%.

а можете по проще объяснить? я нубас =D

Вечер добрый а куда проще,схема у Вас есть, страница есть,это микросхема баланса громкости .

сделай вот такую моргалкуpost-155337-0-16896900-1355846221_thumb.jpg только вместо светодиода подключи свою панельку с фонарика ну и сопротивление которое на 470 Ом нада будет подобрать в зависимости от питающего напряжения если к примеру 4 вольты то хватит и 100 ОМ

Edited by сенька